Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Нормативы по ЕСП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
элона
Участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 46
Благодарности: 0/9
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Нормативы по ЕСП Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем! Помогите разобраться: предприятие с 16.09.2014 занимается общепитом (буфет при школе), сдала информацию, что столов 0, режим работы 36 часов в неделю. За 3 кв-л подала отчет по ЕСП и стах взносам, где в справке-расчете указала что минимальный норматив численности работников основного персонала, с учетом режима работы равен 0,75 ( по буфету необходимо 3 работника, у меня так и есть, но если факт.время меньше нормативного применяться понижающий коэффициент, который должен быть не ниже 0,5, т.е 36/84=0,4, т.о. мои 3 человека*0,5 (режим работы 40 часов в неделю) *0,5=0,75 - это мой мин.норматив численности). Это мин.норматив я умножила на тарифный коэффициент среднего разряда работ по Единой тарифной сетке, кот.равен 2 ну и т.д. получилось сколько я должна доплатить за 3 кв-л по данному налогу, сдала, а мне было отказано, инспектор сказал перепроверить нормативы, попросила объяснить что именно у меня неправильно, мне ответили, что они и сами не могут объяснить, но это неправильно так как сделала я!!! Кто работает и просто знает помогите мне пожалуйста как я должна была сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group