Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Декретные выплаты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Декретные выплаты Ответить с цитатой

добрый день.
У нас сотрудница директор родила в январе 2014г. а принесла больничный лист на дикретные 25 февраля. но так как она директор она работает у нас в январе и феврале. Можно ли начислять З/плату и дикретные одно временно? Если она будет работать с 25 февраля по полдня? (4 часы)
спасибо зарание за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можно, а ОБЯЗАНЫ это сделать!!! Смотрите ТК РУз.:

Статья 233. Отпуска по беременности и родам
Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или при рождении двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Статья 234. Отпуска по уходу за ребенком в возрасте до двух и до трех лет
По окончании отпуска по беременности и родам по желанию женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет с выплатой за этот период пособия в порядке, устанавливаемом законодательством.
Женщине, по ее желанию, предоставляется также дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другим родственником, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По желанию женщины или лиц, указанных в части третьей настоящей статьи, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или по соглашению с работодателем на дому. При этом за ними сохраняется право на получение пособия (часть первая настоящей статьи).
В период отпусков по уходу за ребенком за женщиной сохраняется место работы (должность). Эти отпуска засчитываются в трудовой стаж, но не более трех лет в общей сложности, в том числе и в стаж работы по специальности.
В стаж работы, дающий право на последующий ежегодный оплачиваемый отпуск, время отпусков по уходу за ребенком не засчитывается, если иное не предусмотрено в коллективном договоре, а также в ином локальном акте предприятия либо в трудовом договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это получается я могу начислять дикретные но она будет работат не полное время да?
сотрудница (директор) может работать полдня и при етом получать дикретные?
просто мне сказали что если сотрудник роботает и получает З/плату нельзя давать дикретные или пусть З/плату берет или уходить в отпуск и получает дикретные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Вам не правильно сказали!!! По-моему выше все предельно понятно написано: декретные (70+56 дней) оплачиваете вне зависимости от того когда работница пошла рожать и вернулась на работу. Надеюсь Вы знаете что декретные не облагаются налогами?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спасибо большое за ответ
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну работать на окладе в эти декретные дни (126дней) она не сможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как надо? можно если она как директор будет работать полдня и при етом получать пол оклада+2 МРЗП как пособие за уходом за ребенком и при етом предприятие виплатит дикретные? это не ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxlo писал(а):
а как надо? можно если она как директор будет работать полдня и при етом получать пол оклада+2 МРЗП как пособие за уходом за ребенком и при етом предприятие виплатит дикретные? это не ошибка?


Наверное можно, но оформите все это приказом и др.надлеж.док-тами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если не платить дикретные ето не будет ошибкой?
просто я спрашиваю у солик инфо они говорят что нельзя и З/плату и дикретные получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxlo писал(а):
а если не платить дикретные ето не будет ошибкой?
просто я спрашиваю у солик инфо они говорят что нельзя и З/плату и дикретные получать?


Это будет нарушение ТК. Декретные выплачиваются (конечно если б/л оформлен) по-любому...
а З/плату по окладу нельзя получать, поэтому оформите приказ (как я выше написала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaxlo
Участник форума


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она принесла болничный лист на 126 дня как дикретные в 25 февраля. но я начислела ей З/плату за февраль только по полдня (50% оклада)
я приказ зделаю на выплату дикретных. а как быть с З/платой она у нас директор а на её места не кого поставить она сама 1 и учредитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарангиз
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 26

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: декретные Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какие сроки предусмотрены для выплаты больничного в 126 дней (отпуск по беременности и родам). Это единовременная выплата или помесячные выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: декретные Ответить с цитатой

Фарангиз писал(а):
Скажите пожалуйста какие сроки предусмотрены для выплаты больничного в 126 дней (отпуск по беременности и родам). Это единовременная выплата или помесячные выплаты?

Если Ваша работница каждый месяц рожает - то "помесячные", а вообще-то как минимум один раз в год (то есть на каждое рождение ребенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарангиз
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 26

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно спасибо за ответ. Но вы не поняли меня, а я, наверное, вас. Начисленный больничный по беременности и родам за 126 дней(т.е. зарплату за 4 месяца) я должна выплатить за один раз или в течение этих четырех месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарангиз писал(а):
Конечно спасибо за ответ. Но вы не поняли меня, а я, наверное, вас. Начисленный больничный по беременности и родам за 126 дней(т.е. зарплату за 4 месяца) я должна выплатить за один раз или в течение этих четырех месяцев?


Вообще-то за один раз, но можно и разбить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group