Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

1UZ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько бух-ов и других спец-ов: неужели никто на 1уз-е не работает? Все таки хочется услышать"нерекламные" мнения о прога. Если она не уступает 1с-зачем платить дважды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал демо версию 1UZ-базовая. По функционалу это тот же БЭМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что после моего мнение начнется булшит. Но, я все таки выражу свою мнению.
То что в 1С`е нету "некоторые отчеты", это не означает что 1С это плохо. Просто Вы сами не купили ту самую конфигурацию, который есть все отчета. Хотя, при договоре можно было четко указать все требовании к программе. Этого Вы естественно не делали и это Ваша вина, а не программы 1С.
А теперь на счет "вызывать программистов". Вы думаете программа 1UZ будет вечно бесплатная?! Ошибаетесь. Посмотрите, кто авторы этого программы! Компания "Норма". У них нет ничего бесплатного, даже электронную газеты платную сделали, после 2 лет. Так же как и 1С, обновление программы 1UZ будет вскоре платным. Потом, Вы еще не встретили программистов-энтузиастов, которые за идею сделают Вам бесплатную обновление. Скажу по секрету, только для Вас, что лично я сам многим своим клиентам обновляю программу и дорабатываю те отчеты, которые нету в конфигурации.
А теперь про программы 1UZ. Как и его предшественники, а именно, USTO и BEM, программа провалиться. Почему, потому что:
1. Закрытий код.
2. Только разработчики знают архитектуру программы.
3. Обновление программы разрабатывают только авторы программы.
4. Не универсальная (Кроссплатформенность).
Вскоре после провала, разработчики просто перестанут обновлять программу. Таким образом, клиенты останутся своими проблемами и глючной программой.
Помню, еще 2011 году, когда только только вышел программа BEM, разработчики этой программы предлагали мне перейти к ним и продвигать саму программу взамен 1С. При этом, предлагали "ВСЕ" ништяки. Тогда я отказался и продолжил работать на 1С. Не зря..
Поблагодарили(1): камола2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Так же как и 1С, обновление программы 1UZ будет вскоре платным.


Оно и сейчас платное. Бесплатно обновляется только БЭМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление БЭМ обещают к концу месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):

И где же они эти прорывные идеи?

Мурад ака Москва не сразу строилась. Обновленная программа в новом интерфейсе написана, проходит тестирование, убираем мелкие недоработки. Прорывные идеи в январском релизе не будет, не успели воплотить. Перенесли в апрельский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Столько бух-ов и других спец-ов: неужели никто на 1уз-е не работает? Все таки хочется услышать"нерекламные" мнения о прога. Если она не уступает 1с-зачем платить дважды?

Умида, у меня к вам предложение. Давайте мы вам поставим нашу программу 1УЗ, ребята приедут и поставят. Хлеба не просит, платить ничего не надо. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать даже "нерекламные" отзывы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):

Знаю... начнется булшит.
...это не означает что 1С это плохо.
Вы думаете программа 1UZ будет вечно бесплатная?!
Так же как и 1С, обновление программы 1UZ будет вскоре платным. программа провалиться. Почему, потому что:
1. Закрытий код.
2. Только разработчики знают архитектуру программы.
3. Обновление программы разрабатывают только авторы программы.
4. Не универсальная (Кроссплатформенность).

