Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Превышение ставки 0.5 при совместительстве. Правомерно ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахлиман
Участник форума


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 38

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Превышение ставки 0.5 при совместительстве. Правомерно ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Этот вопрос я задавал, но ответ на мой вопрос не был полностью раскрыт, в связи с этим я задаю его ещё раз.
Я, работаю в организации "А" как по основному месту работы, а организации "В" как совместитель, так же в организации "В" имеется вакантное место, но уже по другому направлению,а когда я обратилась к руководству организации"В" об оформлении меня на вакантное место первоначально они ответили мне, что нельзя работать в нескольких местах совместителем, но после того как я посоветовавшись с юристами узнала, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РУз от 18.10.2012 года за №297 "Об утверждении Положения о порядке работы по совместительству и совмещения профессий и должностей" работнику не запрещёно работать в нескольких местах, они с этим согласились, но сказали, что совместитель не может работать на ставке больше чем 0,5, ссылаясь на письмо Начальника Главного управления экономики, финансирования и прогнозирования Министерства здравоохранения за №06-11/320 от 21.05.2013 года, в котором указано, что "Продолжительность работы по совместительству не может превышать половину нормы рабочего времени, установленной для данной категории работников, то есть не более 0,5 ставки. Как мне кажется данное письмо противоречит нормам трудового законодательства и ущемляет мои права, так как на какой ставке будет работать совместитель решается между работодателем и работником, и устанавливается трудовым договором.

Вопрос:Дайте пожалуйста разъяснение, правы ли руководители организации "В" ссылаясь на письмо Начальника Главного управления экономики, финансирования и прогнозирования Министерства здравоохранения за №06-11/320 от 21.05.2013 года не превышать ставку совместителя более чем на 0,5, если они не правы на какую ному законодательства я могу сделать ссылку.

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо они хотят объяснить вам что, общая сумма совместительства (т.е. если у вас нес-ко совмещений) не должна превышать 4 часов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group