Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Где открыть расчетный счет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Расчетные счета ГНИ, ХАЛК БАНКА, КАМОЛОТ и т.п.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firma
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Где открыть расчетный счет? Ответить с цитатой

Здравствуйте, через пару дней надо пойти в налоговую но до него нужно открыть расчетный счет, подскажите в каком банке лучше всего открыть расчетный счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Где открыть расчетный счет? Ответить с цитатой

Firma писал(а):
Здравствуйте, через пару дней надо пойти в налоговую но до него нужно открыть расчетный счет, подскажите в каком банке лучше всего открыть расчетный счет?


Лучший - относительно чего: обслуживания? тарифов? месторасположения? кредитоликвидности? онлайн услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firma
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Где открыть расчетный счет? Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Firma писал(а):
Здравствуйте, через пару дней надо пойти в налоговую но до него нужно открыть расчетный счет, подскажите в каком банке лучше всего открыть расчетный счет?


Лучший - относительно чего: обслуживания? тарифов? месторасположения? кредитоликвидности? онлайн услуг?


Здравствуйте, тарифы и обслуживание.
А так же подскажите, я зарегистрировал свою фирму "Частное предприятие" по месту своей прописки, но живу я в другом месте, я могу открыть расчетный счет рядом со своим домом(где я обычно бываю), и могу ли я сам проводить инкассацию а то я как сказал живу я в другом месте и тем более нет у меня офиса? а то я ходил сегодня в 3 банка и говорят по разному кто то можно кто то нельзя а один вообще воздержался а скорее запутался!Работать собираюсь как по налу так и безналичный расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firma
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же хотел узнать обязательно ли регистрировать свое ЧП в районном отделение Народного банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрее выбирайте банк, чтоб 2 раза 8 форму не сдавать и на штрафы не нарваться. Халк банк без расч счета не регистрирует. Регистрироваться обязательно.
В банке в котором хотите открыть счет, обещайте что у вас будут нормальные обороты и по налу и по безналу (50 000 000 - 100 000 000 сум в месяц), с Вами тогда начнут внятно разговаривать. Тарифы в банках приблизительно одинаковые. В давр банке банк=клиент -20000 сум в месяц, во многих других банкам от 40 000 сум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firma
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл расчетный счет, на расчетный счет поступили деньги, я могу их тратить? если да то каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги тратить можно, причем судя по Вашим вопросам, потратить нужно на найм бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firma
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bux писал(а):
Деньги тратить можно, причем судя по Вашим вопросам, потратить нужно на найм бухгалтера.

Так ЧПникам можно же без него работать или терь без бухгалтера нельзя деньги потратить? а то у нас на счету и так маленькая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька
Участник форума


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 45
Благодарности: 8/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги можно потратить и без бухгалтера Smile Вы можете сами вести бухгалтерию, но судя по вашим вопросам - практически вам будет очень тяжело.

В первую очередь купите себе хоть какую-то книжечку по бухучету (какую найдете) либо в специальных магазинах, на театральной есть такой, либо в налоговых иногда попадаются. Книжечку покуайте "посвежее", в более ранних изданиях часть информации устарела Sad И не поленитесь сядьте и проштудируйте ее от корки до корки. В вашем случае некоторые главы вы можете пропустить, чтоб быстрее, но 75% прочитать надо, тем более, что вы собираетесь работать с наличностью.

Вы должны будете составлять бухгалтерский баланс, сдавать отчеты в ГНИ, а значит нужно понимать бухгалтерские счета. В соседней теме вы спросили про налоги - скорее всего вам удобнее ЕНП (единый налоговый платеж), но опять же, что у вас - услуги или торговля, там даже енп по разному считаться будет. Если вы именно частное предприятие, то я тут читала, что владелец ЧП может себе зарплату не начислять - его доход, это все, что останется после уплаты налогов. Но потом, когда деньги нормальные пойдут, лучше начислять - чтоб отчисления шли, пенсионные и прочие. Это сейчас мы молодые и ничего не надо, а потом пригодится.

Еще можете попробовать записаться на индивидуальные курсы по бух-учету (по моему некоторые предоставляют такую услугу), так вы сможете и быстрее и качественнее узнать то, что вам сейчас нужно.

А деньги с р/с можете тратить согласно договора на закупку того, что вам сейчас нужно по деятельности чп, на оплату услуг по тому же принципу. На себя пока тратить не спешите, по итогам квартала, когда все расчеты сдадите и налоги уплатите, можно что-то себе позволить (например снять часть наличных как дивиденды). Опять же если вы - частное предприятие, налог на дивиденды вас не касается Wink
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька
Участник форума


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 45
Благодарности: 8/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Re: Где открыть расчетный счет? Ответить с цитатой

Цитата:
я могу открыть расчетный счет рядом со своим домом(где я обычно бываю),

и могу ли я сам проводить инкассацию а то я как сказал живу я в другом месте и тем более нет у меня офиса?


Самостоятельно производить сдачу в банк наличной денежной выручки в сумме до 20 МРЗП могут субъекты малого бизнеса и частного предпринимательства (п.6 Указа Президента РУз от 24.08.2011г. №УП-4354)

При этом, я тут нашла в соседней теме, что у вас услуги. Услуги вы на месте оказывать будете или разъезжать? В любом случае вам нужно будет и ККМ и терминал. Если разъезжать, то как вы будете определять минимальный размер енп? Вы пишете, что площади арендуемой у вас нет, если же вы указываете услуги по месту нахождения (ваше это имущество или арендуемое), то его площадь - определяющая при расчете минимального енп, а если площади как таковой нет, то .... если честно не знаю
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firma
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, у моего банка ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА КЛИЕНТА (при наличии дебетового оборота за текуший месяц) - снимает 1 МРЗП. Это везде так? или есть банки которые снимают меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

милый человек))) и главное не обижается же. хорошие курсы в ассоциации бухгалтеров, пройдите их, хуже не будет))) все тарифы, ставки, все ищите в интернете, у каждой организации есть свои сайты, на крайний случай пишите письмо на гос портале, они тоже хорошо работают, будет у вас официальный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Расчетные счета ГНИ, ХАЛК БАНКА, КАМОЛОТ и т.п. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group