Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Приобретение ГСМ по корпоративной пл. карте
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nayaly
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 7

Откуда: mail.ru

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Приобретение ГСМ по корпоративной пл. карте Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите как в 1С 8,2 провести приобретение бензина по корпоративной пл. карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка0813
Участник форума


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 36
Благодарности: 3/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Оприходование ГСМ по КПК Ответить с цитатой

Я даю вручную проводку Д-Т 1030 К-т 5540 по каждому чеку, по окончанию месяца распечатываю бухгалтерскую справку, 1С сама формирует. Концом месяца полностью приобретенный бензин за текущий месяц списываю актом списания Д-т 9400 К-т 1030. Мы не имеем склад, бак для хранения, и т.п, поэтому остатки бензина контролируем путевым листом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayaly
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 7

Откуда: mail.ru

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а в 1 с не делаете авансовый отчет по пл. карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gota
Участник форума


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 16
Благодарности: 2/0
Откуда: Zarafshan

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Оприходование ГСМ по КПК Ответить с цитатой

Леночка0813 писал(а):
Я даю вручную проводку Д-Т 1030 К-т 5540 по каждому чеку, по окончанию месяца распечатываю бухгалтерскую справку, 1С сама формирует. Концом месяца полностью приобретенный бензин за текущий месяц списываю актом списания Д-т 9400 К-т 1030. Мы не имеем склад, бак для хранения, и т.п, поэтому остатки бензина контролируем путевым листом.


Я посоветовал бы давать проводки
Дт55,40 Кт5110 перечисление денег на нужды корпоративной карточки
Дт4230 Кт 5540 выдача аванса подочетному лицу
Дт1030 Кт 4230 приход ГСМ
Дт9410,9420,9430(взависимости от назнечение расхода) Кт1030
И кстати советую сделать дополнительно к чеку накладную заверенной печатью второй организации
Поблагодарили(2): Ota_bek, Виктория Ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayaly
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 7

Откуда: mail.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я так и делаю через авансовый отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарход
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 21
Благодарности: 2/1
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Можно ли приобретать материал для производства на корпоративную карточку. как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давала запрос в обслуживающий банк о том что можно ли закупать сырье для производства. Они мне ответили что все что предусмотренно положением о составе затрат МОЖНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gota
Участник форума


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 16
Благодарности: 2/0
Откуда: Zarafshan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарход писал(а):
Спасибо. Можно ли приобретать материал для производства на корпоративную карточку. как вы думаете?


Конечно можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тожи приобретаем ГСМ по пластиковой карточки, АУП в бухгалтерию предоставляет Чеки (и там укажут, АИ-80, 91, Газ и т.д.)
Я в этом случае, оприходаю ГСМ по каждому чеку. и в конце месяц (Обратите внимание в конце месяц) буду списовать по акту списания!!! Но унас склад не имеется, АУП прямое заправляет в бак машины!!!

Вопрос:
1) Правильно ли такой действия????
2) Как я могу какая то норма ставить, или АУП столько заправляет ГСМ сколько хочеть??? (Нормативные документы)
3) Приказ на списания ГСМ нужен делать?? Как или произвольная форма???

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=5232
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леночка0813
Участник форума


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 36
Благодарности: 3/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, то что вы приходуете каждый чек, и списывайте бензин в конце месяца - это верно, но должен быть приказ в содержании которого должно быть указано материально ответственное лицо, срок предоставления чеков в бухгалтерию, установленные нормы расхода топлива, списание производить ежемесячно ну или как вам удобно.
Приказ на списание ГСМ обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славовна
Участник форума


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты!!! Пожалуйста подскажите проводки" приобретение бензина по кредиту полученному в банке???? Буду "заранее очень признательна, спасибо111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кредит взяли на обшие расходы(то есть не целевые) то пользуйтес ими как своими деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славовна
Участник форума


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты!!! Кредит через спец-счет в банке на целевое приобретение ГСМ с выплатой на 6 месяцев, имеется счет-фактура за потребление ???? Буду "заранее очень признательна, спасибо 111,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gota писал(а):
Фарход писал(а):
Спасибо. Можно ли приобретать материал для производства на корпоративную карточку. как вы думаете?


Конечно можно!


Не являеется ли это перепродажей ?.
Откуда покупаем материал,через розничную сеть ?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group