Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Бюджет сошел с ума?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Бюджет сошел с ума? Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Сегодня узнала,что для работы с бюджетными организациями необходимо открывать спец счет куда они (бюджет.орг) будут засылать деньги за оказанные работы/товары/услуги. и эТи средства можно буде тратить ТОЛЬКО на закуп чего либо у бюджетных орг-ций либо перечислять средства во внебеюдж. пенсионные фонды. и все. а если мне бюджет миллиард загнал...я пожизненно могу с него налог платить...но не более
Что за ахинея???
Кто сталкивался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполнили работы бюджетной организации, сейчас ждем деньги с казначейства, ничего такого не слышали. Летом тоже выполняли, все нормуль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже продали товар бюджетникам, деньги пришли на спецсчет по оптовой торговле, но с него после 5% налога мы перебросили на свой основной р/счет и тратили как считали нужным. И проверку пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сегодняшнего дня у меня тоже самое было- в смысле все ок...сегдня с банка звонили, говорят "спустили сверху" документ, в котором прописано на что и как можно будет тратить деньги организациям, работающим с бюджетными деньгами. Говорят приезжайте, ознакомьтесь....мол там есть определенная нарисованная схема (по мимо текста, который я нигде не могу в официальной печати пока найти), на которой нарисовано-поступление и на что можно расходовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любопытно, вроде не 1-ое апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
До сегодняшнего дня у меня тоже самое было- в смысле все ок...сегдня с банка звонили, говорят "спустили сверху" документ, в котором прописано на что и как можно будет тратить деньги организациям, работающим с бюджетными деньгами. Говорят приезжайте, ознакомьтесь....мол там есть определенная нарисованная схема (по мимо текста, который я нигде не могу в официальной печати пока найти), на которой нарисовано-поступление и на что можно расходовать


Не пробовали объяснить сотрудникам банка, что "сверху" документы не спускают, а публикуют в СМИ после регистрации в МинЮсте! Документы, в том числе законодательные акты, не прошедшие регистрацию в МинЮсте не подлежат исполнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
СабинаM
Участник форума


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно, конечно. Я работала главбухом в школе и это нам надо было открывать спец.счета куда поступали деньги за обучение либо за аренду (школа сдавала свои помещения частникам или др. юр.лицам) и тратить эти деньги школа могла только на надбавки учителям, оплату кредит.задолженности по коммуналке и на приобретения для нужд школы. Но чтобы еще и небюджетникам, работающим с бюджетниками диктовали на что тратить "кровно" заработанные это нечто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид28
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 126
Благодарности: 27/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СабинаM писал(а):
Очень странно, конечно. Я работала главбухом в школе и это нам надо было открывать спец.счета куда поступали деньги за обучение либо за аренду (школа сдавала свои помещения частникам или др. юр.лицам) и тратить эти деньги школа могла только на надбавки учителям, оплату кредит.задолженности по коммуналке и на приобретения для нужд школы. Но чтобы еще и небюджетникам, работающим с бюджетниками диктовали на что тратить "кровно" заработанные это нечто!


Так и вспомнился перевод слов Буша-младшего в одном из роликов про США, которые запрещены в США
"Мы тотально контролируем всё." Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому, я отказываюсь оказывать услуги гос-конторам с оплатой из бюджета, только если есть внебюджетные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот поэтому, я отказываюсь оказывать услуги гос-конторам с оплатой из бюджета, только если есть внебюджетные средства.
...сразу вспоминается фраза Александра из "О чем говорят мужчины" -"вот поэтому я и не женюсь"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СабинаM
Участник форума


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
вот поэтому, я отказываюсь оказывать услуги гос-конторам с оплатой из бюджета, только если есть внебюджетные средства.

наверное, разницы не будет с какого счета расчитывается бюджетная организация: с бюджетного или внебюджетного(спец.счета) , раз написано, что это нужно открывать нам счета на 23... для получения от бюджет.организации. внебюджет.счета тоже через казначейство проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, реальная ситуация. Протокол № 35 заседания Республиканской комиссии по сокращению просроченной дебиторской и кредиторской задолженности и укреплению дисциплины платежей в бюджет от 27.11.2015 г.
Суть, как я поняла, в том, что организации, которые должны по налогам много в бюджет и которым бюджет должен за ТМЦ, услуги, ГСМ, ОС будут работать по разработанным маршрутам. Я бы выложила документ, но он у меня в ужасном качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в нормальном виде. могу выложить...но не знаю как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венерчик писал(а):
А можете в личку прислать или на эл. адрес? malikova_venera@mail.ru

И мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлья
Участник форума


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 1/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте модераторы, документ где нибудь выложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group