Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Электронная налоговая отчетность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulzor
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 13

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Электронная налоговая отчетность Ответить с цитатой

1. Я обнаружила, что не сдала отчет НДФЛ за 4 квартал 2011 года. Хотела сдать бумажный вариант не берут.
2. Опоздала с годовым отчетом за 2014 г.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, и как теперь это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия - штраф! Как исправить - заплатить штраф и отправить отчет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Электронная налоговая отчетность Ответить с цитатой

Gulzor писал(а):
1. Я обнаружила, что не сдала отчет НДФЛ за 4 квартал 2011 года. Хотела сдать бумажный вариант не берут.
2. Опоздала с годовым отчетом за 2014 г.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, и как теперь это исправить?


А что ГНИ три года молчало с 2011?
А по годовому - объяснительную и сдавайте, но штрафа конечно не избежать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Возврат отчета по НДФЛ Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, никто не сталивался с возвратом эл отчета по НДФЛ с формулировкой «Выданные средства превышают начисленные. Сальдо невыданных средств на начало периода в ГНИ 0!» (цитата не точная, но смысл такой)?

Проверила Приложение 1, выданные средства если и превышают в отдельные даты начисленные, то только за счет аванса (а его я отображаю в 10 графе).

И сальдо у меня 0 не может быть, т к на начало месяца мы все время должны народу зарплату.

Уже весь мозг сломала, пытаясь понять логику системы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!! У меня тожи были такие случае!!! Отправил отчёт по под.налогам, а там пишут, Полученные сумма больши чем начисленные. Поэтому полученные сумму пишу, когда зарплату начисляю. Допустим!!! Получили аванс за март 10.03.2014г., а в расчете покажу. Начисления и получения на 31.03.2014г. Я думаю, что здесь ничего не страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoxruxbek писал(а):
Привет!!! У меня тожи были такие случае!!! Отправил отчёт по под.налогам, а там пишут, Полученные сумма больши чем начисленные. Поэтому полученные сумму пишу, когда зарплату начисляю. Допустим!!! Получили аванс за март 10.03.2014г., а в расчете покажу. Начисления и получения на 31.03.2014г. Я думаю, что здесь ничего не страшного.


Добрый день. То есть Вы деньги из банка берете 10 марта, но в отчете показываете получение по 6 графе 31го марта? А 10 марта ничего не отображаете? Я верно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да правильно поняли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoxruxbek писал(а):
Да, да, да правильно поняли!!!


Спасибо за ответ. Теперь я знаю, что не у одной меня проблемы с электронкой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шохрухбек не совсем прав. Выдача наличных средств показывается в тот день, когда они выданы, а никак- в конце месяца! Если вы, к примеру, получили из банка и выдали отпускные в середине месяца, датой - на день раньше - показываете в отчете эту сумму в графе «начислено».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petra писал(а):
Шохрухбек не совсем прав. Выдача наличных средств показывается в тот день, когда они выданы, а никак- в конце месяца! Если вы, к примеру, получили из банка и выдали отпускные в середине месяца, датой - на день раньше - показываете в отчете эту сумму в графе «начислено».


Да, я знаю. У меня начисление и показывается раньше выдачи, но отчет все равно возвращается, поэтому я удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в М.Улугбекском был возврат отчета через интернет с данной формулировкой.
В ГНИ сказали распечатайте 2 экз. и принесите в ГНИ. Я так и сделал они подписали 1 экз. один забрали себе.
Потом в отчете через интернет пришло сообщение - проведен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina
Участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M73 писал(а):
У меня в М.Улугбекском был возврат отчета через интернет с данной формулировкой.
В ГНИ сказали распечатайте 2 экз. и принесите в ГНИ. Я так и сделал они подписали 1 экз. один забрали себе.
Потом в отчете через интернет пришло сообщение - проведен.


Серьезно? Вам повезло! У меня бумажную версию взяли с таким боем и долгими переговорами. Налоговики говорят что если электронка возвращается они ничего сделать не могут - это автоматическая настройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера отправил отчеты. Отчеты по ЕНП и под.налог - проведены.
Отчет по ЕСП отказан:
Рад этилиш сабаби: проводка не была осуществлена, т.к. к ней еще не было обращения из программы ?????????? 6,5% ????????

Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа, чтобы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них по ЕСП новые бланки. Нужно не копировать прежний расчет а СОЗДАТЬ НОВЫЙ. Там разбивка по 6,5% по месяцам стала. У меня тоже так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Серьезно? Вам повезло! У меня бумажную версию взяли с таким боем и долгими переговорами. Налоговики говорят что если электронка возвращается они ничего сделать не могут - это автоматическая настройка.

Это не совсем верно !

бум. отчёты принимают в канцелярии без всяких вопросов, по крайней мере до конца года так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group