Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Программа БЭМ
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения: Программа БЭМ Ответить с цитатой

Кто что знает о новой программе БЭМ. Как она работает.
Вернуться к началу
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимальный вариант - поехать к производителю и посмотреть "воочию", протестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим через годик-два. В начале всегда все оптимистично. Есть уже местные программы типа БИС, ИнфоБух, Uzto, Pyramid, но время показывает, что отсутствие специалистов и текучка кадров плохо сказывается на них. В итоге страдают пользователи. Будем надеяться, та же участь не постигнет и Бэм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто поделиться этой программой со мной? договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита7
Участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: БЭМ Ответить с цитатой

По поводу программы БЭМ я могу сказать следующее:
во первых
Chessmaster -" Может кто поделиться этой программой со мной? договоримся. "
Поделиться этой программой нельзя по той простой причине что помимо диска, там есть еще эл.ключ который персонально высылается по интернету на имя Вашей организации.
во вторых, по поводу самой программы БЭМ, где-то в начале мая 2010 г. в М-Улугбекском р-не проходил семинар по этой теме и нам наглядно демонстрировали эту программу. Наша организация приобрела БЭМ, и я в ней работаю. Это точно такая же программа как 1С, один к одному. Единственная сложность в том что приходиться вручную вбивать все данные и остатки и как она будет считать "год" .... пока не ясно. а из положительного - в БЭМ можно вести сколько угодно организаций и мне как бухгалтеру (у меня 3 фирмы) это очень удобно. Скидки еще остануться где-то до сентября м-ца. так что еще есть время. Сейчас ее цена 155 000 сум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negiroba1
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: БЭМ Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу программы БЭМ я могу сказать следующее:
...
а из положительного - в БЭМ можно вести сколько угодно организаций и мне как бухгалтеру (у меня 3 фирмы) это очень удобно.


А что, в 1С разве нельзя вести скол угодно организаций?

Меня заставили купить эту БЭМ, поставил, поковырялся. Она НИЧЕМ не лучше 1С. Так зачем переходитьна неё? В отличие от 1С она ставит на комп еще много всяких пребамбасов типа SQL-сервера и примочек к нему. Запускается и работает однозначно медленнее чем 1С. То, что в 1С вызываешь одним кликом, здесь достанешь кликая дважды-трижды. Кто активно работает с компом, вынужден 3 -4 раза в год полностью переустанавливать систему (по разным причинам). При этом 1С можно также переустановить без проблем, а насчет БЭМ - идти на поклон в их контору и доказывать, что ты не собираешься ставить это "золото" дополнительно на другой комп.
Мое мнение - если не работал на 1С - можно купить и поставить БЭМ. И на этом компе кроме бухгалтерии ничем не заниматься, никого к нему с флэшками не подпускать и в интернете особо активно не лазить. Кто хорошо знает 1С и активно работает на компе помимо бухгалтерии - поймет, что переход с 1С на БЭМ это тоже самое, что пересесть с крутого заграничного БМВ на отечественный ДАМАС в угоду отечественному производителю.
Вернуться к началу
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое говорили при переходе на 1С (до "нашей эры").
То, что они похожи - ни у кого-же не возникает вопросов, что бухучёт на одной фирме похож на бухучёт другой фирмы.

на счёт действия скидок до сентября "ложъ !" сам звонил в БЭМ сказали "кечерасиз, скидка эмас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита7
Участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже самое говорили при переходе на 1С (до "нашей эры").
То, что они похожи - ни у кого-же не возникает вопросов, что бухучёт на одной фирме похож на бухучёт другой фирмы.

на счёт действия скидок до сентября "ложъ !" сам звонил в БЭМ сказали "кечерасиз, скидка эмас".


Если бы вы почаще посещали семинары, то были бы в курсе всего происходящего и там выступала руководитель проэкта БЭМ на русском языке объяснила что СКИДКИ будут до сентября. и не надо говорить что эта "ЛОЖЬ". у меня на руках договор с БЭМ от 12 мая 2010 г. на еще одну организацию. и оплатила я согласно Договора и Приложения № 2 сумму 155000 сум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: БЭМ Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
По поводу программы БЭМ я могу сказать следующее:
...
а из положительного - в БЭМ можно вести сколько угодно организаций и мне как бухгалтеру (у меня 3 фирмы) это очень удобно.


А что, в 1С разве нельзя вести скол угодно организаций?

