Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Нужна чистая база 1С: 8
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Нужна чистая база 1С: 8 Ответить с цитатой

Друзья! Есть у кого нибудь чистая база для 1С 8.1 и 8.2??? Буду очень признателен, если кто откликнется.
Поблагодарили(1): James
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Друзья! Есть у кого нибудь чистая база для 1С л8.1 и 8.2??? Буду очень признателен, если кто откликнется.


что значит чистая база? База по сути это данные ....
у меня есть платформа, конфа Упр.торг.и бух.базовая но без лицензий (уже) и не узб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись! Мне "Бухгалтерия для Узбекистана" нужна... Если есть, скиньте копию пожалуйста!! Взял новую фирму, а кроме как в 1С работать не умею))) Б/У-шную базу "чистить" очень трудоемко...
Поблагодарили(1): James
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Спасибо что откликнулись! Мне "Бухгалтерия для Узбекистана" нужна... Если есть, скиньте копию пожалуйста!! Взял новую фирму, а кроме как в 1С работать не умею))) Б/У-шную базу "чистить" очень трудоемко...


Увы, у меня РФ конфа, я ее под себя переделала, так что легче Вам почистить бу базу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delia
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 3/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, нужно создать точно такую же базу по структуре, но без документов и справочников вообще, то есть полностью чистую..

Рассмотрим подробнее. У нас есть база 1С 7.7 из которой нам необходимо создать полностью чистую базу, чтобы метаданные были одни и те же, то есть совпадали.

Для этого:

Копируем файл 1CV7.MD из каталога базы исходника в каталог, где у нас будет лежать новая информационная база.

Некоторые говорят, что надо скопировать еще и 1CV7.DD, но вовсе не обязательно — он создастся заново.

Далее открываем 1С, добавляем нашу новую базу.

Открываем ее в конфигураторе. На вопрос «Кодовая страница и порядок сортировки для таблиц информационной базы в формате файлов *.DBF; *.CDX» отвечаем ОК.

Открывается конфигуратор.

Далее нам надо создать структуру базы данных, все файлы для хранения данных.

Делаем какое-нибудь мелкое изменение в метаданных, например меняем идентификатор базы. Нажимаем ОК, а затем сохранить.

На вопрос «При сохранении метаданных будет произведен анализ изменений и, в случае необходимости реорганизация информационной базы, что может потребовать достаточно продолжительного интервала времени! Выполнить сохранение метаданных? » мы естественно нажимаем ДА. Следует вопрос — «Отсутствует словарь данных! Продолжить?«, опять жмем ДА.

После сообщения «Реорганизация данных закончена!» мы копируем папки ExtForms, ExtDb, usrdef, а лучше вообще все папки из старой базы в новую информационную базу.

Далее запускаем новую базу монопольно и ждем пока пройдет реорганизация.

Все. Новая база, без документов, справочников, констант готова….
Поблагодарили(1): Zuzya_82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся! У меня получилось создать новую базу, так что вопрос снят с повестки дня.
Поблагодарили(1): James
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъясните, плиз, для чайников по шагово. Например, как менять идентификатор база?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему на этом форуме редко отвечают? Ведь сама идея создания форума это отвечать на вопросы и тем самым помогать новичкам. Или концепция узб. форумов состоит в чем то ином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос-бы по бухгалтерии, наверное многие откликнулись-бы... Я например не знаю что такое идентификатор база, а уж тем более как менять что-то в идентификатор база Laughing

Попробуйте обратиться к специалистам, тут все-таки форум бухгалтеров а не программистов)))
Поблагодарили(1): James
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Спасибо что откликнулись! Мне "Бухгалтерия для Узбекистана" нужна... Если есть, скиньте копию пожалуйста!! Взял новую фирму, а кроме как в 1С работать не умею))) Б/У-шную базу "чистить" очень трудоемко...


почистить базу очень легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Расскажите если это так


1. Копируете существующую базу в другую папку.
2. Указываете путь к новой папке, то есть добавляете новую базу
3.Заходите в базу в верхнем меню выбираете: Сервис-->Дополнительная обработка --> Обработка документов --> выбираете период "без ограничения" --> затем при помощи двойной стрелки <= перетаскиваете все документы в пустое окно -->затем внизу в "действие с документами" выбираете удалить документы ..... и все документы будут удаляться несколько минут......вот и все делов то...
Поблагодарили(2): Sherzod_79, Виктория Ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Попробуйте обратиться к специалистам, тут все-таки форум бухгалтеров а не программистов)))



А когда вы сами обратились с просьбой вам скинуть чистую базу.....вы не думали что этот вопрос к программистам.....тем более что такие базы стоят денег ...а если еще настроенные под Узбекистан..... то не мало они стоят.....вообще то такие базы просто так не дают...
Поблагодарили(2): Zuzya_82, Малика_Аматовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
А когда вы сами обратились с просьбой вам скинуть чистую базу.....вы не думали что этот вопрос к программистам.....тем более что такие базы стоят денег ...а если еще настроенные под Узбекистан..... то не мало они стоят.....вообще то такие базы просто так не дают...


Дорогая Зулфия! Что-же Вы сразу обидки включаете... Я Вас ни чуть не хотел обидеть, но на всякий случай прошу у Вас прощения!

А по поводу чистой Базы для 1С 8, если кому надо обращайтесь абсолютно бесплатно... Чем долго и муторно объяснять как создать новую Базу, лучше дам копию)))
Поблагодарили(4): Лариса1, James, Mr.black, Sherzod_79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то форумы для того чтобы направить на правильное русло при ошибках. А научить с нуля это совсем другое дело. Поэтому думаю нужно воздержатся от просьб типа "объясните пожалуйста мне пошагово ...
Тем более сейчас погуглить и найти что нибудь по 1с не проблема. Можно понять если это что-то специфичное по узбекскому законодательству. Тем более не надо говорить "вот в российских форумах". Вы же видите что люди относятся к вашим проблемам с пониманием и отвечают по мере возможности и никогда не посылают куда то подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
А по поводу чистой Базы для 1С 8, если кому надо обращайтесь абсолютно бесплатнo
значит вы решили свою проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group