Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Пропустила заседание хозяйственного суда. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасья
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 79
Благодарности: 7/33
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Пропустила заседание хозяйственного суда. Что делать? Ответить с цитатой

Всем хорошего настроения!!!

Сдала документы в Хоз суд на взыскания задолженности. получила определение о дате заседания. Но забыла явиться в суд. Причина не уважительная ( сильно заболела,предупридить коллег не могла, тк простуда свалила меня на повал). Да вина моя тк никак не оповестила суд о моем отсутствии. Отвечик тоже не явился. В результате на след день прозвонив помощнику судьи узнаю, что вынесли определение об отказе (дело осталось без рассмотрения).

С этим сталкиваюсь в первый раз. Но суд должен откладывать рассмотрение дела 3 раза , а на 4й вынести то или иное решение.

Документы не возвращают а значит платить гос пошлину придется сново? если подать аппеляцию платить опять придется?? да и выйграю ли я?

Расстроилась сильно. Ведь это промах... мой промах..... и как поправить его я не знаю. Crying or Very sad

Кто может посоветуйте , что мне делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Пропустила заседание хозяйственного суда. Что делать? Ответить с цитатой

Анастасья писал(а):
Всем хорошего настроения!!!

Сдала документы в Хоз суд на взыскания задолженности. получила определение о дате заседания. Но забыла явиться в суд. Причина не уважительная ( сильно заболела,предупридить коллег не могла, тк простуда свалила меня на повал). Да вина моя тк никак не оповестила суд о моем отсутствии. Отвечик тоже не явился. В результате на след день прозвонив помощнику судьи узнаю, что вынесли определение об отказе (дело осталось без рассмотрения).

С этим сталкиваюсь в первый раз. Но суд должен откладывать рассмотрение дела 3 раза , а на 4й вынести то или иное решение.

Документы не возвращают а значит платить гос пошлину придется сново? если подать аппеляцию платить опять придется?? да и выйграю ли я?

Расстроилась сильно. Ведь это промах... мой промах..... и как поправить его я не знаю. Crying or Very sad

Кто может посоветуйте , что мне делать.


Добрый день! Не огорчайтесь. У кого не было? "Все проходит, и это тоже". Поднимайтесь и идите дальше. Отложение рассмотрения дела при неявке сторон в судебное заседание в случае надлежащего извещения - больше практика гражданских судов. В хозяйственных судах же не церемоняться. Заново готовьте документы и подавайте. Придется оплатить госпошлину и почтовые расходы. Обжаловать определение в апелляционном порядке нет оснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасья
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 79
Благодарности: 7/33
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. немножко отлегло. Вот и получила урок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group