Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Трудовые книжки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли трудовые книжки?
Да
66%
 66%  [ 18 ]
Нет
33%
 33%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, Татьяна, как вы вообще относитесь к трудовым книжкам - нужны они или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно очень нужны!!! Без этого не возможно оформить пенсию (хоть даже через 40-50 лет).
Тот, кто открыл Вам трудовую был очень умный человек.
То, кем ВЫ стали потом, заслуга только ВАША. СЛАВА!!! Но все запис в трудовой, на основании приказов!!! Откройте-посмотрите!!!
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда подскажите что открыть-посмотреть? Я в своих ответах руководствуюсь Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек http://fmc.uz/legisl.php?id=i_trud_knigi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду ВАШУ трудовую книжку. Все положения и инструкции к ней-сегодня не работают. Проверено!!!!
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И записи о трудовой деятельности внесены на основании приказов. А вот записи о получении первой специальности, и прохождения бухгалтерских курсов сделаны на основании диплома и сертификата соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что когда Вы начнете оформлять пенсию (трудно сказать когда???) тогда может быть Вы вспомните ТАТЬЯНУ2011 Ответ на вопрос - не работает и ВСЁ!!!! И эту ХРЕНЬ ни чем не пробить!!!!
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробить можно любую хрень, главное быть уверенным в своей правоте (желательно с подтверждающими документами), и чуточку наглости Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, я сегодня Вам даю мудрый ответ - если будете закрывать предприятие!!! Если оно ваше!!! Сдайте дело в архив оффициально, чтобы ПОТОМ (когда мы не знаем)??? Можно будет взять архивную справку по приёму на работу и о начислении зар/платы.
РАЙСО нахрапом (я это тоже могу!) не возмешь, только документами из АРХИВА!!!
Кстати сегодня по г.Ташкенту - действующих архивов 16. И ни где ничего НЕТ!!!!
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про архивы я знаю, и про то что в них творить тоже (у меня мама недавно оформляла пенсию, и еще пару сотрудников мучаются сейчас с этим).
Буду надеяться что что через 32 года архивы станут электронными и в них будет полный порядок Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в связи с тем что я историк по специальности, знаком с архивами изнутри (видимо по этому не пошёл работать по специальности Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно??? Да!!! Закрываем тему?? Представляю ВАЛЮ, бедная девочка!! Вопрос задала, а так ни чего и не поняла. Жалко!!! Сколько усилий с нашей с вами стороны!?!?
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как ни делай - всё равно будет не правильно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА!!! Но мы с вами выбрали именно ЭТУ "благородную" профессию, а могли бы работать УБОРЩИЦА, КОНДУКТОР, ИСТОРИК и тд ......
Вернуться к началу
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги голосования по трудовым книжкам: 3 - ЗА, 2 - ПРОТИВ
Те кто "против" примите участие в дискуссии!!!
Очень интересно знать, что думают по этому поводу другие???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group