Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

дивиденды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: дивиденды Ответить с цитатой

добрый день.
предприятие начислело дивиденды за 2013г в марте етого года.
в отчете НДФЛ нужно показивать начисленные и полученные дивиденды. но в сведениях в гр 004 там как получается З/плата +начисленные дивиденды? (там просто сумма дивыдендов большая. )
и больше ни где (в отчетах) не надо показывать начисленные дивиденды?
зарание спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2

Откуда: от мозга

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

показываете в приложении 2 и 3 РАСШИФРОВКА
начисленных доходов физическим лицам в конце года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в налоговой сказали. что нужно еще расчет налога на дивиденды и проценты, удержанные у источника выплаты отправить.Этот расчет находится в папке налога на прибыль.
Вопрос в чем? Если отправить и этот расчет , то получится , что отправив в подоходном отчете информацию, то налог садится по 138 символу, а отправив еще и расчет, как проист налоговая. то сумма налога сядет и 35 символ?А там оплаты нет?То есть нет даты оплаты, хотя налог был уплачен.
Кто -нибудь кроме меня узнавал в налоговой , что еще отправить и где еще показать сумму дивидендов и налога на дивиденды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть по мнению налоговой мы должны два отчета по дивидендам сдать, один в подоходном, другой - расчет налога на доходы в виде дивидендов и процентов, удержанных у источника выплаты
Если кто имеет сомнения, в налоговой я несколько раз уточнила. что получатели дивидендов физические лица Crying or Very sad
В Норму звонила в марте, они тоже самое сказали Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рината
Участник форума


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане..... дивиденды полученные физическими лицами и удержанный налог отражаются в подоходном налоге, а в отчётах по прибыли указываете дивиденды полученные юридическими лицами. я всегда так сдаю проблем нет. сдаю в хамзинскую налоговую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я то не против сдавать в одном формате....то было и есть мнение налоговых инспекторов...вот сейчас звонила инспектору...сказал тоже самое сдавать два отчета Surprised
объясняю ему , что посадив два отчета по разным символам у меня будет недоимка по одному из них...сказал обратиться с этим вопросом к бухгалтеру ,который делает разноску в налоговой...этот вопрос он решают ....думаю придется заполнить бланк и вручную отвезти его в ГНИ, пусть там сами решают нужно ли его сдавать, принимать и как в таком случае сажать в программу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рината
Участник форума


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
ну я то не против сдавать в одном формате....то было и есть мнение налоговых инспекторов...вот сейчас звонила инспектору...сказал тоже самое сдавать два отчета Surprised
объясняю ему , что посадив два отчета по разным символам у меня будет недоимка по одному из них...сказал обратиться с этим вопросом к бухгалтеру ,который делает разноску в налоговой...этот вопрос он решают ....думаю придется заполнить бланк и вручную отвезти его в ГНИ, пусть там сами решают нужно ли его сдавать, принимать и как в таком случае сажать в программу
инспектор абсолютно прав... позвоните своему бухгалтеру в налоговой... мне моя объяснила.... я сначала вообще сдала и физ и юр в одном отчёте на прибыль потом позвонила а мне сказали что физ с подоходном и пришлось перерасчёт бросать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас дивидент получал от нерапределенной прыбыли директор он же учредитель. так он физ лицо ане юр. так, и мне не нужно сдавать отдельно еше и прибыль да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто каждое районное ГНИ у ных у всех разные правила Sad
но я позвонила по телефону указанной в электронном отчете и там сказали если учредител физ лицо то надо показать только в отчете НДФЛ если учредител юр.лицо то в отчете прибыль и там в бланке дивиденды Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивиденды в отчетах по НДФЛ показывать в том периоде где была оплата или только начисление а оплаты нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же как и зарплату. Начислили - показываете начисление, оплатили - показываете оплату.
Поблагодарили(1): Anvarbek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group