Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

регистрация контрактов на таможенном портале
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_K
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 3

Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: регистрация контрактов на таможенном портале Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане. Помогите пожалуйста, кто уже столкнулся с регистрацией контрактов (экспорт/импорт) по программе ВЭД контракт на таможенном портале. Что то с отправкой у меня не клеится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что конкретно не клеится?
1. Нужно скачать браузер.
2. Зарегистрироваться на сайте.
3. Скачать программу для контрактов.
4. Заполнить форму согласно данным контракта.
5. Сформировать файл контракта.
6. Отправить этот файл.

На каком пункте не клеится?

Инструкцию смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_K
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 3

Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, я все сделала, но сохранить в директории для отправки не получается , выходит окошко, что на флешке много лишних ключей, а там всего одна ЭЦП. и ничего не могу понять , логических ошибок не даёт, но и не сохраняет ни в новую папку, ни в эту в которой сама программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вам звонить в call-центр: 200-18-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_K
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 3

Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое, попробую позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olima
Участник форума


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флешку надо очистить, там должна стоять только папка DSKEYS, и только той организации на которую регистрируете контракт. У меня только так получилось. Попробуйте может и у Вас получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo2411
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 6

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане, у меня такой вопрос, контракт и первых три допа регистрировали в банке, щас четвертое доп соглашение у меня на руках, в банке говорят уже вводить в через вэд контракт, звоню спрашиваю, а как? ведь контракт и три допа мы сами еще носили, говорят введите ИДН и данные сами выдут. Чета не могу найти где вбить ИДН, да и как ведь мы программу скачали через интернет? кто столкнулся с данной проблемой подскажите пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo2411 писал(а):
Добрый день форумчане, у меня такой вопрос, контракт и первых три допа регистрировали в банке, щас четвертое доп соглашение у меня на руках, в банке говорят уже вводить в через вэд контракт, звоню спрашиваю, а как? ведь контракт и три допа мы сами еще носили, говорят введите ИДН и данные сами выдут. Чета не могу найти где вбить ИДН, да и как ведь мы программу скачали через интернет? кто столкнулся с данной проблемой подскажите пожалуйста!!



Мне в нашем банке сказали, что все ДОП. соглашения еще регистрируются в Банке, а вот новые Контракты через портал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo2411 писал(а):
Добрый день форумчане, у меня такой вопрос, контракт и первых три допа регистрировали в банке, щас четвертое доп соглашение у меня на руках, в банке говорят уже вводить в через вэд контракт, звоню спрашиваю, а как? ведь контракт и три допа мы сами еще носили, говорят введите ИДН и данные сами выдут. Чета не могу найти где вбить ИДН, да и как ведь мы программу скачали через интернет? кто столкнулся с данной проблемой подскажите пожалуйста!!


Как всегда...наши чиновники ...позади страны моей...

"...контракты, поставленные на учет в уполномоченных банках до 1 сентября 2014 года, подлежат снятию с учета в уполномоченных банках с одновременным вводом данных по указанным контрактам в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций"

(ПКМ 199)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно подробно ознакомиться с электрон. регистрацией импорт.контрактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muhosibiy писал(а):
Где можно подробно ознакомиться с электрон. регистрацией импорт.контрактов.


Сайт ГТК - непонятный, запутанный...я тоже пока нарыла то, что нужно, перелопатила его прилично...

вот здесь, мне кажется, то что Вы просили (подробно с наглядными изо)

customs.uz

А вообще эту инструкцию надо залить в данный раздел форума, потому что это только начинается и предвижу (по собственному опыту) по этой теме запросы еще польются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это инструкция для нас бухгалтера.
Особое внимание прошу всех уделить моменту заполнения самого контракта, внимательно читайте инструкцию, на своем опыте испытала все ее каверзность

files.gov.uz/docs/yeisvo.pdf

Сегодня после 4 (16,00) обещали залить новую версию ВЭД контракта - 09
8 - сказали не пользоваться и грохнуть у кого стоит - не доработана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nbulatova@list.ru
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 6

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости эта программа рассчитана только для товарных операций. А что делать с услугами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nbulatova@list.ru писал(а):
По всей видимости эта программа рассчитана только для товарных операций. А что делать с услугами?


Услуги в таможне не регают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элона
Участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 46
Благодарности: 0/9
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать экспортный товар на таможенном портале, если предприятие закнимается эксортом услуг? кто сталкивался посоветуйте как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group