Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Электронная налоговая отчетность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
У них по ЕСП новые бланки. Нужно не копировать прежний расчет а СОЗДАТЬ НОВЫЙ. Там разбивка по 6,5% по месяцам стала. У меня тоже так было.

У меня тоже случилось подобное,хотя я не копировала отчет,а создла новый.Зашла в раздел электронные формы,открыла отчеты во внебюджетные фонды,нашла отчеты по ЕСП с 01.01.2014 г. Ни каких изменений в бланках не было.Сдала отчет и так же легко его получила обратно.Ошибка таже самая,что и у предыдущего учатника!Что же делать,подскажите кто столкнулся еще с этой проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
У них по ЕСП новые бланки. Нужно не копировать прежний расчет а СОЗДАТЬ НОВЫЙ. Там разбивка по 6,5% по месяцам стала. У меня тоже так было.

Если Вы сдали этот отчет, то может дадите "пошаговый" путь заполнения, я найти новую форму не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M73 писал(а):
Елена писал(а):
У них по ЕСП новые бланки. Нужно не копировать прежний расчет а СОЗДАТЬ НОВЫЙ. Там разбивка по 6,5% по месяцам стала. У меня тоже так было.

Если Вы сдали этот отчет, то может дадите "пошаговый" путь заполнения, я найти новую форму не могу

Присоединяюсь и жду с нетерпением помощи,я тоже не смогла найти новые бланки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланк там же, в отчетах во внебюджетные фонды. Изменения только в том, что раньше стр. 501,502 и 503 - разбивка по месяцам заполняли только для ЕСП, а теперь нужно заполнить и для 6,5%
Поблагодарили(1): M73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья права. Там теперь для 6,5 % тоже помесячно разбивка. Внимательно на вновь созданный бланк посмотрите Там увидите синенькие поля для заполнения.
Поблагодарили(1): M73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элена
Участник форума


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 45
Благодарности: 0/9
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Наталья права. Там теперь для 6,5 % тоже помесячно разбивка. Внимательно на вновь созданный бланк посмотрите Там увидите синенькие поля для заполнения.
Да,все верно,так и есть.Отчет сдан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayaobezyana
Участник форума


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 45
Благодарности: 0/8
Откуда: Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хотела узнать-у меня приняли отчет по НДФЛ, а в карточке лицевого счета совсем другие цифры,не те, что у меня в отчете и ИНПС и НДФЛ.в налоговую ходила, сказали-у них программа так считает.я не понимаю, как может программа правильно посчитать налоги, если в отчете не указываются начисления по каждому человеку, соответственно они не могут знать, по какой шкале считали каждому работнику.сказали, у всех так.и что мне теперь делать? у меня будет недоплата по налогам что ли??они сказали, что так у всех.может напишем коллективное письмо, пусть пргограмму исправляют свою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 180
Благодарности: 5/4
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayaobezyana писал(а):
я вот хотела узнать-у меня приняли отчет по НДФЛ, а в карточке лицевого счета совсем другие цифры,не те, что у меня в отчете и ИНПС и НДФЛ.в налоговую ходила, сказали-у них программа так считает.я не понимаю, как может программа правильно посчитать налоги, если в отчете не указываются начисления по каждому человеку, соответственно они не могут знать, по какой шкале считали каждому работнику.сказали, у всех так.и что мне теперь делать? у меня будет недоплата по налогам что ли??они сказали, что так у всех.может напишем коллективное письмо, пусть пргограмму исправляют свою



Подпишусь. Ежеквартально появляются какие-то недоимки и пени. Правда сумма мизерная 1-2 сума. Но, как говорится с миру по нитке.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Сдала отчет по НДФЛ, звонят с налоговой и говорят, что у меня недоимка по налогу на дивиденды физ.лиц. Открываю лицевую карточку, там в начислении на 400 тысяч больше чем я сдала в отчете. Спрашиваю как так, говорят программа так считает. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayaobezyana
Участник форума


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 45
Благодарности: 0/8
Откуда: Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас копейки,а женщина одна сидела там в налоговой,у нее большая организация и разница большая выходит.в налоговой говорю-куда жаловаться,она мне сказала-пишите письмо в гну,хотя уже писали туда и ситуация не меняется.сделали бы подоходный без шкалы,а процент одинаковый и проблем бы не было.если подумать,так им надо или отчеты по-человечно сдавать или упростить систему подоходного налога.если первое-для бухгалтеров больших предприятий-убийство,то второе уже на уровне наших вышестоящих властей решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлья
Участник форума


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 1/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте С наступающими праздниками Вас всех!!!
Налоговая опять чудит или они решили нам подарки новогодние сделать??? Приходит СМС о том что отчет под номером --- принят!!!
(никаких отчетов не отправляля). Захожу в ПК там отчет по 3-х кратному земельному за 2014г, создан 03.12.14г. и принят УЖЕ. И так по 3 фирмам. Телефоны в ГНИ не поднимают. Перед поезкой решила спросить сколько нас таких............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
камола2012
Участник форума


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 53
Благодарности: 5/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayaobezyana писал(а):
я вот хотела узнать-у меня приняли отчет по НДФЛ, а в карточке лицевого счета совсем другие цифры,не те, что у меня в отчете и ИНПС и НДФЛ.в налоговую ходила, сказали-у них программа так считает.я не понимаю, как может программа правильно посчитать налоги, если в отчете не указываются начисления по каждому человеку, соответственно они не могут знать, по какой шкале считали каждому работнику.сказали, у всех так.и что мне теперь делать? у меня будет недоплата по налогам что ли??они сказали, что так у всех.может напишем коллективное письмо, пусть пргограмму исправляют свою

Как мне объясняли, сальдо по НДФЛ не сходится потому что, они начисляют по полученной зар.плате. Например, вы подоход и зар.плату начисляли, подоход оплатили, а зар.плату не взяли, тут у вас будет висеть переплата. Есть ещё интересный момент по ИНПС, в отчете НДФЛ иногда выходит недоимка и ГНИ выставляет требование. Но недоимки быть не может, мы же реестр сдаем каждый месяц и там у нас образуется переплата после оплаты требования! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камола2012 писал(а):
Есть ещё интересный момент по ИНПС, в отчете НДФЛ иногда выходит недоимка и ГНИ выставляет требование. Но недоимки быть не может, мы же реестр сдаем каждый месяц и там у нас образуется переплата после оплаты требования! Confused


Вы немножко запутались. Говорите про ИНПС а переходите про недоимку по НДФЛ и тут же пишите про реестр ИНПС .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
камола2012
Участник форума


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 53
Благодарности: 5/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
камола2012 писал(а):
Есть ещё интересный момент по ИНПС, в отчете НДФЛ иногда выходит недоимка и ГНИ выставляет требование. Но недоимки быть не может, мы же реестр сдаем каждый месяц и там у нас образуется переплата после оплаты требования! Confused


Вы немножко запутались. Говорите про ИНПС а переходите про недоимку по НДФЛ и тут же пишите про реестр ИНПС .

Недоимка по ИНПС выходит из расчета НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учет ИНПС и НДФЛ в ГНИ ведутся раздельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group