Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

регистрация контрактов на таможенном портале
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элона писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать экспортный товар на таможенном портале, если предприятие закнимается эксортом услуг? кто сталкивался посоветуйте как быть


Прочтите посты выше. Пока нескачете программу,браузер и не попробуете заполнять в программе обяснить трудновато.Я сам 20 дней мучался пока отправлял. И все же потом стало ясно как отправлять,это не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Участник форума


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Благодарности: 5/2
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на экспорте услуг. Контракт по экспорту услуг ни в таможне ни в банке на учет не ставится. Выставляете инвойс на оплату покупателю и предаставляете копию контракта в банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элона
Участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 46
Благодарности: 0/9
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Я тоже на экспорте услуг. Контракт по экспорту услуг ни в таможне ни в банке на учет не ставится. Выставляете инвойс на оплату покупателю и предаставляете копию контракта в банк.

Милана, спасибо большое за ответ, а можете подсказать еще пожалуйста, в ГНИ я сдаю отчет по экспортно-импортным операциям или это услуг тоже не касается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элона
Участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 46
Благодарности: 0/9
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элона писал(а):
Milana писал(а):
Я тоже на экспорте услуг. Контракт по экспорту услуг ни в таможне ни в банке на учет не ставится. Выставляете инвойс на оплату покупателю и предаставляете копию контракта в банк.

Милана, спасибо большое за ответ, а можете подсказать еще пожалуйста, в ГНИ я сдаю отчет по экспортно-импортным операциям или это услуг тоже не касается?

И еще прсьба, можете подсказать где найти образец инвойса, буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элона
Участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 46
Благодарности: 0/9
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, кто-нибудь помогите, наш банк просит ИДН контракта, я звонила в службу поддержки, они сказали что данная программа предусмотрена для экспорта-импорта товаров, не услуг и не работ, откуда мне тогда взять ИДН, банк говорит что по другому никак только через программу, кто сталкивался подскажите как быть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Участник форума


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Благодарности: 5/2
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элона, простите, но я видимо что-то не в курсе
1. отчет в ГНИ не сдаю ни по импорту, ни по-экспорту. (Дайте ссылку на НПА, согласно которого Вы сдаете отчет)
2. образец инвойса в произвольной форме. У меня контракт с Россией, по-этому выставляю стандартный счет на предоплату.
3. IDN уже не требуется. Когда отменили не знаю, но на новые контракты точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элона
Участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 46
Благодарности: 0/9
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Элона, простите, но я видимо что-то не в курсе
1. отчет в ГНИ не сдаю ни по импорту, ни по-экспорту. (Дайте ссылку на НПА, согласно которого Вы сдаете отчет)
2. образец инвойса в произвольной форме. У меня контракт с Россией, по-этому выставляю стандартный счет на предоплату.
3. IDN уже не требуется. Когда отменили не знаю, но на новые контракты точно не надо.

Милана, огромное Вам спасибо, я нашла это положение, завтра пойдем покажем это банку! А на счет отчетов это нам сказали в нашей налоговой, я поэтому и просила Вашего совета, потому что НПА я найти не смогла на основании которых я бы эти отчеты сдавала, а они говорят про отчет который сдают предприятия, занимающиеся ввозом-вывозом ТОВАРОВ, но не услуг, завтра и туда пойдем может они нам покажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, под отчетами в ГНИ подразумеваются:
1. "Расчет суммы валютной выручки, подлежащей обязательной продаже" согласно: http://www.fmc.uz/legisl.php?id=prod_val
2. "ЗАЯВЛЕНИЕ-СПРАВКА" согласно: http://fmc.uz/legisl.php?id2=opredelenie_tovarov_sobstvennogo_proizvodstva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 7/57
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! А если предприятие является экспортером товара не собственного производства, должно ли оно подавать заявление -справку.Там ведь указывается только собственного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Участник форума


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Благодарности: 5/2
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите пожалуйста! А если предприятие является экспортером товара не собственного производства, должно ли оно подавать заявление -справку.Там ведь указывается только собственного производства.

Эта справка сдается только малыми предприятиями экспортирующие товары (услуги) собственного производства, для того, чтобы не осуществлять обязательную продажу валютной выручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Работа с контрактом через портал my.gov.uz Ответить с цитатой

В прошлом году зарегился на my.gov.uz, нормально работал через портал с импортным контрактом. После получения новой ЭЦП (старая кончилась) - закрыт вход в портал, выдает "ошибка 403". Перерегистрироваться тоже нельзя, выдает сообщение, что мой ИНН уже зарегистрирован. Снес и переустановил браузер "отчет.уз" -не помогает. С порталом ГНИ и ХалкБанка новая ЭЦП работает нормально. Обращался на портал my.gov.uz через их "обратную связь", получаю лишь пустые отписки, тип - читай инструкцию. Работал ли кто из форумчан там при обновлении ЭЦП? Это у меня глюк или их программа сырая и не воспринимает изменение (обновление) ЭЦП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЛИЧКА
Участник форума


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 39
Благодарности: 3/14
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа с контрактом через портал my.gov.uz Ответить с цитатой

Mike писал(а):
В прошлом году зарегился на my.gov.uz, нормально работал через портал с импортным контрактом. После получения новой ЭЦП (старая кончилась) - закрыт вход в портал, выдает "ошибка 403". Перерегистрироваться тоже нельзя, выдает сообщение, что мой ИНН уже зарегистрирован. Снес и переустановил браузер "отчет.уз" -не помогает. С порталом ГНИ и ХалкБанка новая ЭЦП работает нормально. Обращался на портал my.gov.uz через их "обратную связь", получаю лишь пустые отписки, тип - читай инструкцию. Работал ли кто из форумчан там при обновлении ЭЦП? Это у меня глюк или их программа сырая и не воспринимает изменение (обновление) ЭЦП?


Таже самая проблема была и у нас. В тех поддержке объяснили, что когда обновляете ЭЦП программа не видит новый ЭЦП и поэтому нужно заново зарегистрироваться на портале, и желательно как физическое лицо, то есть через смс, а потом добавить юридическое. А если вы снова зарегистрируетесь через ЭЦП то когда будете обновлять ключ то снова не сможете зайти к себе на страницу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЛИЧКА
Участник форума


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 39
Благодарности: 3/14
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерегистрироваться можно только нужно указать другой телефон и другую электронную почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЛИЧКА писал(а):
Перерегистрироваться можно только нужно указать другой телефон и другую электронную почту

1) Не получается, дважды давал другие телефоны фирмы и другие свои адреса почты. Всё равно - "этот логин уже зарегистрирован". "Логин" поменять нельзя, логин = ИНН.
2) Попробовал зарегистрироваться как физическое лицо - выдает, что мой телефон уже зарегистрирован на другого пользователя - я же его дал при регистрации фирмы. Мне что, из-за этой убогой программы еще одну симкарту покупать?
3) Это ли не идиотизм - такую сырую программу запускать для серьезного использования, причем для регистрации импорта-экспорта - безальтернативно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЛИЧКА
Участник форума


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 39
Благодарности: 3/14
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это дурдом! Абсолютно сырая программа! Сами программисты с тех поддержки это говорят. Попробуйте на чей-нибудь другой номер теперь зарегистрировать из ваших знакомых на свой уже значит не сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group