Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

пользование корпоративной карточкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shoxrux Turapov
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 4

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: пользование корпоративной карточкой Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие бухгалтера! У меня есть своя маленькая фирма и бухгалтерию виду сам я хочу узнать как правильно вести документаоборот по покупке на кор.пластик. До этово времени я раз в месяц ввёл единию акт о закупках, правилноли я делаю ? или надо внести ежедневно по дату чека и как правильно писать в проводках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходы по корпоративке можно вести с помощью Авансового отчета. Так как держатель корпоративной карточки является подотчетным лицом.
ДТ.5530 -КТ.5110 пополнение корп.карточки (если карточка On-line)
ДТ.4230 -КТ 5110 пополнение корп.карточки и прямое отнесение к подотчету (если карточка Duet Offline)

ДТ.4230 - КТ.5530 отнесение израсходован.суммы корп.карточки к подотчету (Если карточка On-line)

***********Последующие Проводки ч/з Авансового отчета*********
ДТ. 1010,9420,9430,2010 - КТ.6970 Расходы по корпоративке
ДТ.6970 -КТ.4230 Зачет аванса подотчетнику
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shoxrux Turapov
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 4

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве авансовый отчет не по наличным расходам делается .Сама по этому поводу спорила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
А разве авансовый отчет не по наличным расходам делается .Сама по этому поводу спорила


Да. Раньше мы использовали авансовый отчет (форму) исключительно для наличных расходов. Теперь у нас появилась корпоративная карточка (ей уже почти 15 лет). Если не нравится заголовка "Авансовый отчет" то поменяйте его на "Отчет по корпоративной карточке" остальные реквизиты по логике можно оставить неизменным. По моему так проще чем придумать другой вариант.
Поблагодарили(1): Дарья Подольская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group