Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Детский оздоровительный лагерь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саида Рахм
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Детский оздоровительный лагерь Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Я к вам за помощью. Наше предприятие выкупило детский оздоровительный лагерь. Я хотела узнать, есть ли какие льготы по налогообложение при организации детских лагерей?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь Ответить с цитатой

Саида Рахм писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Я к вам за помощью. Наше предприятие выкупило детский оздоровительный лагерь. Я хотела узнать, есть ли какие льготы по налогообложение при организации детских лагерей?
Спасибо


Вообще то до покупки надо изучить налоговое законодательство. Что будете делать с лагерем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Саида Рахм
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в идеале, конечно надо было сначала изучить, а потом покупать. Но не всегда все зависит от бухгалтера. Вот сейчас от меня зависит правильно начислить енп. Лагерь собираемся отремонтировать и на следующий год использовать по назначению. У нас такой большой 3-х кратный земельный выходит, что у меня волосы дыбом встали. Может какие то льготы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саида Рахм писал(а):
Да, в идеале, конечно надо было сначала изучить, а потом покупать. Но не всегда все зависит от бухгалтера. Вот сейчас от меня зависит правильно начислить енп. Лагерь собираемся отремонтировать и на следующий год использовать по назначению. У нас такой большой 3-х кратный земельный выходит, что у меня волосы дыбом встали. Может какие то льготы есть?


Распишите расчет. Посмотрите пункт 3 части второй ст .282 НК (ст. 282 НК льготная, не распостраняется 3-х кратный земельный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Саида Рахм
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему то решила, что нам больше подходит пункт 13 ст. 282. "13) занятые спортивными и физкультурно-оздоровительными комплексами, местами отдыха и оздоровления матерей и детей, домами отдыха и учебно-тренировочными базами;"

Я понимаю, что земельный налог мы платить не будем, поскольку мы на ЕНП. Но трехкратный то же выходит не мало. Могу ли я использовать понижающий коэффициент 0.7: Для организаций, расположенных в труднодоступных и горных районах, независимо от вида осуществляемой деятельности
0,7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саида Рахм писал(а):
Я почему то решила, что нам больше подходит пункт 13 ст. 282. "13) занятые спортивными и физкультурно-оздоровительными комплексами, местами отдыха и оздоровления матерей и детей, домами отдыха и учебно-тренировочными базами;"

Я понимаю, что земельный налог мы платить не будем, поскольку мы на ЕНП. Но трехкратный то же выходит не мало. Могу ли я использовать понижающий коэффициент 0.7: Для организаций, расположенных в труднодоступных и горных районах, независимо от вида осуществляемой деятельности
0,7


Вы не будете платить земельный налог, НО если Ваша земля попадает под ст. 282 НК, то эту часть земли Вы минусуете при расчете 3-х кратного. Чтобы применить коэф. 0,7 по моему надо получить справку с Хокимията о том что эта территория относится к труднодоступным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group