Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Проблема с отправкой перерасчёта по НДФЛ за 2 кв-л 2014 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Проблема с отправкой перерасчёта по НДФЛ за 2 кв-л 2014 года Ответить с цитатой

У меня проблема с отправкой перерасчёта по НДФЛ за 2 кв-л 2014 года.
Причина отказа: расчет за период, который больше системной даты .
Отчёт составлен так: сальдо, выплата з/п, выплата НДФЛ и ИНПС, снова начисление и всё в таком же порядке, как обычно...однако, по просьбе ГНИ в июне месяце нами были выплачены ВСЕ налоги за 2 кв-л ВПЕРЁД. Соответственно, в отчёте показано,что НДФЛ и ИНПС за июль выплачены 27 июня. Ну и ,соответственно, начисление 30 - го.
Таким образом, выплаты совершены 4 раза и начисление НДФЛ и ИНПС на 3 квартал стоит по 0 ! А сальдо в итоге квартала стало минусовым.
Может быть, в этом причина отказа? Никак не могу разобраться в формулировке отказа : Расчёт за период, который больше системной даты! ЧТО ЭТО? Посоветуйте,пожалуйста,что делать? Заранее всех благодарю!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пытаетесь в отчет 2 квартале вписать июль месяц чтобы указать оплату. Не надо так делать. Не имеет значения за какой период платите. Указывайте дату оплаты и сумму и этого достаточно.
Да еще вы написали что в отчете 3 квартала начисление НДФЛ И ИНПС показали ноль. Это тоже неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурад ака, я, наверное,не совсем понятно написала.....
Я сейчас пытаюсь сдать перерасчёт за 2 кв-л 2014 г. по НДФЛ и ИНПС. Начну сначала:
Сдавала отчёт по НДФЛ и ИНПС за 3 кв-л. Отчёт начинается с сальдо прошлого месяца, верно? Так вот, вынесла сальдо прошлого квартала, далее-указала,что за июнь месяц оплата прошла 27 ИЮНЯ. И вот тут мне пришёл отказ с формулировкой: приложение 1 графа 1 дату указали не правильно. Я понимаю так,что дата действительно неправильна,так как ИЮНЬ месяц просто-напросто закончился в прошлом, 2 квартале.
Переделываю отчёт за 2 квартал для того,чтобы всё урегулировать по датам. И вот теперь мне отказывают с формулировуой: расчет за период, который больше системной даты .
И вот тут я просто впала в ступор. ЧТО я делаю неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Мурад ака, я, наверное,не совсем понятно написала.....
Я сейчас пытаюсь сдать перерасчёт за 2 кв-л 2014 г. по НДФЛ и ИНПС. Начну сначала:
Сдавала отчёт по НДФЛ и ИНПС за 3 кв-л. Отчёт начинается с сальдо прошлого месяца, верно? Так вот, вынесла сальдо прошлого квартала, далее-указала,что за июнь месяц оплата прошла 27 ИЮНЯ. И вот тут мне пришёл отказ с формулировкой: приложение 1 графа 1 дату указали не правильно. Я понимаю так,что дата действительно неправильна,так как ИЮНЬ месяц просто-напросто закончился в прошлом, 2 квартале.
Переделываю отчёт за 2 квартал для того,чтобы всё урегулировать по датам. И вот теперь мне отказывают с формулировуой: расчет за период, который больше системной даты .
И вот тут я просто впала в ступор. ЧТО я делаю неправильно?


Зря Вы перерасчет сдаете не сдав текущий отчет. Пока перерасчет за 2 кв не проведут, текущий не примут. Если есть возможность сдайте текущий, без июньской оплаты, а после того как отчетный период утихнет, сдайте перерасчеты по 2 и 3 кварталам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида права. Иногда перерасчеты застревают и невозможно сдать текущий отчет. В отчете третьего квартала не надо указывать июнь месяц. Если вы не платили в этом квартале то в графах оплаты НДФЛ и ИНПС ничего не указывайте(все это прошло вторым кварталом и перерасчет не нужен никакой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Умида и Мурад ака!
Отчёты за 3 квартал у меня приняли. Сейчас пытаюсь сдать неправильно принятые отчёты за 2-й перерасчётами. Ошибку нашла! Спасибо Вам за внимание! И за оперативность !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shona_axmed
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 39
Благодарности: 0/2
Откуда: Andijan

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того не удалив с базы данных передедущий отчёт вы не сможете сдать перерасчет по НДФЛ. По этому все таки вам придется прийти в ГНИ или же позвонить вашем инспекторам по отделам прогноз и камерал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в порядке. Перерасчёты приняли. И текущие тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group