Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

отчеты по зарплате отказано
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина КК
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 2/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Гульнара, что решили Ответить с цитатой

Гульнара, подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос.Возникала точно такая же ситуация-переплата по налогу. Налоговая отказывает в принятии отчета с отриц. начислением подоходного.Сотрудник при приеме на работу не предоставил справку о з. пл с начала года, п/н удерживался по максимальной ставке.В сентябре предоставил эту справку, да к тому же еще взял займ на предприятии для оплаты за обучение дочери в институте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: в расчетке зарплаты отказано Ответить с цитатой

Здравствуйте,Ирина.Я обошла много инстанций,вплоть до отдела декларации,задавала вопрос на семинаре,но вразумительного ответа не получила.Договорилась в налоговой районной(написала письмо предварительно),вернула подоходный сотруднику в в виде зарплаты,а в отчете указываю начисление п/н -нуль до тех пор,пока переплата не закончится.Оплачиваю подоходный тоже совсем мало 10 т.сум или 15т.с.Не знаю чем обернется при проверке,но я посчитала,что это наиболее правильное решение.А при расчете зарплаты удерживаю со всех сотрудников подоходный как положено.Не знаю,смогла ли объяснить,несколько сумбурно написала.Может есть другое мнение на этот счет?
Поблагодарили(1): Ирина КК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: в расчете зарплаты отказано. Ответить с цитатой

Вы можете до конца года скорректировать подоходный.У меня просто не было времени,с середины ноября и переплата была очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина КК
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 2/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара, спасибо за оперативный ответ!
В том то и дело, что до конца года не получиться скорректировать п/н, т.к. фирма тоже маленькая и з.пл тоже.Думала, может наручно сдать отчет вместе с разъяснительным письмом, но у вас как видно этот вариант не прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отчете НДФЛ ставьте нули. НДФЛ не платите(вообще) пока не выровнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СабинаM
Участник форума


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как видно, я не одна с отрицательным НДФЛ по предприятию в целом. Подскажите, пожалуйста, а как быть с ИНПС. У нас за октябрь 2018г выходит НФДЛ с минусом, ИНПС к оплате. Согласно ст.10 Закона о накопительном пенсионном обеспечении, работодатель должен ежемесячно производить обязательные взносы за счет уменьшения НДФЛ. Получается если нет НДФЛ, то и ИНПС не перечисляем? Звонила в Департамент по ИНПС там сказали если нет оплаты, то и реестр не надо сдавать. До конца года НДФЛ идет с минусом. Значит я весь 4-ый квартал 2018г в отчете по НДФЛ буду показывать по НДФЛ и ИНПС 0 начислено и 0 уплачено? Расчеты зарплаты верны. сегодня перепроверили в ГНИ и камеральщики и бухгалтера. Советуют не уплачивать и не начислять, а в конце года выдать справки о доходах и отправить работников заполнять декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group