Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Обязательные отчисления малых предприятий
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Отчисления от реализации (ПФ, ДФ и ФРШО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena V писал(а):
Sedoi, хорошо, тогда объясните пожалуйста где можно прочитать о том, что иностранец проживший более 183 дней обязательно должен получить вид на жительство??
это, на мой взгляд, крайне не логично, потому что как я уже писала выше, мой иностранец не собирается жить здесь всю жизнь, не собирается отказываться от гражданства своей родной страны и получать здесь пенсии, стипендии, пособия и тд.. как я уже сказала, через неделю вместо него могут прислать другого иностранца и что?это что замкнутый круг чтоли какой то???
мне в районной гни тоже сказали, что если он резидент, то он уже "наш гражданин", но чем это подкрепляется?? тем, что он гражданин другого государства и у него иностранный паспорт? или тем, что он приехал сюда осуществлять какую то ком.деятельность... он приехал работать. у него есть разрешение на работу (выдается на 1 год), временная прописка (по дог аренды - на 1 год), виза (1 год) что то там еще...
все временное - и тут на тебе дорогой иностранец право на постоянное проживание, живи, хочешь ты не хочешь здесь всю жизнь и вот так. Evil or Very Mad
Любой иностранец до полугода пребывания является нерезидентном и у него особый вид налогообложения. По истечении данного срока из не резидента он превращается в резидента. То ест по налогообложению приравнивается гражданам Узбекистана. То ест не становится гражданином, а приравнивается к гражданину.Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.Вид на жительство, как правило, является документом, дающим право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание. И не путайте его с гражданством.Вид на жительство имеет свой срок, а гражданство бессрочная.До 183 дней - временное проживание. Согласно Положения о виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца..., утвержденного Указом Президента Р.Уз. N УП-2240 от 26.02.1999 г. Виды на жительство в Республике Узбекистан выдаются:- лицам, постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан, но не принявшим гражданство Республики Узбекистан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sborzabor
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 3

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...спорная ситуация то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Отчисления от реализации (ПФ, ДФ и ФРШО) Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group