Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Проводки по до начислению ЕНП!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня2014
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Проводки по до начислению ЕНП!!!!! Ответить с цитатой

Добрый день! Какие будут проводки по до начислению ЕНП. Например, чистая выручка 532000,ЕНП 6%31920, по 3х кр. я должна оплатить 63 000 за квартал. Начисление ЕНП проводка Д-т 98 20 К-т 64 51, 63000, а 31 080 разница до начисление какая будет проводка? Спасибо за ответ,я начинающий бухгалтер,если кому то покажется глупым вопросом,но я сталкиваюсь с этим впервой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Я бы создал для доначисления отдельный счёт Ответить с цитатой

Я бы создал для доначисления отдельный счёт, чтобы знать, сколько начислено с оборота и сколько доначислено по Положению, например, исходя из вышеприведённого примера — счёт 64.52.

Последний раз редактировалось: Anchorfree (Ср Янв 11, 2017 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Есть ли специальные счета для доначисления? Ответить с цитатой

Кто знает, сумма доначисления по единому налоговому платежу переводится на счёт, на который обычно переводится налог по основному виду деятельности, или есть специальные счета для доначисления по единому налоговому платежу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли специальные счета для доначисления? Ответить с цитатой

Anchorfree писал(а):
Кто знает, сумма доначисления по единому налоговому платежу переводится на счёт, на который обычно переводится налог по основному виду деятельности, или есть специальные счета для доначисления по единому налоговому платежу?


на счет енп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муборак
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 5
Благодарности: 0/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: ЕНП Ответить с цитатой

Привет Всем! Я новичок в бухгалтерии и мне нужна Ваша помощь! Пожалуйста,подскажите ООО за 4 кв.16 г. когда должен сдать отчет по ЕНП (5%) и если за этот период остаются не закрытыми договора (деньги перечислили за товар,но накл.не предоставили) как быть в этом случае? Благодарю заранее знающих людей! СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕНП Ответить с цитатой

Муборак писал(а):
Привет Всем! Я новичок в бухгалтерии и мне нужна Ваша помощь! Пожалуйста,подскажите ООО за 4 кв.16 г. когда должен сдать отчет по ЕНП (5%) и если за этот период остаются не закрытыми договора (деньги перечислили за товар,но накл.не предоставили) как быть в этом случае? Благодарю заранее знающих людей! СПАСИБО!!!


У вас вопрос неправильно поставлен. Причем тут договора? Нужны фактические счет фактуры на предоставленные товары (работы, услуги) за этот период, раз вы про ЕНП спрашиваете. Если выполнили или реализовали, то нужно оформить всё это документально. А то что перечисляли за товар - то от поставщиков должны быть счет фактуры если на самом деле получили товар (доверенности надо закрывать, если выдавали их). На ЕНП это не влияет - это ваш приход.
А на счет сроков сдачи годовых расчетов - до 15 февраля
Поблагодарили(1): Муборак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group