Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

переименование юридического лица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: переименование юридического лица Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане!У нас идёт процесс переименования юридического лица,хотелось бы подстраховаться и узнать Ваше профессиональное мнение,всё ли я делаю так как положено.1) Издала внутренний приказ о переименовании со всеми соответствующими пунктами.2)Подготовила учредительные документы и сдала в инспекцию по регистрации субъектов предпринимательства.Кстати,я хотела дать объявление в газету,но в хокимияте и инспекции мне объяснили,что давать не надо,и заверять как раньше у нотариуса не надо.Инспекция сама зарегистрирует.2)Подготовила пакет документов об уведомлении в ГНИ,банк и всем контрагентам (некоторые строки оставила пустыми набью когда получу свидетельство(гувохному) новую.3)Внесу соответствующие изменения в трудовые договоры в виде доп.соглашений,внесу записи в трудовые книжки.Ну как-то так,может чего забыла?Заранее очень благодарна за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахмад
Участник форума


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 60
Благодарности: 5/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: переименование юридического лица Ответить с цитатой

1) Вместо приказа нужен протокол собрания учредителей (решение учредителя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление в газету обязательное требование законодательства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ахмад
Участник форума


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 60
Благодарности: 5/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Объявление в газету обязательное требование законодательства!


Несколько раз меняли наименование. Минюст и Хокимият не спрашивали объявление в газету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: переименование юридического лица Ответить с цитатой

Ахмад писал(а):
Nodira писал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане!У нас идёт процесс переименования юридического лица,хотелось бы подстраховаться и узнать Ваше профессиональное мнение,всё ли я делаю так как положено.1) Издала внутренний приказ о переименовании со всеми соответствующими пунктами.2)Подготовила учредительные документы и сдала в инспекцию по регистрации субъектов предпринимательства.Кстати,я хотела дать объявление в газету,но в хокимияте и инспекции мне объяснили,что давать не надо,и заверять как раньше у нотариуса не надо.Инспекция сама зарегистрирует.2)Подготовила пакет документов об уведомлении в ГНИ,банк и всем контрагентам (некоторые строки оставила пустыми набью когда получу свидетельство(гувохному) новую.3)Внесу соответствующие изменения в трудовые договоры в виде доп.соглашений,внесу записи в трудовые книжки.Ну как-то так,может чего забыла?Заранее очень благодарна за отзывы.



1) Вместо приказа нужен протокол собрания учредителей (решение учредителя)


Ну само собой разумеется,я сделала сперва протокол общего собрания учредителей, а потом на его основании внутренний приказ по ООО.Леонид,раньше насколько я помню ОАО и АООТ обязаны были давать объявления в газету,вообще надо бы открыть мне закон и освежить память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не могу найти ОБЯЗАТЕЛЬНОГО размещения объявления в СМИ, возможно Вы и правы что объявления давать не обязательно... В феврале текущего года мы меняли форму собственности с ООО на ЧП, так нам в Хокимияте (Кибрайского р-на) потребовали принести газету с объявлением, поэтому я и утверждал что это обязательно! Видимо нас ввели в заблуждение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как предприятие с новым именем является полным правопреемником предприятия с новым именем то объявление не нужно. Все обязательства сохраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group