- Никакого булшита не будет, во всяком случае со стороны 1УЗ. Мы за спокойное обсуждение, побольше конкретики и поменьше сарказма.
- В данной ветке никто не говорил что 1С это плохо. И мы уважаем эту Российскую компанию, есть с кого брать пример.
- Мы никогда не говорили что 1UZ бесплатная. Скажу больше бесплатно никто не работает, у всех есть семьи, дети и т.д. Но у нас есть системы скидок, есть схема 1 сообщение на (нашем) форуме = 1% скидки. Кстати хорошая мысль, сообщения этого форума тоже приравнять к схеме 1% скидки. 100 сообщений 100% скидки, но не бесплатно.
- Закрытый код. Одна из прорывных идей это возможность писать небольшие программки и подключать к нашим программам, как плагины.
Опять же и в UZTO и в БЭМ принимали участие единицы сторонних разработчиков, у нас сейчас есть быстрые курсы для практикующих программистов. Осталось на поток поставить. Поставим. Пакет инструкций для сторонних программистов пишется, мы работаем над этим. Просто нужно время. Команда не большая.
- Архитектуру программ мы никому не даем, зачем? Если кто захочет дописать пусть пишет отдельные присоединяемые модули. Этим мы принципиально отличаемся от 1С. Сторонние разработчики не лезут в основной код, свои новшества и изменения они "присоединяют" дополнительными модулями. Это позволяет безболезненно обновлять наши программы, не затирая код сторонних программистов.
- Обновления программ мы действительно пишем сами. Мы несем ответственность за свои программы , кому то перепоручать считаем неправильным.
- Кроссплатформенность. Да наша программа работает только в операционной среде Windows. Smile
Вот когда хотя бы 1% бухгалтеров будет работать на Линуксе или Юниксе или еще что то там, вот тогда мы и кроссплатформенность сделаем.
- Насчет провала говорить не стану, все это субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо.. Сами разработчики 1UZ появились на форуме. Как хорошо.
Теперь вопросы: 1. Почему Вы оставили разработки УСТО или БЭМ, не продолжая их усовершенствовать?
2. Почему Ваша программа называется 1UZ ? Я не как не могу расшифровать. Знаю что 1С, от слово 1Секунда, то есть сформировать баланс за 1 секунду.
3. Вы говорите, что сторонние разработчики могут разрабатывать свои модули. Вопрос, на каком языке программирование должен писаться код? На C#?! В программе 1С тоже есть куча модулей, и эти модули тоже открытие. При том что их поддерживают все программиста мира. А у Вас так будет. Думаю что нет.
Я думаю что когда то спонсирование для ваших программистов закончиться и учредители подведут итог работы. В конце выясниться что максимум есть 1к клиента. Этого мало для содержание большого команды и для развитие. И к этому времени компания 1С выпустит новые продукты и технологии, которые Вам станет трудно их догонять.
Я бы на вашем месте, имея средств и "связей", разработал бы национальную конфигурацию для 1С и продвигал бы конфигурацию по максимуму. А так, всем известно что изобретать велосипед еще раз не даст результата. Если программа на фоне 1С`а станет результативно, я думаю что я ошибся на счет 1С. ИМХО, это только мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):

1. Почему Вы оставили разработки УСТО или БЭМ, не продолжая их усовершенствовать?
2. Почему Ваша программа называется 1UZ ? Я не как не могу расшифровать. Знаю что 1С, от слово 1Секунда, то есть сформировать баланс за 1 секунду.
3. Вы говорите, что сторонние разработчики могут разрабатывать свои модули. Вопрос, на каком языке программирование должен писаться код? На C#?! В программе 1С тоже есть куча модулей, и эти модули тоже открытие. При том что их поддерживают все программиста мира. А у Вас так будет. Думаю что нет.
Я думаю что когда то спонсирование для ваших программистов закончиться и учредители подведут итог работы. В конце выясниться что максимум есть 1к клиента. Этого мало для содержание большого команды и для развитие. И к этому времени компания 1С выпустит новые продукты и технологии, которые Вам станет трудно их догонять.
Я бы на вашем месте, имея средств и "связей", разработал бы национальную конфигурацию для 1С и продвигал бы конфигурацию по максимуму. А так, всем известно что изобретать велосипед еще раз не даст результата. Если программа на фоне 1С`а станет результативно, я думаю что я ошибся на счет 1С. ИМХО, это только мое личное мнение.

