Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Общепит ( особенности учёта)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla-anna1977
Активный участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 158
Благодарности: 4/1
Откуда: Частная фирма

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Общепит ( особенности учёта) Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Я в общепите не работала, поэтому хотела бы уточнить некоторые моменты.
Такая ситуация: Я просмотрела бух. учёт ( документооборот) одного ресторана, где, я не увидела, что распечатывается ,подписывается материальный отчёт по продуктам питания, напиткам, алкоголю (есть лицензия) и сигаретам. Всё конечно же есть в 1-с, но они Подшивают и оформляют только закупочные акты и товарные отчёты. Товарный отчёт выглядит примерно так :
Сальдо на начало месяца- общая сумма по кухне (продукты), общ.сумма по алкоголю.
Дальше по дням расписана сумма инкасационной выручки.
Дальше показана сумма сальдо общее по кухне (продукты) и алкоголь. и ВСё.
Меня интересует, должен же быть какой-то документ , где указывается что расходуется и на что продукты по видам, а так же проданный алкоголь. Что должно быть подшито по правилам бух. учёта : счета предъявленные клиентам, или просто накладная на внутренне перемещение со склада на кухню и в бар на списание. ? Меня волнует вопрос: является ли нарушением, и какое наказание может быть, если оформлять так и дальше только закупочные акты и товарные отчёты ? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Участник форума


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Благодарности: 5/2
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вела общепит. У меня проверка в первую очередь попросила мат.отчеты: по складу, кухне, бару. По-этому обязательно делайте мат.отчеты, требования-накладные, акты списания (порчи продуктов), и свод по реализации блюд в конце месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, можете выложить или же написать наименование полных документов для общепита, ну там закупочный акт, материальный отчет, еще что там ведется, у общепита есть лиц.на алкоголь, для него нужно отдельно нужно делать мат отчеты, или же товарного отчета торг 29 хватит?
буду при много благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут нашел в сети один сайтик, где выложено все бланки которые используются для общепита с объяснениями, правда российский, но думаю сгодится и для Узбекистана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26677/?frame=2 по просьбе форумчян
Поблагодарили(2): ShAM, Sunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celice
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 12
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые бухгалтера!! Вопрос: до скольки может работать кафе? Где нибудь есть закон, ограничивающий время? Т.е. в лицензии на алкаголь написано что продавать его можно только до 23-00, НО закрывать кафе именно в 23-00-где нибудь есть такой документ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group