Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Дивиденды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто нибудь вообще брал дивиденды с банка наличкой? У кого-нибудь получалось отстаивать свои права на основании ПП-147? Поделитесь опытам пожалуйста.

если в чеке указанно "ПП147", то можете их направить на дивиденды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С 1 января 2009 года по 1 января 2014 года освобождаются от налогообложения доходы в виде дивидендов, получаемые:
физическими лицами - учредителями микрофирм и малых предприятий;
Микрофирмы и малые предприятия, выплачивающие доходы в виде дивидендов физическим лицам - учредителям, не удерживают налог у источника выплаты.
если дивиденды выплачиваются - учредителям- юридическим лицам, то налог на дивиденды удерживается .



А вот и не удерживаются с юридических лиц, если они эти средства направляют на:
1. инвестиции
2.капитализацию
3.погашение кредитов

http://fmc.uz/legisl.php?id=osvob_divid_1901 почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша фирма обслуживается в Инфин банке неделю назад мы подали документы на 15000000 сум на дивиденды. пока не дали. ждём. обещают на днях дать. процент конечно сняли немалый. 3450000 сум. в принципе проблем не возникает особых. другие мои фирмы тоже получали дивиденды. в Савдогарбанке и в Инфин банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга777
Участник форума


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 55

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла вы свои дивиденды получите по карточке. А что за процент такой бешеный с вас содрал банк? Это за что 3450000? У меня в планах взять свои деньги по чеку, то есть налом 100%. Не знаю что получиться, но настроена по боевому. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учредитель физ.лицо обычно дивиденды перечисляются на вкладной счет учредителя, а при получении с кассы наличными, снимаются комиссионные банка.У нас в банке это 6%. Так что вы наверное не сможете получить все свои 100% Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наша фирма обслуживается в Инфин банке неделю назад мы подали документы на 15000000 сум на дивиденды. пока не дали. ждём. обещают на днях дать. процент конечно сняли немалый. 3450000 сум. в принципе проблем не возникает особых. другие мои фирмы тоже получали дивиденды. в Савдогарбанке и в Инфин банке.

23% не многовато-ли ?

было пару лет назад такое: сдавал в банк документы на дивиденды, баланс и т.п., позвонили с денежного сказали не пропустим потому, что на счёте нет столько денег, я объяснил, что это распределение прибыли а не выплата, буду получать когда и сколько захочу, т.е. в месяц по 300-750 тыс.сум.

может и Вам разбить на куски, для банка три раза по 5 млн. и один раз 15 млн. большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alla-anna1977
Активный участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 158
Благодарности: 4/1
Откуда: Частная фирма

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш банк филиал НБУ- при зачислении дивидендов на пластиковую карту учредителей берёт :
с фирмы 0,5% - типа за платёж внутрибанковский НБУ (карточки открыты в том же банке где и фирма обслуживается)
и с учредителя 3% - то есть у учредителя остаётся 97%.

О наличке вообще речь не ведётся. Даже з.п. сторго 70% -карта и 30% нал. + обязательно справки сотрудников об отсутствии задолж. по комуналкам.

если не можешь предоставить справки- бери все 100 % на пластик - и "не плати всякие комуналки" . Не вижу логики : идея уменьшить задолженность перед государством по комунальным платежам ИЛИ
тупо ищут поводы не давать наличку из банка ??? Smile Нарушая тем самым наши права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А наш банк филиал НБУ- при зачислении дивидендов на пластиковую карту учредителей берёт :
с фирмы 0,5% - типа за платёж внутрибанковский НБУ (карточки открыты в том же банке где и фирма обслуживается)
и с учредителя 3% - то есть у учредителя остаётся 97%.

О наличке вообще речь не ведётся. Даже з.п. сторго 70% -карта и 30% нал. + обязательно справки сотрудников об отсутствии задолж. по комуналкам.

