Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

1UZ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):

Вот это уже другое дело. Вся беда Вашего команды именно в тут. Вы ищите союзника для продвижение своего ПО. А когда разойдутся ваши пути со союзником, то старую программу будут сопровождать "чужая" команда. Не исключено, что когда то будет та же учесть и с 1УЗ. Тогда компания "норма" будет набирать свою команду, что бы продолжить обновление, а не оставлять клиентов на пол пути.

Что плохого в том что мы ищем союзников? мы и сейчас по всей стране ищем союзников, тайны из этого не делаем. Все добровольно! кто то с нами делает бизнес, кто то так помогает. Даже вы нам помогаете своими замечаниями. По 1УЗ заложен солидный запас. Компании "Норма" не надо набирать команду, мы и есть ее команда.

Abdurohman писал(а):

Вот Вам вопрос: А откуда я узнал, что программа пишется именно на C#? Вы подумали, как я угадал это?. Думаю что нет. Отвечу сам. Когда то давно мне предлагали перейти на БЭМ и тогда сказали что программа пишется именно на C#. Надо выучить C# и потом можно будет работать. Тогда я отказался, причина было в том, что для изучение еще одного ЯП уйдет минимум 6 месяцев. А клиенты меня ждать не будут.
Так что, не все программисты будут разработать модули для 1УЗ, это очень сложно.

Smile не задумывался откуда вы узнали про C#. Так догадывался что вы из среды программистов, это только им интересно. Вы поймите меня правильно, я никогда не утверждал что ВСЕ программисты будут работать на 1УЗ, более того это вопрос очень серьезный, трудный и важный. Чтобы программисты заинтересовались работать на 1УЗ нужна целая программа, нужны пряники и другие бонусы. Главное я согласен с вами что этот вопрос надо решать.

Abdurohman писал(а):

В начале все "учредителя" так и говорят. Потом один прекрасный день настанет день Х. Думаю, что Вы сами хорошо это знаете. Тем более имеете опыт из УСТО и БЭМ.

Конечно можно и так думать. Тут переубеждать или что то говорить нет смысла.

Abdurohman писал(а):

Да, правильно. Это валюта. Но, валюту можно и заработать разрабатывая конфигурацию.
В 1С не только бух. учет, но УЖЕ можно разрабатывать любые учетные задачи. А Вы только только планируете.

- А зачем валюту вообще тратить? если есть возможность купить за сумы.
- Почему не поддержать своих?
- Все Узбекские конфигурации пишут местные команды! Вы это прекрасно знаете. Зачем платить 1,5 млн. когда можно получить тоже самое в два раза дешевле?
- Да мы только планируем. Говорю об этом открыто, и что тут такого плохого. Мы делимся с вами планами на ближайшие годы.

Abdurohman писал(а):

Правильно думаете. Это сейчас Вам так кажется, что все путем.
Я думаю что Вы все таки не сможете догонит 1С.

Еще раз повторяю - "Мы не ставим задачу догнать и обогнать 1С"
Наша главная задача на сегодня: Создать простые, хорошие, а главное надежные программы для бухгалтеров. Все.
П.С. Прошел по вашей ссылке про "десерт". Вы наверное сами не смотрели что мне рекомендуете Wink Скачайте и посчитайте сколько стоит у них "аренда" ту программку которая включает расчет зп Wink Для вас откроется истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):

Вы на вашем форуме обещали что сделаете так что каждый участник сможет увидеть начисленные ему бонусные баллы. Вот ваше сообщение от 12.09.2014 на вашем форуме.

Сегодня 26.01.2015 и я зайдя на ваш форум не увидел никаких бонусов.

