Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

О повышении размеров заработной платы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: О повышении размеров заработной платы Ответить с цитатой

Вышел Указ О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий с 01 августа 2009 года.
Там говорится что:
1. Повысить с 1 августа 2009 года размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий и социальных пособий, стипендий в среднем в 1,25 раза.

2. Установить с 1 августа 2009 года на территории Республики Узбекистан минимальные размеры:

заработной платы – 33 645 сумов в месяц.
Если сейчас минималка равна 28 040, а будет 33 645, то это же вроде увеличение менее, чем в 1,2. А почему написали, что в 1.25?
Где 5%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы за счет изменения тарифной сетки. Когда опубликуют, попробуем посчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так опубликовали же уже! Я же откуда взял?
Вот и инетересно, куда 5% пропали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ввиду, когда новую тарифную сетку опубликуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dar
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: О повышении размеров заработной платы Ответить с цитатой

Цитата:

Если сейчас минималка равна 28 040, а будет 33 645, то это же вроде увеличение менее, чем в 1,2. А почему написали, что в 1.25?
Где 5%?



Так ведь 1,25 в среднем же, а не по минималке.
Вернуться к началу
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, почему Вы только по минималке берете? А пенсии, а стипендия? Сложите и в среднем получится 1,25 раз. У же и здесь "реклама"....

------------------------------------------
"Вы имеете право молчать, так как все, что Вы скажете может быть использовано против Вас..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да, почему Вы только по минималке берете? А пенсии, а стипендия? Сложите и в среднем получится 1,25 раз. У же и здесь "реклама"....

Мне тоже интересна эта тема. Умида, а Вы сами складывали и вычитывали среднее значение? По всем 5-ти (минималка, пенсии, начальной, и 2-м пособиям) выходит что в 1,2 раза, и то не ровно... Просто интересно, может я не правильно вычитываю..... а может все таки у Них неправильно.....
Вернуться к началу
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умида, а Вы сами складывали и вычитывали среднее значение?

Зачем им вычитать и складывать? Легче просто сидеть и тупо спорить. Это намного легче, и себя умней можно показать. Еще просят справедливости, а вот сразу обхаять они могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Повысить с 1 августа 2009 года размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий и социальных пособий, стипендий в среднем в 1,25 раза.


Шухрат, давайте не будем на форуме по бухгалтерскому и финансовому учету, устраивать межличностные разборки. Я не спорю "тупо", а высказываю свое мнение. А, Вы, как "САМЫЙ ЯРОСТНЫЙ БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ", должны знать, что ИСТИНА рождается в споре.

А по существу: В ПОСТАНОВЛЕНИИ написано: "ПОВЫСИТЬ РАЗМЕРЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ....". ПОВЫСИТЬ РАЗМЕРЫ РАБОТНИКАМ - БЮДЖЕТНИКАМ, а не МИНИМАЛКУ!!!

Шухрат, если у Вас ко мне претензии, обращайтесь непосредственно ко мне (через майл-агент сообщения), а не разъяряйтесь на форуме. Вы ведь мужчина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида. По теме форума: где конструктивная дискуссия? Где расчеты? Просто "нет" и все!
Я не устраиваю с вами разборки, с чего вы взяля? Я Вас даже и не знаю!
А о споре - спора-то нет. Просто голословные нападки без расчетов и доказательств.
И претензий у меня к Вам нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам ответ по поводу 25%. Новая тарифная сетка. Старая тарифная сетка.
По старой тарифной сетке для первого разряда оплата труда = 2,377 * 28040 = 66 651 сум. По новой = 2,476 * 33645 = 83 305. Т.е. 16 654 / 66 651 = 0.25 или 25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник, дай Вам Бог здоровья! Вот такого ответа я и ожидал, когда создавал пост. А не того, что мне другие понаписали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group