Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

перечисление зарплаты и НДС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zem
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:04 am    Заголовок сообщения: перечисление зарплаты и НДС Ответить с цитатой

хотелось бы услышать ваше мнение, ситуация такая, организация приняла на работу иностранных граждан заключила с ними трудовые договора установила зарплату в валюте и платит с начисленной им зарплаты все установленые налоги и отчисления...некоторым иностранцам удобно чтоб часть их зарплаты перечисляли к ним на их счета на родину, банк расматривает эти перечисления как импорт услуг т.е. подразумевается оплатить НДС....получается как то нелогично, кто нить сталкивался с такой ситуацией или может кто знает как урегулировать этот момент
Вернуться к началу
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую ответ специалиста:
"Мне кажется, в этом случае лучше иностранцам открыть Виза-карт и зарплату перегонять на карточку. Если все налоги оплачены, то проблем с перечислением не должно возникать, поскольку у иностранцев есть лицензии на труд, и полученный доход обложен подоходным налогом, то есть, нельзя говорить об НДС, поскольку этот налог взимается с договоров не гражданско-правового характера, а с хозяйственных договоров. У нас в организации ситуация немного обособленная, поскольку работаем с Республикой по СРП.
Если что-нибудь найду по этому вопросу – напишу."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zem
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник спасибо за ответ я его ждала, сама я смотрела налоговый кодекс там пишут что ндс не облагаются законные платежи перечисления, вот я подумала если они получают з/п на основании нашего трудового договора то это законный платеж...вообщем как то странно, я хочу найти еще примеры когда люди уже сталкивались с этим я знаю многие иностранцы работающие здесь предпочитают перечисления их з/п домой, мне интересно как другие решили этот вопрос... да пожалуйста если вдруг еще узнаете по теме напишите буду признательна, спасибо по любому...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group