Охоооо .... Embarassed Мурад ака ну ведь сути же не меняет. Количество сообщений и есть процентное количество скидок, сколько вы написали сообщений посчитать легко. Но для вас включили обратно, посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я выявила сначала своё недовольство, логично было бы теперь поблагодарить Ваших ребят. Спасибо, приехали, установили, всё работает. Сдам годовые и пойду к Вам на учёбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурали
Участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 0/5
Откуда: Ургут

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OT писал(а):

- Кроссплатформенность. Да наша программа работает только в операционной среде Windows. Smile
Вот когда хотя бы 1% бухгалтеров будет работать на Линуксе или Юниксе или еще что то там, вот тогда мы и кроссплатформенность сделаем.
- Насчет провала говорить не стану, все это субъективно.


Я давно уже линуксоид. Но только бухгалтерская программа и программа для интернет банкинга заставляет мне работат на WIndows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нурали
Участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 0/5
Откуда: Ургут

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассалому алайкум. 1уз дастурини лицензия киритиш механизмига тушунмадим. Манда иккита компьютерга лицензия бор. якинда windows7 дан windows8 га утиш ниятида компьютеримни айнан эски виндовс урнатилган кисмига янгидан виндовс 8 ни урнатдим. Хеч кандай винчестер алмаштирилгани ёки бошка компьютерга утганим йук. Аммо компьютер коди узгариб коляпти. Эски виндовс7 ни куйсам хамма нарса жойида. Нега дастур Виндовсни янгилашга рухсат бермаяпти. Нима энди хар сафар виндовсни алмаштирганда янги лицензич олаверамизми? компьютер кодини материнский платадан оладиган килса булмайдими. Хаттоки винчестр алмаштирганда хам компьютер коди узгармаслиги учун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венерчик писал(а):
Так как я выявила сначала своё недовольство, логично было бы теперь поблагодарить Ваших ребят. Спасибо, приехали, установили, всё работает. Сдам годовые и пойду к Вам на учёбу.

Ну как проходит учеба, как работает программа, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурали
Участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 0/5
Откуда: Ургут

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках а именно в константы есть пункт учитывать базовый размер ЕСП при расчете и внизу процент норматив есп (по умолчанию 65 стоит). У меня АЗС, малое предприятия. А что выбрать? учитыват базовые размер ЕСП и какого процент норматив ЕСП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурали писал(а):
Ассалому алайкум. 1уз дастурини лицензия киритиш механизмига тушунмадим. Манда иккита компьютерга лицензия бор. якинда windows7 дан windows8 га утиш ниятида компьютеримни айнан эски виндовс урнатилган кисмига янгидан виндовс 8 ни урнатдим. Хеч кандай винчестер алмаштирилгани ёки бошка компьютерга утганим йук. Аммо компьютер коди узгариб коляпти. Эски виндовс7 ни куйсам хамма нарса жойида. Нега дастур Виндовсни янгилашга рухсат бермаяпти. Нима энди хар сафар виндовсни алмаштирганда янги лицензич олаверамизми? компьютер кодини материнский платадан оладиган килса булмайдими. Хаттоки винчестр алмаштирганда хам компьютер коди узгармаслиги учун.

Добрый день. Вопрос вызывает двоякое чувство )))), раз задают такие вопросы значит в самой работе программы мало критических ошибок, либо недоработок (а они есть, должны быть). Меня честно говоря больше волнует именно "работа в бухгалтерском учете".
Отвечая на сам вопрос. Переход на другую версию операционной системы является серьезным шагом, и проводится не каждый день, и даже не каждый год, помимо нашей программы у клиентов обычно стоят и другие программы также требующие лицензий. Но конечно данный случай разбирается. Мы считаем нужно обращаться в Майкрософт, но необходимо собрать четкие условия и описания ошибки. Очень затрудняет разбор "лицензионность", плюс ошибка "плавающая", т.е. появляется не всегда. Приходится подбирать различные версии ХР "Семерок" "восьмерок".
В данный момент такая проблема решается выдачей новых ключей (вам насколько мне известно выдали сразу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурали писал(а):
В настройках а именно в константы есть пункт учитывать базовый размер ЕСП при расчете и внизу процент норматив есп (по умолчанию 65 стоит). У меня АЗС, малое предприятия. А что выбрать? учитыват базовые размер ЕСП и какого процент норматив ЕСП?

