Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Интернет-магазин, как оформить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksim_107
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Детский Интернет Магазин Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, чтобы открыть интернет магазин без торговой площадки в Ташкенте, нужно регистрировать ЧП или ООО?

В магазине будут продаваться детские товары такие как: одежда, игрушки, средства гигиены и питание для детей.

Оплата будет приниматься наличными.

Заранее Вам благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksana.undina@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 1/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Интернет-магазин, как оформить? Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите с ответом! Я хочу открыть ИП, у меня будут непродовольственные товары, но товар представлять в интернет-магазине, доставку выбранного товара осуществлять самостоятельно. Обычный магазин пока открывать не буду, соответственно на какой адрес я должна открывать свой ИП, каким образом должна приниматься оплата, и какой налог в этом случае я должна платить? Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.. если я правильно поняла ИП- это индивидуальный предприниматель. Интернет-магазин непродовольственными товарами, подразумевает под собой розничную торговлю, скорее всего вы будете принимать оплату за товар в виде наличных денежных средств, пластиковыми картами через платежный терминал либо через виртуальный терминал ... Розничная торговля подразумевает под собой наличие стационарной торговой точки (СТТ), необязательно что это будет магазин,, но у вас должно быть помещение, где вы будете хранить товар и откуда будете осуществлять доставку. Далее по адресу нахождения вашей СТТ вы обязаны зарегестрировать ККМ (контрольно-кассовую машину). При осуществлении торговли через терминал , берете платежный терминал в аренду в вашем уполномоченном банке,,,, виртуальный терминал открываете у специальных платежных агентов. С розничной торговли будете платить фиксированный налог 10 МРЗП в месяц (10 минимальных заработных плат).. плюс в пенсионный фон 1 минималку....
Поблагодарили(1): Roksana.undina@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksana.undina@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 1/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Зульфия. А зарегистрировать ИП и СТТ на домашний адрес можно? А мне нужно будет сдавать инкассацию, и как придется это делать, если всё будет числиться на домашнем адресе? хм... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roksana.undina@mail.ru писал(а):
Спасибо за ответ Зульфия. А зарегистрировать ИП и СТТ на домашний адрес можно? А мне нужно будет сдавать инкассацию, и как придется это делать, если всё будет числиться на домашнем адресе? хм... Rolling Eyes


ИП можно регистрировать по месту Вашей прописки.....но СТТ на домашний адрес зарегестрировать можно...только в том случае если вы его переведете из жилого фонда в нежилое помещение....у вас налоговая потребует кадастровые документы для регистрации ККМ....договор с инкассацией надо будет заключить...без этого вам не зарегистрируют ККМ...а как вы будете сдавать инкассацию потом решаете сами....можете вызывать инкассаторов когда будет выручка.....можно оформить договор на самонос выручку с банком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksana.undina@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 1/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackFenix
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 6

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Как это создавать ? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые пользователи и гостьи.
Помогите мне с вопросами...
Меня зовут Азиз, мне 18 лет, и я уже дано планировал открыть свой бизнес.
Хочу открыть "Интернет Магазин" . У нас в Узбекистане это не так уж продвинутое, но я хочу развить это дело. Интернет магазин будут торговаться Быт.Техником, Фототовары, Моб.Телефоны, Одежда и обувь, Продукты питания, Спорттовары, Констовары, книги - пока что эти товары. Так вот:
1. Нужны ли мне какие нибудь Лицензии?
2. Должен ли я зарегистрироваться как юридическое лицо?
3. Какие из них подходят OOO или ЧП?
4. Если ЧП какие документы нужны будут мне? Где? Как открывать?
5. А если ООО какие документы нужны?
6. Интернет магазин будет с доставкой в Ташкенте, для этого нужны лицензии или какие нибудь документы?
7. Вопрос не по теме. Как вы думаете, если я составлю хороший бизнес план, могу ли я взять кредит?
----------------------------------------------
Заранее благодарю всем за ответ. Спасибо за терпения и за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisobkitob
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 10

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно зарегистрироваться как семейный бызнес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group