Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Бухгалтерская деятельность
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало опытных бухгалтеров, которые будут делиться знаниями. Из страха что подсидят. Поэтому так много самоучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
А кто вам мешал сначала поработать в качестве помощника у опытного главного бухгалтера....зачем сразу идти в фирму где вы один и ни чего не знаете?

Можно хоть 200 лет проработать помощником у опытного бухгалтера, но столкнувшись с новым видом деятельности, голова пойдет кругом. И зачем тратить много времени на самостоятельное изучение, если уже есть готовый опыт других. Некогда изобретать велосипед, когда работа "горит".
Поблагодарили(1): Aroma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
Мало опытных бухгалтеров, которые будут делиться знаниями. Из страха что подсидят. Поэтому так много самоучек.
Я не из той категории, кто не будет делиться знаниями, сама в своё время и литературу всю переворачивала, и штрафы первые оплачивала, и форум весь переворачива в поисках ответов. Бухгалтерию начинала вести в Эксел, про этот форум еще не знала, так сама и расчеты по зарплате делала, и шахматку и оборотку, 1С сама изучала. Но у меня попадаются ученики, которым все приподнесешь , возможные нюансы и выходы все покажешь, и видимо потому что они не затратили особо своих сил на познание бухгалтерского учёта , а получили все готовое на блюдечке, в голове ни чего и не откладывается рассчитывают на то, что возьмут фирму, будут потом мне позванивать и все. Пришел у меня один ученик и говорит, а зачем мне столько всего учить, у меня будет 1С стоять, она сама все сделает. Открыла ему 1С 8 чистую базу и говорю, покажи , как она делать будет? Он мне говорит "Я 1С8 не знаю", хорошо, открыла 1С 7, тот же вопрос, покажи , так он и 1С7 не знает. Думают что 1С это все, главный учитель по бухгалтерии.Так что мне кажется, что знания , которые ты сам " раскопал" будут лучше заложены в голове. Но это только моё мнение........
Поблагодарили(3): Aroma, Zulfiya, Мурод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса1 писал(а):
Но это только моё мнение........
По своему опыту скажу, что если Бухгалтер не делится знанием - не "сильный" бухгалтер - и "боится", что подсидят.
Опытный бухгалтер - делится...
Поблагодарили(1): Aroma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего не боюсь! Уверен что сможешь подсидеть? Ну рискни! Риск - благородное дело, только потом не плачь что потерял работу...
Поблагодарили(1): Zulfiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ко мне обращаются с просьбой обучить бухгалтерии...
Я отвечаю....иди на курсы... Wink

А если уже человек отучился в колледже или на курсах
Я отвечаю...иди работать помощником бухгалтера.... Wink

А если человек говорит что мол ни кто не учит...я вам заплачу.... Wink
Я отвечаю....а ни кто учить и не обязан...объяснить да...но не учить...это разные вещи...будешь работать и сам все увидишь и сам всему научишься...

Я сама когда начинала работать...была помощником у главного бухгалтера...
Так я делала всю работу от А до Я...а моя гл.бух сидела газету читала *НТВ" Smile Smile Smile

я бегала как сайгак Smile Smile Smile и в дождь и снег...и оставалась на работе до -21-00

Я делала абсолютно все ...даже отчеты подготавливала...и ходила сдавать в ГНИ Райстат...в то время ножками сдавали....и после двух лет такой работы...я была готова уже на самостоятельную работу.
Поблагодарили(1): Zaanna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем то последние посты напомнили мне Маугли - Где Вожак Акела - делился знаниями ...
а амбиционные волки, по старости Вожака, хотели его подсадить после промахов

жизненное произведение, на мой взгляд...
Поблагодарили(1): Zulfiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерская деятельность Ответить с цитатой

Кодиржон писал(а):
Здравствуйте форумчане, у меня такой вопрос: Чтобы заниматься оказанием бухгалтерских услуг (открыть бухгалтерскую фирму, а не аудиторскую) что надо иметь, или по другому какие требования... Спасибо заранее


Советую вам открыт ПАРИКМАХЕРСКУЮ . Там меньше ответственности. Если директор фирмы не знает Законодательство и бух учет на 100% - да неграмотные налоговики вас с едят. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помнил 1992 года- тоже все сдавал отчети и в дождь и снег , бегал ,ходил пешком, компьютера Не было, все делали ручную , чтоб работат главным бухгалтером -готовился 4 года. Работаю гл.бухгалтером уже более 10 лет.
Когда учился на 1 С рядом сидела девушка и говорить- "Работаю в Компании гл.бухом, недавно закончила вуз- опыта бухгалтерии НЕТ. Утроился по знакомстве отца".
Подумайте как же можно? устроиться на работу ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ -без опыта?
Мне аж стало СТРАШНО! Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже после курсов сразу села главбухом работать . был учитель который помогал балансы сводить .так что кто как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что для бухгалтеров не имеющих опыт работы программа 1С - это бедствие. Люди тупо набивают документы не вникая в проводки. Все же когда мы были молодые( 300 лет назад)))))) и вели журналы и собирали оборотку вручную, проводки были нагляднее что ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерская деятельность Ответить с цитатой

Кодиржон писал(а):
Здравствуйте форумчане, у меня такой вопрос: Чтобы заниматься оказанием бухгалтерских услуг (открыть бухгалтерскую фирму, а не аудиторскую) что надо иметь, или по другому какие требования... Спасибо заранее


за 4 года ничего не изменилось?
Мы тут хоть и опытные бухгалтера (банковские и с сертификатами), спорим, что нужна лицензия для бух услуг, а другая половина спорит, что лицензия нужна для аудиторских.
ПОМОГИТЕ!!
Скажите, нужна ли лицензия для бух услуг и на основании какого документа? (на сайте лицензирования мы конкретно про бух услуги не нашли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерская деятельность Ответить с цитатой

Maxira-maxira писал(а):
Скажите, нужна ли лицензия для бух услуг и на основании какого документа? (на сайте лицензирования мы конкретно про бух услуги не нашли)


Не нужна лицензия. Даже аудиторской организации в части оказания профессиональных услуг не нужна (ст. 21 Закона "Об аудиторской деятельности").

Все виды деятельности, подлежащие лицензированию здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group