Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Начальник требует еженедельный план работ. Кто сталкивался?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья Подольская
Участник форума


Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 16
Благодарности: 1/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Начальник требует еженедельный план работ. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Добрый день.

Люди добрые, помогите советом, может кто сталкивался с подобной бюрократией. Начальник в нашем ООО раньше был "шишкой" в Шарке. Серьёзная структура, все дела. Но у него сейчас оттуда приобретенная фенька: еженедельно, в пятницу вечером требует план работ на новую неделю от всех, включая меня, то бишь главбуха.
И всё бы ничего, но фирмочка маленькая, новосозданная, оборотов еще нет, работы достаточно мало. Сегодня уже столкнулась с тем, что не знаю, что ещё написать. А он придирается к каждой мелочи. Вот и ломаю голову, что бы такого наваять внушительного, чтобы отвязался?
Кто сталкивался с подобной ботвой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу я от такого работодателя сбежал... Два года доставал когда я ему план работ принесу, до сих пор ждет))) Вам тоже советую бежать, Он просто так не отвяжется
Поблагодарили(1): Zulfiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с таким сталкивалась один раз на одном собеседовании....там тоже директор предупредил что установит для гл.буха КПА (коэффициент полезной активности) и если он будет низким то соответственно и зар.плата будет уменьшаться а если высоким то повышаться)))))))))))) когда я уточнила что значит низкий КПА он ответил...ну например платежку вовремя не отправите или ошибку сделаете в документе.......платежки вообще не зависимо от нас уходят когда банк соизволит ее провести тогда она и пройдет.....а про ошибки ...кто не работает тот не ошибается...


Но возможно вы не поняли правильно своего директора и под словами план работ он подразумевал... что надо распланировать ваши действия на след.неделю.....например планирование движения денежных потоков фирмы.....у меня например директор постоянно спрашивает... куда нам надо отправить деньги....и я сообщаю что нам необходимо оплатить налоги до такого то числа энную сумму....затем надо получить зар.плату с банка...затем оплатить аренду ......необходимо приобрести сырье....и т.д. .....я под этим понимаю планирование работы....исходя из моих сведений директор планирует действия и равномерно без ущерба для бизнеса принимает нужные решения....

Думаю вам следует обсудить с директором данные вопросы и вы найдете общее решение.Желаю вам удачи.
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Я с таким сталкивалась один раз на одном собеседовании....там тоже директор предупредил что установит для гл.буха КПА (коэффициент полезной активности) и если он будет низким то соответственно и зар.плата будет уменьшаться а если высоким то повышаться)))))))))))) когда я уточнила что значит низкий КПА он ответил...ну например платежку вовремя не отправите или ошибку сделаете в документе.......платежки вообще не зависимо от нас уходят когда банк соизволит ее провести тогда она и пройдет.....а про ошибки ...кто не работает тот не ошибается...


Непонятен один момент: так Вы работали с этим "умным" директором или воздержались???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):


Непонятен один момент: так Вы работали с этим "умным" директором или воздержались???


После собеседования наше знакомство с ним закончилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто необходима тогда была работа, но меня ели на 2 месяца хватило на такого директора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Подольская
Участник форума


Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 16
Благодарности: 1/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под словами "план работ" он подразумевает именно план работ. В этом-то и тягомотина.
Мало того, что план работ на неделю, теперь он требует ещё и отчёт о проделанной работе каждый вечер пятницы Smile
Так, в эту пятницу, он стал у меня спрашивать: сколько платёжек я провела, сколько счёт-фактур в 1С ввела.
Плюс ещё у него "фишка": каждый работник еженедельно должен ему дайджест сдавать, по двум темам, связанным с нашей деятельностью.
Вот по тому дайджесту, что я ему в прошлый раз принесла, он меня спрашивать стал, что, мол, если вопросы начну задавать по всему, что здесь написано, на всё ответите?
В общем, силы душевные мои на исходе. Пока держусь, ищу что-нибудь получше параллельно. Там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я Ваши сообщения и думаю, как-же мне повезло с моим работодателем: планов и отчетов писать не заставляет, зарплату платит вовремя (слова "нет денег" или "тяжелое финансовое положение" вообще не использует в лексиконе), мозги крутит только за серьезные проступки, во время проверок всегда на линии фронта (не то что некоторые теряются и телефоны выключают), целый день Его на работе нет, приезжает только после обеда спрашивает "как дела?" или "что нового?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
меня ели

Ужас! Shocked
АЛЕНА1111 писал(а):
на 2 месяца хватило

Хоть что-то оставили? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

богатый русский язык я точно сбежала с этой работы ,при условии что я работала у него по совместительству Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group