Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

налог на дивиденды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: налог на дивиденды Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!В апреле т.г. в ООО была произведена выплата дивидендов основным средством,я удержала 10% налог ,но не перечислила,думала квартально до 25.07. заплачу,совсем забыла ,что платить нужно в момент выплаты.Теперь собираюсь сдать отчёты и ехать в налоговую с повинной для уплаты пени.Посоветуйте пожалуйста ,может есть какой-то выход?Заранее очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход только один - оплата пени!
Поблагодарили(1): Nodira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы и понимание.У меня возник вопрос:основное средство,переданное в счёт дивидендов 10 612 377 сум,налог как я понимаю 1 061 238 сум,значит я начисляю 11 673 615 сум?Подскажите пожалуйста.Спрашиваю у знакомых бухгалтеров,у каждого разное мнение.Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Вы сами запутались и других путаете...
Предположим:
Начислены дивиденды - 20 млн.;
Удержан налог 10% - 2 млн.;
К выдаче на руки - 18 млн.,
Из них выдаете: ОС - 10 612 377 сум и денежными средствами - 7 387 623 сум.

Налог Вы удерживаете один раз, в моменты начисления самих дивидендов, а вот в бюджет перечисляете не позднее даты выплаты дивидендов! Если дивиденды выплачиваете по частям, то и налог можете перечислять частями пропорционально выплачиваемым дивидендам...
Поблагодарили(1): Nodira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
Огромное спасибо за ответы и понимание.У меня возник вопрос:основное средство,переданное в счёт дивидендов 10 612 377 сум,налог как я понимаю 1 061 238 сум,значит я начисляю 11 673 615 сум?Подскажите пожалуйста.Спрашиваю у знакомых бухгалтеров,у каждого разное мнение.Заранее благодарна.


Дивиденды, начисленные: - 11 791 530
Ставка налога: - 10%
Сумма налога: 1 179 153
Дивиденды к оплате: 10 612 377
Поблагодарили(1): Nodira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group