Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

командировка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna0785
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: командировка Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Моя бухгалтерша уезжала в командировку в Кривой рог. после приезда сбросила на меня все чеки, квитанции и говорит сделай как положено... т.е. расчитай командировочные и отчет помогите пожплуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя бухгалтерша уезжала в командировку в Кривой рог. после приезда сбросила на меня все чеки, квитанции и говорит сделай как положено... т.е. расчитай командировочные и отчет помогите пожплуйста


Ну во-первых, Ваша "бухгалтерша" сама должна составить (заполнить) команд.отчет, а Ваше дело (как бухгалтера) - только сверить-проверить. Но, если Вам трудно возразить ей, то на обратной стороне командировки, есть отчет: указываете все расходники (чеки, квит, счета, билеты и тп) по датам, номерам и суммам, довавляете суточные по норме (по приложению к инструкции и по курсу на дату отчета), подбиваете итог, выводите разницу фактического расхода и выданного аванса (если был аванс), и получаете результат к выдаче (или к возврату).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna0785
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида, БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо! Побольше бы таких людей. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Директор ездил в командировку по республике. Оплатил гостиницу корпоративной картой, номер люкс, стоимостью 200 000 сум. Должна ли я 60 000 (30%) обложить НДФЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обясните пожалуйста ндфл с 30%, у меня осенью были командировки работников, но ндфл начислял только со суточных сверх нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
обясните пожалуйста ндфл с 30%, у меня осенью были командировки работников, но ндфл начислял только со суточных сверх нормы.

это если написано ЛЮКС http://fmc.uz/legisl.php?id=kom_slujeb
12. Расходы по найму жилого помещения в месте командировки возмещаются командированному работнику со дня прибытия и по день выезда по фактическим затратам (за исключением номеров-люкс) при наличии подтверждающих документов, включая зaтpaты на оплату дополнительных услуг, оказываемых в гостиницах (бронирование мест, пользование утюгом, камерой хранения, телевизором, холодильником, посудой, служебные услуги связи).

В случае представления подтверждающих документов о пpoживании в люксовых номерах гостиниц оплата по найму жилого помещения производится в размере 70 процентов от стоимости этих номеров.

Расходы по найму жилого помещения при отсутствии подтверждающих документов возмещаются в размере 2 процентов от установленного размера минимальной заработной платы за каждые сутки.

Командированному работнику также возмещается, в исключительных случаях, при наличии подтверждающих документов, оплата за провоз багажа на воздушном, железнодорожном, водном и автомобильном транспорте общего пользования с разрешения руководителя организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тепер понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куатбек
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 4

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения: Начисление зарплаты при прохождении курсов повышения квалифи Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я работаю учителем. В мае было прохождение курсов повышения. Как мне должны были начислить зарплату? Как в прежние месяцы? Или меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group