Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налогообложение нескольких видов деятельности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bookkeeper
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 6
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Налогообложение нескольких видов деятельности Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, если я хочу открыть магазин канцтоваров, а также там же принимать платежи через Paynet и услуги по распечатке, какие мне надо будет платить налоги и какую организационно-правовую форму выбрать (всеми видами деятельности может заниматься индивидуальный предприниматель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллаёр
Участник форума


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 33
Благодарности: 7/2
Откуда: Джизак

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Налогообложение нескольких видов деятельности Ответить с цитатой

Bookkeeper писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, если я хочу открыть магазин канцтоваров, а также там же принимать платежи через Paynet и услуги по распечатке, какие мне надо будет платить налоги и какую организационно-правовую форму выбрать (всеми видами деятельности может заниматься индивидуальный предприниматель).

ну, если все эти услуги хотите предоставлять как ИП, единолично - все зависит от Ваших физических возможностей Smile, а если вы не уверены что все эти услуги сможете предоставить сами, самый дешевый вариант: открытие хотя бы 2 ИП или смотреть в сторону ООО или ЧП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bookkeeper
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 6
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие налоги придется платить если буду индивидуальным предпринимателем и заниматься этими тремя видами деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тут написано, смотри Дорогой: Физическое лицо занимающееся несколькими видами деятельности, уплачивает налог за каждый вид деятельности в отдельности... http://fmc.uz/legisl.php?id2=pp_2099_11

То есть в Вашем случае:
10 минималок (розничная торговля не продовольственными товарами);
2 минималки (пайнет);
2 минималки (компьютерные услуги);
и еще 3 минималки по 1-ой на каждый вид деятельности (взносы в пенсионный фонд)

Размер минималки на 01.01.2014г. составляет 96 105 сум, надеюсь калькулятор у Вас есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bookkeeper
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 6
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, выгоднее платить ЕНП, если зарегистрировать ООО при небольшом обороте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bookkeeper
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 6
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, выгоднее платить ЕНП, если зарегистрировать ООО при небольшом обороте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group