Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Телефоны- сотки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шавкат
Участник форума


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: г.Чирчик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее не на директора, а на учредителя и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, "Договор о временном безвозмездном пользовании вещью" не могу найти. Подскажите -где есть и где можно...? Rolling Eyes

Вот же http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=4690
Умида поделилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит:
Цитата:
Оформите пластиковую карточку на директора. Перечислите на нее дивиденды или прибыль предприятия. Затем оплачивайте расходы этой карточкой через ближайший Пайнет. проблем никаких и дешевле.
Точнее не на директора, а на учредителя и т.п.
?!

Каким образом Вы "БЕЗ ПРОБЛЕМ" перечисляете прибыль на карточку учредителя (директора и тп)?!
Если Вы имели ввиду прибыль, которая полагается ему как учредителю, так это - дивиденды. Но, не думаю, что Вашему учредителю понарвится тратить СВОИ ДОХОДЫ НА других работников.
Вы не сможете контролировать разговоры работников, а значит наилучший вариант - чтобы каждый платил за себя, когда со своего кармана платят - больше экономят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, меня сейчас загрызут, что нашу фирму оштрафуют, а руководство посадят (на этом форуме это стало доброй традицией), но не побоюсь все же высказать свое мнение.

У нас на фирме заключен договор с одной из мобильных компаний на корпоративный план. Всего 10 симок. Оплачиваем перечислением. Подоходные и прочие налоги с физ лиц не платив, все расходы списываем на административные расходы.
В конце концов, телефон не роскошь, а средство общения со своими же сотрудниками. Поэтому это не личные нужда, а административные расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, меня сейчас загрызут, что нашу фирму оштрафуют, а руководство посадят (на этом форуме это стало доброй традицией), но не побоюсь все же высказать свое мнение.

У нас на фирме заключен договор с одной из мобильных компаний на корпоративный план. Всего 10 симок. Оплачиваем перечислением. Подоходные и прочие налоги с физ лиц не платив, все расходы списываем на административные расходы.
В конце концов, телефон не роскошь, а средство общения со своими же сотрудниками. Поэтому это не личные нужда, а административные расходы.

На счет "загрызут" вы не правы. предостеречь могут.
В вашем случае вы все делаете правильно. У ваших сотрудников есть служебные телефоны (СИМ-карты), которые принадлежат Вашей фирме и используются для служебных целей, поэтому об обложении НДФЛ здесь речь и не может идти. Если же Сим карта принадлежит физическому лицу, а фирма ее оплачивает по договору поручетельства и эти суммы не удерживаются из ЗП то обложению НДФЛ подлежит вся сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На балансе пред-я нет сотовых телефонов.
Предприятие имеет сим-карт подключенных в корпоратив план.
Затраты по сотовой относиться на расходы пред-я и нет проблем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
У меня на балансе нет сотовых. Я только оплачиваю с расчетного счета расходы Wink

Если просто оплачиваете - это доход сотрудников, придется платить налоги. Оформите договор на безвозмездное пользование. Т.е. люди передают аппараты в пользование фирмы. Тогда это расходы фирмы.


На счет договоров о безвозмездном пользовании личными телефонами сотрудников в целях организации-ПРОШУ дайте ответ-столько всего начиталась и уже и не знаю, что да как....
Допустим, составила договор о безвозмездном пользовании личного телефона сотрудника в организационных целях. К договору приложила чек, с\ф, оформленную на это физ.лицо. Дальше что????
1. Принять на баланс? Платить налоги
2. Приобрести какой ниб. дешевый телефон и не мучиться
3. Как списывать расходы?
4. Действительно нужно облагать это подоходным налогом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group