Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ручная работа, продукция собственного производства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roksana.undina@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 1/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ручная работа, продукция собственного производства Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти ответ! Суть такова: Я желаю заниматься ручной работой различных подарочных изделий (креативные подушки, браслеты, роспись на посуде, вазах, изготовление игрушек, декорирование разной продукции) в качестве инд.предпринимателя, как я могу себя отнести к какой категории? Народно художественное искусство, ремесленник? А если мои изделия не являются национальными? ... Если отнести к ремесленникам, то можно зарегиться в Хунарманде и соответственно не платить налог до 17го года и заниматься изготовлением на дому, если они примут конечно. Постараюсь подытожить: 1- к какой категории себя отнести, могу ли к этой "О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА" ? 2- какой налог мне нужно платить, согласно http://fmc.uz/legisl.php?id2=pp_2099_11 в 4-ом пункте то 2 минималки. 3- Могу ли я заниматься деятельностью на дому, без открытия стацион.точки? Отдавая товары на вывоз например. 4- Могу ли я не регистрировать ККМ, пользуясь например талонами (или как их там... Rolling Eyes ) Заранее спасибо за ответ!!! С Уважением Юлия.
Поблагодарили(1): Avella
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avella
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Профи. Меня тоже очень интересует этот вопрос! Можно ли на дому производить свою декоративную продукцию???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksana.undina@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 1/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, вопрос останется без ответа Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ручная работа, продукция собственного производства Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Предыдущие вопросы остались без ответов, может мне повезет ?! Кто и как определяет, является ли продукция изделием народного художеств.промысла и прикладного искусства. И есть ли установленный законодательно Перечень таких изделий ? Например - художественная ковка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечень основных направлений ремесленнической деятельности, видов изделий и товаров (работ, услуг), производимых ремесленниками

http://fmc.uz/legisl.php?id2=20090729_216
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ручная работа, продукция собственного производства Ответить с цитатой

Спасибо, Анастасия. Я это постановление читала. Я немного о другом. Есть изделия народного худож.промысла и декоративно-прикладного искусства. Выручка от реализации этих изделий освобождается от ЕНП у юр.лиц и фиксиров.налога у индивидуальных предпринимателей. Вот этот перечень я и ищу. Возможно их художественность определяют объединения "Хунарманд" или "Рассом". Хотя читала, что есть утвержденный Каб.Мином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Ручная работа, продукция собственного производства Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
Есть изделия народного худож.промысла и декоративно-прикладного искусства. Выручка от реализации этих изделий освобождается от ЕНП у юр.лиц и фиксиров.налога у индивидуальных предпринимателей. Вот этот перечень я и ищу. Возможно их художественность определяют объединения "Хунарманд" или "Рассом". Хотя читала, что есть утвержденный Каб.Мином.


Указ
Президента Республики Узбекистан
О дальнейшей поддержке развития народных художественных промыслов и прикладного искусства
Освободить на период до 1 января 2017 года от уплаты единого налогового платежа семейные предприятия по выручке, полученной от реализации изделий народных художественных промыслов и прикладного искусства собственного изготовления согласно перечню, утвержденному Указом Президента Республики Узбекистан от 28 марта 2005 года № УП-3588 «О мерах по дальнейшему развитию народных художественных промыслов и прикладного искусства"

Вы это имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ручная работа, продукция собственного производства Ответить с цитатой

Анастасия, если б могла, расцеловала бы Вас. Огромное спасибо. Именно это я ищу второй день. Спасибо форуму !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group