Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Оплата недоимки по ИНПС ...которой не было ((((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Оплата недоимки по ИНПС ...которой не было (((( Ответить с цитатой

1) Здравствуйте! ГНИ инкассовым поручением снял 18 ноября с нашего счета 1550 сум за якобы недоимку.... через электронку я вижу что сажая расчеты квартальные ГНИ ошиблись, но из за этой суммы выяснять ничего не хочу. Сейчас как поступить? В халк банке висит с 18 числа эта сумма. Реестр добровольного взноса? посадить добровольным взносом на директора? Как сделать чтобы опять не придрались? Надо ли еще что либо начислять в честь данной суммы?
2) По ошибкам ГНИ в том что они неправильно посадили расчеты что предпринять? Маленькие суммы но мешают жить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shodiyor
Участник форума


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 1/0
Откуда: uzbekistan

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.11.2013 г. c наего счета тоже сняли 7333.93 сум и отправили не тот Халк банк а другого Халк банка. ГНИ говорит Халк банк поздно принес список. Халк банк рекомендуют что добровольный взнос делать. правильный вариант составлять трехсторонний (ХАЛК банк, ГНИ и вы) акс сверка и получить деньги. Это долгий история но правильный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Да можно и правильно сделать, только стоил бы этих денег этот трех сторонний акт сверки Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же ситуация, только сумма приличная. Я пошла в налоговую, мне предложили 2 варианта: сделать акт сверки и они вернут сумму, или в следующем месяце перечислить ИНПС на эту сумму меньше, сделать 2 реестра, то есть чей-нибудь взнос разбить на 2 части, одна - это сумма недоимки, а остальную показать в сумме общей платежки. Я сделала 2-й вариант, все прошло нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
У меня была такая же ситуация, только сумма приличная. Я пошла в налоговую, мне предложили 2 варианта: сделать акт сверки и они вернут сумму, или в следующем месяце перечислить ИНПС на эту сумму меньше, сделать 2 реестра, то есть чей-нибудь взнос разбить на 2 части, одна - это сумма недоимки, а остальную показать в сумме общей платежки. Я сделала 2-й вариант, все прошло нормально.

У соседей была та же ситуация. Просил ихнего буха: "Поделись опытом", постеснялась. Smile Короче, применили 2-й вариант от Натальи (перечислить меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А неправильные цифры в налоговой по расчетам-отчетам ? Нужно ли их исправлять? Эти недоимки они раскопали за 2010 год........ или сделать по второму варианту (за ноябрь перечислить меньше)и забыть об этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сделать по второму варианту, то по окончании квартала, в налоговой будет опять недоимка? Ведь в расчетах нам придется указать полную сумму ИНПС? А получится, что перечислили мы меньше? Как с отчетом потом свести эту сумму недоимки? А если сделать добровольный взнос, то как? программа просит указать сумму доходов..... Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cola писал(а):
Если сделать по второму варианту, то по окончании квартала, в налоговой будет опять недоимка? Ведь в расчетах нам придется указать полную сумму ИНПС? А получится, что перечислили мы меньше? Как с отчетом потом свести эту сумму недоимки? А если сделать добровольный взнос, то как? программа просит указать сумму доходов..... Surprised Surprised Surprised


Smile такая же ситуация. ГНИ по какой-то неведомой причине начислила пеню и теперь у меня недоимка. за 1000сум не хочется тратить 10000:). Думаю просто перечислить недоимку и не сдавать ИНПС. Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cola писал(а):
Если сделать по второму варианту, то по окончании квартала, в налоговой будет опять недоимка? Ведь в расчетах нам придется указать полную сумму ИНПС? А получится, что перечислили мы меньше? Как с отчетом потом свести эту сумму недоимки? А если сделать добровольный взнос, то как? программа просит указать сумму доходов..... Surprised Surprised Surprised


Прежде, чем перечислять меньше, я нашла ошибку в карточке лицевого счета и пошла в налоговую с распечатанной ККС. Бухгалтер при мне исправила и эта сумма оказалась в переплате. Поэтому я и перечислила меньше на сумму переплаты. Но у меня речь шла о 80 000 сум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня в налоговой они предлагают только сделать добровольный взнос и не показывать этот добр. взнос в отчетах как "добровольный". То есть если так, то на эту сумму надо начислить и 1%, и 6%, и подоходный? Ведь если не начислить подоходный, то в отчете будет недоимка по подоходному? или если я начислю подоходный на эту "несчастную" сумму, то он не будет считаться добровольным? И еще, получается, что в отчете надо показать, что я получила эти деньги как на руки зарплату? подскажите, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста! !! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы так много думаете и много вопросов задаете))) Отправьте дополнительный (13-ый) реестр на добровольные взносы и забудьте об этой сумме... Ни в каких отчетах эту сумму не показывайте и все будет нормалек, я уже несколько раз так делал, "добровольно накопил" около 0,5 млн на старость)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кидайтесь тапками)))) но спрошу снова.... вы эти взносы доброй воли подоходным не облагаете и в отчетах не показываете и все норм? Только 6% страх. взнос и 1% инпс оплачиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cola писал(а):
Не кидайтесь тапками)))) но спрошу снова.... вы эти взносы доброй воли подоходным не облагаете и в отчетах не показываете и все норм? Только 6% страх. взнос и 1% инпс оплачиваете?

Ни НДФЛ, ни Взносами в ПФ 6%, ни ИНПС 1% - НЕ ОБЛАГАЮ и НЕ ОПЛАЧИВАЮ!!! В отчетах по НДФЛ и Взосы в ПФ - НЕ ПОКАЗЫВАЮ!!! Отправляю дополнительный реестр и ЗАБЫВАЮ... Проверка прошла, про эти суммы взысканные с р/с инкасовым поручением даже не вспомнили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид! Вам большое человеческое спасибо! !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group