Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

JRE блокируется!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Не знаю куда написать или обратиться с этой проблемой. У меня блокируется JRE когда открываю сайт электронной отчетности e-hisobot.uz.
Хотела спросить в ГНИ Хамзинского района у человека, который занимается ЭЦП, но НИ ПО ОДНОМУ телефону дозвониться не могу целый день!
Может у кого возникала такая проблема - подскажите как решить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Uzelena писал(а):
Не знаю куда написать или обратиться с этой проблемой. У меня блокируется JRE когда открываю сайт электронной отчетности e-hisobot.uz.
Хотела спросить в ГНИ Хамзинского района у человека, который занимается ЭЦП, но НИ ПО ОДНОМУ телефону дозвониться не могу целый день!
Может у кого возникала такая проблема - подскажите как решить?!


Если Вы "дружите" с компом, то там на сайте есть инструкция по установке Джавы... (нужно включать -выключать кое-какие пункты в насттройках)...Если же в настройках Вы еще не столь сильны, тогда попросите того, кто более менее осведомлен (кстати можно и удаленно настроить все это...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Uzelena писал(а):
Не знаю куда написать или обратиться с этой проблемой. У меня блокируется JRE когда открываю сайт электронной отчетности e-hisobot.uz.
Хотела спросить в ГНИ Хамзинского района у человека, который занимается ЭЦП, но НИ ПО ОДНОМУ телефону дозвониться не могу целый день!
Может у кого возникала такая проблема - подскажите как решить?!
Если в компе установлено вин 8 или 8.1, тогда это проблема. ВИн 8 и выше не поддерживается java. Тогда нужен браузер работающий без java. а так нужно войти в кофигурацию жава в раздел sekurity. передвигаем стрелку от указателя Hish на Medium. Дальше переходим на раздел Advansed ишем группу- Mixed code (sandboxed vs. trusted) security verification. и в этой группе переключаем отметку с 1 пункта в пункте 4 - disable verification .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще настроит удаленно, с помощью программы TeamViewer.. Бесплатно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый легкий способ войти в e-hisobot.uz в левой части есть четыре ссылки красными и одна ссылка синего цвета. Нажав на эту синюю ссылку вы скачиваете stup-otchet-uz. После скачивания установите этот браузер и никакая java не нужна.
Поблагодарили(1): Uzelena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

С компом я "дружу" и неплохо... Smile Установить - проблем нет, установила... но когда хочу зайти в свой персональный кабинет, слева начинает загружаться JRE (под логином и паролем), вот тогда и блокируется чем то... Чем - не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Uzelena писал(а):
Не знаю куда написать или обратиться с этой проблемой. У меня блокируется JRE когда открываю сайт электронной отчетности e-hisobot.uz.
Хотела спросить в ГНИ Хамзинского района у человека, который занимается ЭЦП, но НИ ПО ОДНОМУ телефону дозвониться не могу целый день!
Может у кого возникала такая проблема - подскажите как решить?!
Если в компе установлено вин 8 или 8.1, тогда это проблема. ВИн 8 и выше не поддерживается java. Тогда нужен браузер работающий без java. а так нужно войти в кофигурацию жава в раздел sekurity. передвигаем стрелку от указателя Hish на Medium. Дальше переходим на раздел Advansed ишем группу- Mixed code (sandboxed vs. trusted) security verification. и в этой группе переключаем отметку с 1 пункта в пункте 4 - disable verification .



А вот до ТАКОЙ степени, конечно не дружу с компом.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Uzelena писал(а):

С компом я "дружу" и неплохо... Smile Установить - проблем нет, установила... но когда хочу зайти в свой персональный кабинет, слева начинает загружаться JRE (под логином и паролем), вот тогда и блокируется чем то... Чем - не знаю!

Какой браузер используете? Какая версия JRE?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Можно еще настроит удаленно, с помощью программы TeamViewer.. Бесплатно..


Замечательная это программка TeamViewer... Знаю, сама работала с Алматой так... Но попробую все таки разобраться пока сама с этим JRE...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

James писал(а):
Uzelena писал(а):

С компом я "дружу" и неплохо... Smile Установить - проблем нет, установила... но когда хочу зайти в свой персональный кабинет, слева начинает загружаться JRE (под логином и паролем), вот тогда и блокируется чем то... Чем - не знаю!

Какой браузер используете? Какая версия JRE?



Браузер ОПЕРА, да и через Мозиллу заходила, версия JRE jre-7u45-windows-i586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мозиллы:
При загрузке сайта нажмите на "кирпичик лего" около адресной строки. Выберите включить (или что-то подобное).

Если выскакивает окно с сообщением "Для входя в систему должна быть установлена компонента JRE", то можно включить и в этом окошке.

Раньше вы заходили через Мозиллу на сайт? Какие изменения произошли? Вы обновили браузер, обновили JRE или переставили всю систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Если в компе установлено вин 8 или 8.1, тогда это проблема. ВИн 8 и выше не поддерживается java.


А я смогла на ноуте с 8ой виндой настроить ... tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: JRE блокируется! Ответить с цитатой

Умида писал(а):
А я смогла на ноуте с 8ой виндой настроить ... tongue
Значить Вам повезло. У вас винда 8 32- битовая, если винда была бы 64 битовая тогда .... .
Цитата:
Браузер ОПЕРА, да и через Мозиллу заходила, версия JRE jre-7u45-windows-i586
насчет блокировки жава , основная причина если в компе две версии жава она блокируется. вторая причина настройка. сделайте как сказал, если не поможет тогда ест и другой вариант.при блокировки жава не важен какой браузер. главную роль играет модель винды и конфигурация жава. Еще напоследок, когда работаете с браузером узхисобот без жава ключи должны быт строго в папке dskeys, по другому нельзя. в других браузерах где находится ключ роли не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uzelena. Тогда укажите следующие параметры, я поэтапно покажу на рисунках настройки..
Операционная система компьютера: Windows XP, 7 или 8 (8.1)
Разрядность: 32 или 64
Браузер: Мозилла, Опера, Хром, ИЕ
JRE: 6,7 или 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranosha_111
Участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 1/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого еще такая проблема с отчетами в ГНИ, не сохраняется вновь созданные (не появляется в черновиках), куда можно звонить, кому обращаться? Есть ли тех.поддержка для сайта otchet.soliq.uz...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group