| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Elvira Участник форума
Зарегистрирован: 15.12.2010 Сообщения: 63 Благодарности: 0/6 Откуда: Ташкент
|
Добавлено: Пт Окт 17, 2014 11:33 am Заголовок сообщения: ЕНП + НДС. Нужно ли уменьшать ЕНП на 50% после отмены НДС в |
|
|
Всем привет!! Пожалуйста, можете подсказать.. Мы плательщики ЕНП и + до 3 квартала сего года НДС. С 3 квартала мы не являемся плательщиками НДС. За первое полугодие по отчету ЕНП я уменьшала сумму ЕНП на 50%, т.к. у нас есть НДС подлежащий уплате в бюджет. Вопрос: в отчете ЕНП за 3 квартал я могу уменьшить на 50% ЕНП
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Венерчик Активный участник форума
Зарегистрирован: 27.09.2011 Сообщения: 268 Благодарности: 48/14 Откуда: Узбекистан, Той-тепа
|
Добавлено: Пт Окт 17, 2014 11:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Вы же больше не плательщик НДС. У Вас нет суммы НДС к оплате. Следовательно и нет суммы уменьшения ЕНП на сумму НДС.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Elvira Участник форума
Зарегистрирован: 15.12.2010 Сообщения: 63 Благодарности: 0/6 Откуда: Ташкент
|
Добавлено: Пт Окт 17, 2014 3:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А в отчете по ЕНП стр.100 нужно показывать НДС и могу ли я указать в стр.110 уменьшение ЕНП за 1 полугодие нарастающим?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Murad aka Ас бухучета
Зарегистрирован: 01.03.2014 Сообщения: 1572 Благодарности: 507/52 Откуда: Namangan
|
Добавлено: Пт Окт 17, 2014 9:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| В строке 100 НДС и в строке 110 уменьшение показываете столько же что в отчете за полугодие(суммарно).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Leonid Ас бухучета
Зарегистрирован: 29.05.2012 Сообщения: 1796 Благодарности: 321/4 Откуда: Ташкент
|
Добавлено: Сб Окт 18, 2014 5:10 pm Заголовок сообщения: Re: ЕНП + НДС. Нужно ли уменьшать ЕНП на 50% после отмены НД |
|
|
| Elvira писал(а): |
| Всем привет!! Пожалуйста, можете подсказать.. Мы плательщики ЕНП и + до 3 квартала сего года НДС. |
Вы являетесь добровольным плательщиками НДС до конца текущего года!!! Потому что отказаться от НДС Вы сможете только с начала следующего года.
Статья 354. Специальные положения
Отказ от уплаты налога на добавленную стоимость плательщиком единого налогового платежа может осуществляться только с начала очередного налогового периода на основании письменного уведомления по форме, установленной Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан, представляемой в орган государственной налоговой службы по месту налогового учета не позднее одного месяца до начала следующего налогового периода.
Надеюсь, ни кто не будет оспаривать то что налоговый период - ГОД?! Потому и паритесь, что не по НК работаете...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|