Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Услуги - Пайнет, Автострахование (на ООО)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налоги от прибыли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sviluppo
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 1

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Услуги - Пайнет, Автострахование (на ООО) Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые бухгалтера, у меня вопрос такой:

я начал предпринимательской деятельности с услугами Пайнет и Автострахование. но я после регистрации ООО оставил заявление у налоговых органах о переходе на ЕНП. теперь когда я пошел на инспекцию за регистрациям ККМ, мне сказали что я не имею права переходит на ЕНП, так как прошел больше 15 дней от даты регистрации ООО.

количество торговых точек- 1
форма собственности- ООО
количетво работников- 1 (директор)

какие налоги я дольжен платит?

если можно подробно пишите с размерами налогов для для дальнейшого пользование при расчетах чистой прибыли.
спасибо за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете платить общеустановленные налоги:
- НДС,
- Оборотные налоги (ШФ, ПФ, ДФ),
- Ресурсные налоги (имущество, вода, земля),
- Налог на прибыль и инфру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-же Вы имеете право перейти на ЕНП...

Статья 351. Особенности применения единого налогового платежа микрофирмами и малыми предприятиями

Для перехода на уплату единого налогового платежа действующие микрофирмы и малые предприятия не позднее одного месяца до начала следующего отчетного периода, а вновь создаваемые - не позднее пятнадцати дней со дня государственной регистрации письменно уведомляют о переходе на уплату единого налогового платежа орган государственной налоговой службы по месту налогового учета по форме, установленной Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан.

И впредь, будьте более осмотрительным. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shona_axmed
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 39
Благодарности: 0/2
Откуда: Andijan

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки рекомендую, о думаться о ЕНП. Если вы дилер, и кроме пайнета компании платят вам НДС. лучше остаться в общем налоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sembow
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщения: 3

Откуда: Russian

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 3:02 am    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

хм... подскажите пожалуйста, как работать с физиками, если в окэд нет кода моего вида деятельности....что-то типа "оформление залов и автомобилей цветами и воздушными шарами " 74870 хотел платить едины, но в налоговой говорят- нельзя....как с физиками работать по упрощенке??? заранее спасибо

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налоги от прибыли Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group