Это зависит от вас, если предприятие имеет преференцию для вновь созданных то не надо учитывать базовый размер до шести месяцев. В этом году процент =65
Поблагодарили(1): Islom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Islom
Участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 5/31
Откуда: область Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):

Это зависит от вас, если предприятие имеет преференцию для вновь созданных то не надо учитывать базовый размер до шести месяцев. В этом году процент =65

каком случии предприятие имеет преференцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если создана вновь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурали
Участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 0/5
Откуда: Ургут

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаммага салом. 1уз буйича дастурчиларни уз форумларида колдирган саволимга жавоб ололмаяпман. Шунинг учун саволни шу ерда беришга тугри келди. Савол куйидагича:
1Уз дастурида ягона солик хисобладим. Хисоб китобларда хатолик йук. Аммо ушбу хисоблаган ягона солик Обороткада начислениеси куринмаяпти. БЭМдастурида Расчет налогов деган восита оркали ушбу муаммо хал булар эди. 1узда расчет налоговни топа олмадим. ёки 1узда бу нарса хоз.операциядан кулда киритиладими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Murad aka"]
Венерчик писал(а):
Так как я выявила сначала своё недовольство, логично было бы теперь поблагодарить Ваших ребят. Спасибо, приехали, установили, всё работает. Сдам годовые и пойду к Вам на учёбу.

Ну как проходит учеба, как работает программа, поделитесь впечатлениями

Учёба была недельной. Занятия дали несколько полезной информации. Работаю сейчас в 1 уз, после последних обновлений отчёты сформировались более ли менее нормально. На данный момент в отчёте по НДФЛ не выделяет подоходный по аренде. Для розницы,общепита и строительства Отчёт по ЕСП не совсем подходит, так как справки о минимальных нормативах не заполняются. А так в принципе программа неплохая. Правда по установке баз данных для доп рабочего места вопросы нет нет возникают. Там так всё запутано, а вызвать специалиста денег стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурали писал(а):
Хаммага салом. 1уз буйича дастурчиларни уз форумларида колдирган саволимга жавоб ололмаяпман. Шунинг учун саволни шу ерда беришга тугри келди. Савол куйидагича:
1Уз дастурида ягона солик хисобладим. Хисоб китобларда хатолик йук. Аммо ушбу хисоблаган ягона солик Обороткада начислениеси куринмаяпти. БЭМдастурида Расчет налогов деган восита оркали ушбу муаммо хал булар эди. 1узда расчет налоговни топа олмадим. ёки 1узда бу нарса хоз.операциядан кулда киритиладими?


(ссылка, ведущая на сторонний ресурс, удалена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венерчик писал(а):

Учёба была недельной. Занятия дали несколько полезной информации. Работаю сейчас в 1 уз, после последних обновлений отчёты сформировались более ли менее нормально. На данный момент в отчёте по НДФЛ не выделяет подоходный по аренде. Для розницы,общепита и строительства Отчёт по ЕСП не совсем подходит, так как справки о минимальных нормативах не заполняются. А так в принципе программа неплохая. Правда по установке баз данных для доп рабочего места вопросы нет нет возникают. Там так всё запутано, а вызвать специалиста денег стоит.

Учеба у нас проходит очень хорошо. Приходите.
По программе. Да, если человек не сотрудник данной фирмы, НДФЛ надо проставлять вручную. Включено в список на обсуждение.
Дополнительные отдельные расчеты ЕСП для розничной, общепита и строительства, поставлены на обсуждение, когда включить в план работ. Сейчас точно не могу сказать когда будут в программе. Очень много интересных предложений.


Последний раз редактировалось: OT (Вт Апр 21, 2015 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group