Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Продажа здания ост.предоплата за электроэнергию,вернуть как?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla-anna1977
Активный участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 158
Благодарности: 4/1
Откуда: Частная фирма

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Продажа здания ост.предоплата за электроэнергию,вернуть как? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Кто знает какие есть законные варианты вернуть себе на р/сч предоплату за электроэнергию после продажи здания?. Вариант требования возврата денежных средств от ТашГор ПЭС- БЕСПОЛЕЗНО, уже интересовались. Моё мнение такое: ( но не знаю как оформить законно) У меня по 43,10 по ТашГоРПЭС - остаток аванса на сумму 1,5 млн. сум - Подтверждается актом-сверки с ними. Моё предположение: 1. Как только оформим договор о продаже здания в нотариусе - расторгаем по письму договор с Энергосбытом. Покупатель же встречно пишет письмо о заключении нового договора с ними ( проблема в том что энергетики у себя в комп. учёте № договора и лиц. счёт оставляет тот же, что и при старом Потребителе, так-ка счётчик не меняется и объект потребления тоже.) Соответственно - наша предоплата 1,5 млн. сум автоматически переходит на предоплату за свет к нашему Покупателю здания. Вот я и думаю- как можно взять ( как законно оформить?) эту сумму ( 1,5 млн.) с нашего покупателя нам на р/счёт: и у меня закроется остаток по счёту 43,10- на сумму аванса за электоэнергию - акт сверки с ТашГоРПЭС имеется. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group