Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Машины Организации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Машины Организации Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у меня опять появилась проблема.
В нашей фирме есть 3 машины организации.
Как мне можно взять за них деньги с банка налом?
К примеру за обмен Масло, балоны, тех. обслуживание и т.д. вещам, ведь как вы знаете за перечисление не делают, если не только очень дороги автосалоны. 1. Волга 2007 (декабрь). 2 Матизы 2009 (Феврал)

Думал найду ответ в норме, нашел только Постановления Кабинета Министров "Об упорядочении использования служебного легкового автотранспорта в организациях, финансируемых из бюджета" (от 2 апреля 1999 года N 154)

Но там все фуфло. только для бюджетных организации, кто в курсе заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чессмастер! Насколько мне известно, без проблем можно оформить выплаты за использование личного автомобиля в служебных целях.
Но если, как в Вашем случае, машины числятся на балансе фирмы, то попробуйте, предварительно узнав в банке правомочность данного действа, снять наличные чеком по статье "расходы на бензин, з/части". Выдадите их в подотчет вашему шоферу и закроете, естественно, авансовым отчетом. Думаю пройдет, удачки!
Вернуться к началу
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно правомочные ссылки, на основаясь к чему я эти действия буду делать? Потому что в июле у нас плановая проверка будеть, я должен к этому подготовиться.
На бензин не можем, мы на карточки покупаем бензин от УзГазОил. а на запчасти можно, но как? на основаваясь к чему?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, есть Правила ведения кассовых операций юридическими лицами
В принципе, на хозяйственные нужды наличные средства берут из банка. Думаю, если банк выдаст, конкретно у вас проблем не должно быть. Главное, чеки, квитанции и т.п. не забудьте приложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банк врядли дас вам наличку на хоз.нужды. Вообще то если у организаци есть автотранспорт и тех.обслуживание надо делать перечислением. У нас с эти нет никаких проблем. Две служебные машины, водитель едит в автосервис выписывает счет мы платим и все.
Компенсацию за служебный автотранспорт, как уже сказал бывший ЧП-шник, только если машина частная т.е. вашего работника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас на работе какие автомобили? и где они сервисное обслуживание делают? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно Елена, тем более, что как писал Шахматист у них новые Матисы, их для гарантии необходимо обслуживать в специальных сервисах.
По поводу денег на хоз.нужды, банк деньги может и даст, но как их списывать, нужны чеки или квитанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понял, корочи лучше буду все расходы делать за нал, а 1 раз в год, буду менять колеса, и буду перепродавать новые балоны ))

Уважаемые коллеги, соответственно ещё вопрос у меня, из за не хватки наличных денегь, хотим сдать 1 Матиз на аренду с последующим выкупом.
что мы должны сделать, кроме как Взять этого человека на штатный список, и выпишем доверенность. ещё что-кто по советует? насчет этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемые коллеги, соответственно ещё вопрос у меня, из за не хватки наличных денегь, хотим сдать 1 Матиз на аренду с последующим выкупом.
что мы должны сделать, кроме как Взять этого человека на штатный список, и выпишем доверенность. ещё что-кто по советует? насчет этого?


Одна организация (наш клиент) решила поменять парк машин и все старые свои продала физическим лицам по договору в расрочку на 1 год (так был составлен договор) все прошло, правда там машины были не новые... У вас машине больше года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна организация (наш клиент) решила поменять парк машин и все старые свои продала физическим лицам по договору в расрочку на 1 год (так был составлен договор) все прошло, правда там машины были не новые... У вас машине больше года?


Мы 2 новые хотим сдать. год выпуск 2009 мартовские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой документ должен сделать чтобы Шофер был материально ответственным за автомобиль ? дай те образец пож.та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group