Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ошибки при отправке отчётов в ГНИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: ошибки при отправке отчётов в ГНИ Ответить с цитатой

Здравствуйте , уважаемые бухгалтера-форумчане!
Прошу помощи. При отправке электронной отчётности в прошлом, втором квартале, была допущена ошибка (ЕНП). Обнаружилась она сейчас при заполнении форм за текущий квартал. В данный момент проблема состоит в том,что, для того,чтобы выправить предыдущие ошибки, необходимо переписать предыдущий отчёт.
Как это сделать? Есть ли какие-то правила? Может быть, сначала отправляется текущий отчёт(естественно, правильный), а затем в форме перерасчёта отправляется предыдущий-исправленный? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией-прошу помогите,посоветуйте. Заранее всем благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: ошибки при отправке отчётов в ГНИ Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Здравствуйте , уважаемые бухгалтера-форумчане!
Прошу помощи. При отправке электронной отчётности в прошлом, втором квартале, была допущена ошибка (ЕНП). Обнаружилась она сейчас при заполнении форм за текущий квартал. В данный момент проблема состоит в том,что, для того,чтобы выправить предыдущие ошибки, необходимо переписать предыдущий отчёт.
Как это сделать? Есть ли какие-то правила? Может быть, сначала отправляется текущий отчёт(естественно, правильный), а затем в форме перерасчёта отправляется предыдущий-исправленный? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией-прошу помогите,посоветуйте. Заранее всем благодарна!


Если Вы сейчас отправите ПЕРЕРАСЧЕТ, у Вас могут не принять текущий, по причине неутвержденного перерасчета. А перерасчет, ввиду того, что сейчас текущий период, может "зависнуть" на рассмотрении и Вы не сможете сдать вовремя текущий.
Если Вы отправите текущий верно исчленный, не исправив предыдущий квартал, тоже могут вернуть по причине несообветствия нарастающих итогов.
Наиболее оптимально, чтобы не разбираться потом с нововремя сданными отчетами, сдайте текущий без исправления предыдущего, а затем, после того как отчетный период "утрясется" сдайте перерасчет по обоим кварталам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попыталась отправить перерасчёт за второй квартал и он у меня "повис" с пометкой Готовые к отправке отчёты с синенькой галочкой под заголовком "Подтвердить". Так и стоит там, не знаю,что с ним делать и как....
Т.е. лучше его пока не трогать совсем и оставить в том же состоянии, а после того, как будут приняты текущие отчёты, отправить?
Спасибо, Умида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Я попыталась отправить перерасчёт за второй квартал и он у меня "повис" с пометкой Готовые к отправке отчёты с синенькой галочкой под заголовком "Подтвердить". Так и стоит там, не знаю,что с ним делать и как....
Т.е. лучше его пока не трогать совсем и оставить в том же состоянии, а после того, как будут приняты текущие отчёты, отправить?
Спасибо, Умида.


Я ведь описала Вам ситуацию, вернитесь.
Не подтверждайте отправку, и сдайте текущий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Умида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group