Меня заставили купить эту БЭМ, поставил, поковырялся. Она НИЧЕМ не лучше 1С. Так зачем переходитьна неё? В отличие от 1С она ставит на комп еще много всяких пребамбасов типа SQL-сервера и примочек к нему. Запускается и работает однозначно медленнее чем 1С. То, что в 1С вызываешь одним кликом, здесь достанешь кликая дважды-трижды. Кто активно работает с компом, вынужден 3 -4 раза в год полностью переустанавливать систему (по разным причинам). При этом 1С можно также переустановить без проблем, а насчет БЭМ - идти на поклон в их контору и доказывать, что ты не собираешься ставить это "золото" дополнительно на другой комп.
Мое мнение - если не работал на 1С - можно купить и поставить БЭМ. И на этом компе кроме бухгалтерии ничем не заниматься, никого к нему с флэшками не подпускать и в интернете особо активно не лазить. Кто хорошо знает 1С и активно работает на компе помимо бухгалтерии - поймет, что переход с 1С на БЭМ это тоже самое, что пересесть с крутого заграничного БМВ на отечественный ДАМАС в угоду отечественному производителю.

Хочу добавить свои "5 копеек"Smile Я вот работал в 1С 7.7 версия и могу точно сказать, что БЭМ намного лучше! Может 1С 8-ка покруче, но, извините, так она и стоит НАМНОГО дороже. Я прозвонил в 3 компании и они все называли умму выше 600 тысяч! Вот лично для меня - это дорого. БЭМ по нынешним меркам доступный. На счет интернета и флешек - у меня и то, и другое, но что-то не сталкивался пока с трудностями (тьфу-тьфу). Я лично уже скачал обновление, разработчики обещали, что уже июльские квартальные отчеты смогу отправлять по электронке. Ну разве же это не здорово?! Very Happy Если бы еще эта программа спасала от проверок, то цены б ей вообще не было! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Exclamation А я не работал ни на 1С / БЭМ
Прочитав выше не смог сделать вывод, может кто рекомендует, какой купить, у меня комп. операвтивка 512, по БЭМовскам критериям мин. 256 до норм . 1056 , так может лучше 1С?
в чем привилегия БЭМ ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на счёт действия скидок до сентября "ложъ !" сам звонил в БЭМ сказали "кечерасиз, скидка эмас".


виноват (!), когда звонил скидок уже не было, после Вашего сообщения перезвонил, скидки до сентября.

раз продлевают действие скидок, сначит не так уж и берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 2

Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
у меня вопрос...
Есть ли функция в БЭМ работать по сети? в смысле параллельно
то есть я к примеру вбиваю зарплату, а мой коллега - платежку. в то время как глав бух делает производственный отчет ОДНОВРЕМЕННО
и сохраняться ли изменения?
или же будет как в EXCEL в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита7
Участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: опять БЭМ Ответить с цитатой

Уважемые посетители форума. Как вы одного не можите понять нам всем эту программу навязывают в добровольно принудительном порядке, неспрашивая хотим мы этого или нет. wall Тоже самое было два года назад когда в обязвловке было страхование всех сотрудников, или как в начале года электронный ключ покупать в ГНИ, нас никто не спрашивает, а ставят перед фактом. Exclamation У меня несколько организаций, я бухгалтер и заставили принести копии платежек об уплате БЭМ со всех моих фирм в ГНИ. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 2

Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: опять БЭМ Ответить с цитатой

Цитата:
Уважемые посетители форума. Как вы одного не можите понять нам всем эту программу навязывают в добровольно принудительном порядке, неспрашивая хотим мы этого или нет. wall Тоже самое было два года назад когда в обязвловке было страхование всех сотрудников, или как в начале года электронный ключ покупать в ГНИ, нас никто не спрашивает, а ставят перед фактом. Exclamation У меня несколько организаций, я бухгалтер и заставили принести копии платежек об уплате БЭМ со всех моих фирм в ГНИ. Rolling Eyes

ДА НИКТО И НЕ СПОРИТ, но
страховка - оказалась на выгодна, сотрудник не давно получил 500 тысяч за поцарапанное лицо в ДТП. - мы пошли на нее ДОБРОВОЛЬНО!!!
электронный ключ по ГНИ-сократил нам затраты и время, до ГНИ 15 км, но в другую сторону от Банка, Таможни, декларанта, Экспертизы, короче цивилизации! - мы пошли на нее ДОБРОВОЛЬНО!!!
электронный ключ по Банку- решение с бюрократизмом банка и своевременную оплату плюс то же что и выше - мы пошли на нее ДОБРОВОЛЬНО!!!

а с БЭМом да упомянули, но я задал им пару вопросов. если в сети работает - ТО КУПИМ - ДОБРОВОЛЬНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adm1nzoda
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 4

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если программист БЭМа заразиться звездной болезни, или вдруг упадет метеорит, потом что? Вед БЭМ это же закрытая программа. Внедрение БЭМа в крупных организациях не как. А для малых фирм, да ради бога.. Можно и в excell`е работать.
Для клиентов это наверни-ка хорошо, что они не обращаются за помощь к программистам.. Вот и посмотрим в конец года, когда будете отчеты сдавать и ФинРезультат делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group