Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ГОдовой баланс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: ГОдовой баланс Ответить с цитатой

Здравствуйте,форумчане!!!У меня вопрос:"Показываются ли выплаченные учредителю дивиденды,в форме 2"Отчет о финансовых результатах" и по какой строке?"
Вернуться к началу
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумма дивидендов физ. лицу там не указывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если я не укажу сумму выплаченных дивидендов,тогда у меня не сойдется сумма по стр.450 баланса со стр.270 Формы 2
Вернуться к началу
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если я не укажу сумму выплаченных дивидендов,тогда у меня не сойдется сумма по стр.450 баланса со стр.270 Формы 2

А почему Вы решили, что они должны сходится??? В стр. 270 фин результата попадает сумма чистой прибыли текущего отчетного периода, а в стр. 450 баланса попадает накопленная нераспределенная сумма по состоянию на конец отчетного периода. Т. е. если прибыль 2008 года была 2 млн, и не распределялась в течении 2009 года И в 2009 году прибыль составила 3 млн., то в 270 строке фин результата за 2009 год будет стоять 3 млн, а в балансе 5 млн.


Последний раз редактировалось: Александр (Пт Янв 29, 2010 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сумма дивидендов физ. лицу там не указывается.

А как Вы проводки по выплате (начислению) дивидендов ФИЗИЧЕСКОМУ лицу даете?

Цитата:
"Показываются ли выплаченные учредителю дивиденды,в форме 2"Отчет о финансовых результатах" и по какой строке?" Но если я не укажу сумму выплаченных дивидендов,тогда у меня не сойдется сумма по стр.450 баланса со стр.270 Формы 2

проводки Вы даете такие:
ДТ 8710
КТ 6610 (начисление)
значит в стр. 450 баланса указываете прибыль за минусом дивидендов. Если дивидены выплатили, в балансе их не будет, а если не выплатили, они будут в стр 710.

Поэтому в Ф-2 дивиденды не отражаются. Чтобы было легче, со стр. 40 формы 2 - "участвуют" только счета начинающиеся на 9.


Здесь подробно расписано о заполнении Баланса и Ф-2
http://fmc.uz/legisl.php?id=pravila_zapoln_form
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, задавайте все вопросы сразу и полностью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вопрос был "указываются дивиденды в фин.результате", потом выясняется что фин не сходится с 8710 и т.п.

интересно что я должен был ответить ?, что дивиденды в фин.рез. указываются ?! (нонсенс)

и я не совсем понял ссылку Умиды на мой ответ ?

тем более что суммы уже выплаченных дивидендов в отчётном периоде никак не могут повлиять на фин.результат, или НСБУ№3 уже отменили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и я не совсем понял ссылку Умиды на мой ответ ?



Елена Анатольевна спросила:
Цитата:
"Показываются ли выплаченные учредителю дивиденды,в форме 2"Отчет о финансовых результатах" и по какой строке?"


Вы, Кирилл, ответили:
Цитата:
сумма дивидендов физ. лицу там не указывается.


Вот, я и заинтересовалась: По дивидендам физическим лицам - счета учета отличаются от счетов, где учитываются дивиденды юридических лиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имелась в виду строка 120 отчёта по фин ?

может Мы друг-друга не правильно поняли - но там (по моему) указываются лишь дивиденды полученные самим юридическим лицом.

P.S. разве есть такие счета где учитываются уже выплаченные дивиденды (?), на них-же сидит оставшаяся задолженность по ним (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имелась в виду строка 120 отчёта по фин ?

Что имели ввиду не знаю, но я акцентировала "ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ".


Цитата:
может Мы друг-друга не правильно поняли - но там (по моему) указываются лишь дивиденды полученные самим юридическим лицом


Ясное дело, ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА Отчет о фин.результатх ПОКА не сдают.

Цитата:
P.S. разве есть такие счета где учитываются уже выплаченные дивиденды (?), на них-же сидит оставшаяся задолженность по ним (?)


М-да-а-а....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group