Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕСП в розничной торговле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доминик
Участник форума


Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 53
Благодарности: 3/23
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: ЕСП в розничной торговле Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста если в розничной торговле торговый зал 18 м2 сколько персонала должен работать одного мало что ли? У меня был один и я отправил отчеты. Сейчас камеральный отдел говорить должно быть 2 работника и считают мне 555 000 сум доначислений. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приложение № 1 к Положение о порядке определения минимальных нормативов численности работников и фонда оплаты труда для хозяйствующих субъектов отдельных отраслей экономики

Приложение к Приказу министра труда и социальной защиты населения от 03.12.2010 г. № 193-К,
зарегистрированному МЮ 28.12.2010 г. № 2173

С изменениями в соответствии с Приказом министра труда и социальной защиты населения,
зарегистрированным МЮ 28.01.2013 г. № 2173-2

Дата актуализации: 10.12.2013

Минимальные нормативы численности основного персонала предприятий розничной торговли при 12-часовом режиме работы в сутки и шестидневной рабочей неделе (суммарно - 72 часа в неделю)

Торг.площ. кв. м Мин.норматив числ.работ.чел.
в городах в прочих населенных пунктах


до 25 2 1

26-50 3 1

51-75 4 2

76-100 5 3

Как видно из вышеизложенного Приложения, в Вашем случае, должно быт, в городах-2 ед., в прочих населенных пунктах-1 ед.

ссылка на НПА:
http://fmc.uz/legisl.php?id2=minimal_kolich_rabotn
Поблагодарили(4): OTABEK555, ALISHER555, TBR, Abdukayum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Умида.Кадырова
Участник форума


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 26

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕСП в розничной торговле Ответить с цитатой

Доминик писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в розничной торговле торговый зал 18 м2 сколько персонала должен работать одного мало что ли? У меня был один и я отправил отчеты. Сейчас камеральный отдел говорить должно быть 2 работника и считают мне 555 000 сум доначислений. Спасибо заранее

до 25 кв.м то 2 человек должно и быт если город, а прочих населенных пунктах 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group