если не можешь предоставить справки- бери все 100 % на пластик - и "не плати всякие комуналки" . Не вижу логики : идея уменьшить задолженность перед государством по комунальным платежам ИЛИ
тупо ищут поводы не давать наличку из банка ??? Smile Нарушая тем самым наши права.


Банк снимает 1%----офиц. расходы и 10%----"другие расходы"---в течение 3-4 дней на руки получаем от 1,0 до 10,0 (можно и больше)----можно и по итогам квартала. Итого все расходы на обналич.---11%, по моему это норм. %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11% нормально ?, и Вы с этим согласны ?

ставка налога на дивиденды 10% (после 14-го года) + банк 11%, видать у банка огромные расходы связанные именно с выдачей дивидендов, раз такие % снимают.

Ипотека, беру по чеку "ПП147" до 500.000 и или на материалы или в распоряжение собственника (дивиденды), %=0.
Цитата:
Итого все расходы на обналич.---11%

Батыр-ака Вы меня пугаете, Вы занимаетесь обналом ? Smile или всё таки речь идёт о дивидендах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11% нормально ?, и Вы с этим согласны ?

ставка налога на дивиденды 10% (после 14-го года) + банк 11%, видать у банка огромные расходы связанные именно с выдачей дивидендов, раз такие % снимают.

Ипотека, беру по чеку "ПП147" до 500.000 и или на материалы или в распоряжение собственника (дивиденды), %=0.
Цитата:
Итого все расходы на обналич.---11%

Батыр-ака Вы меня пугаете, Вы занимаетесь обналом ? Smile или всё таки речь идёт о дивидендах ?


Это дивиденды, %--чтобы получить наличными, после 2014 года наверное снизят % банка, пока не думаем об этом. Просто в других банках до 15%. Дивиденды получаю на карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это дивиденды

конечно же, дивиденды Smile
Цитата:
после 2014 года наверное снизят % банка, пока не думаем об этом.

до 14-го ещё дожить надо Sad
до принятия ПП по освобождению от налога, ставка в моём банке была 10% на дивиденды.
Цитата:
Просто в других банках до 15%. Дивиденды получаю на карточки

да, больная тема, в моём банке и слышать не хотят про нал на дивиденды, делаю так, как писал выше.

может в КС РУз послать запрос, что бы подтвердили, что дивиденды это не халява, а честный заработок Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"наша фирма обслуживается в Инфин банке неделю назад мы подали документы на 15000000 сум на дивиденды. пока не дали. ждём. обещают на днях дать. процент конечно сняли немалый. 3450000 сум. в принципе проблем не возникает особых. другие мои фирмы тоже получали дивиденды. в Савдогарбанке и в Инфин банке."

Я тоже не поняла за что с Вас сняли 23%?????? Evil or Very Mad

Мы тоже получаем дивиденды после конвертации в этом банке. До сих пор с нас снимали только 1,2% за конвертацию.
А насчет получения дивидендов в сумах так вообще проблем у нас лично нет. Открыли вкладной счет Wink Правда в другом банке. Smile И нам их обналичивают без всяких процентов. В Инфине с этим сейчас БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно это огромный процент. Инфин банк вобще славится своей обдираловкой. я как пришла в эту фирму работать сразу предложила перейти в Ипотеку. но сами знаете какая это волокита - смена банка. руководство пока решило остаться в Инфине. а эти дивиденды мы получим полностью наличными. а насчёт того чтобы частями - они и так будут по частям давать. мне в принципе всё равно - не мои ведь дивиденды Smile я бухгалтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга777
Участник форума


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 55

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в банке сказали открыть счет до востребования на который с основного счета переведут деньги. За эту операцию банк снимает 1%. Потом якобы учредитель сможет с этого счета снимать свои дивиденды наличкой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть хорошая пословица - "хорошо там, где нас нет"
Цитата:
Потом якобы учредитель сможет с этого счета снимать свои дивиденды наличкой.

в том то и дело, что "якобы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group