Wink поехали..:
1. Я не могу вам рассказать всех причин ПОЧЕМУ. Могу сказать что, развитие продолжалось все годы, код усовершенствовался, накапливался опыт, учтены многие недочеты. Клиентов UZTO мы поддерживали все годы. За БЭМ ничего сказать не могу, это давно другая чужая команда, но тут кто то говорил что они обновляются.
2. 1UZ потому что "Первый" в Узбекистане! это наша цель, к ней мы идем. Никаких секунд...
3. Код пишется на C#. Согласитесь на C# пишет в 1000 раз больше программистов чем на языке 1С. ДА? но я с вами согласен не ВСЕ но много программистов пишет и поддерживает конфигурации 1С. Мы только в начале пути. У нас ТАК тоже будет, я не думаю, я уверен в этом. Первая наша задача дать нашим клиентам хорошие отлаженные программы. Работа по привлечению программистов тоже идет но в "фоновом" режиме, пока.
4. Мы уже выходим на самоокупаемость. Спонсирование рассчитано на несколько лет вперед. Wink Учредители подводят итоги каждый месяц, и требуют не думать о доходах, только качество и расширение персонала.
5. Развивать 1С можно, это легкий путь. Вы должны знать что лицензионный 1С стоит не менее 1,5 млн.сум. Вот такой велосипед. Возиться с пиратством это не наш путь. А еще это валюта страны. Зачем? если можно сделать свое, мы уже сделали, это факт!
В наших планах не одна мощная конфигурация (кстати это тупиковый путь), мы планируем охватить и другие учетные задачи, не только бухгалтерию.
6. На фоне 1С мы уже смотримся не плохо! Можете мне не верить. Конечно есть что найти слабого в наших программах, но мы не стоим на месте. Да, мы двигаемся не так быстро как хотелось бы. Но динамика у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа может быть и неплохая вот только чтобы работать нескольким людям в одной базе нужно дополнительно программу покупать. Стоит одну треть, но всё же. К тому же для того, чтобы второго пользователя подключить нужно спецбригаду вызывать, потому что второпях набирают менеджеров, которые продают программу. Они в ней работать не особо умеют, т.к. обучались всего денёк, в бухгалтерии вообще не обязательно им видимо что-то понимать, а уж чтобы второго пользователя к базе подключить об этом и речи быть не может: "Вот вам инструкция авось разберётесь, а если не получится тогда и приедем, когда у нас время будет свободное и удобное по большей части для нас".
Дополнительная информация для будущих покупателей - обновления бесплатные первый год, далее три минималки в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OT писал(а):

Wink поехали..:
1. Я не могу вам рассказать всех причин ПОЧЕМУ. Могу сказать что, развитие продолжалось все годы, код усовершенствовался, накапливался опыт, учтены многие недочеты. Клиентов UZTO мы поддерживали все годы. За БЭМ ничего сказать не могу, это давно другая чужая команда, но тут кто то говорил что они обновляются.

Во. Вот это уже другое дело. Вся беда Вашего команды именно в тут. Вы ищите союзника для продвижение своего ПО. А когда разойдутся ваши пути со союзником, то старую программу будут сопровождать "чужая" команда. Не исключено, что когда то будет та же учесть и с 1УЗ. Тогда компания "норма" будет набирать свою команду, что бы продолжить обновление, а не оставлять клиентов на пол пути.

OT писал(а):

3. Код пишется на C#. Согласитесь на C# пишет в 1000 раз больше программистов чем на языке 1С. ДА? но я с вами согласен не ВСЕ но много программистов пишет и поддерживает конфигурации 1С. Мы только в начале пути. У нас ТАК тоже будет, я не думаю, я уверен в этом. Первая наша задача дать нашим клиентам хорошие отлаженные программы. Работа по привлечению программистов тоже идет но в "фоновом" режиме, пока.


Вот Вам вопрос: А откуда я узнал, что программа пишется именно на C#? Вы подумали, как я угадал это?. Думаю что нет. Отвечу сам. Когда то давно мне предлагали перейти на БЭМ и тогда сказали что программа пишется именно на C#. Надо выучить C# и потом можно будет работать. Тогда я отказался, причина было в том, что для изучение еще одного ЯП уйдет минимум 6 месяцев. А клиенты меня ждать не будут.
Так что, не все программисты будут разработать модули для 1УЗ, это очень сложно.

OT писал(а):

4. Мы уже выходим на самоокупаемость. Спонсирование рассчитано на несколько лет вперед. Wink Учредители подводят итоги каждый месяц, и требуют не думать о доходах, только качество и расширение персонала.

В начале все "учредителя" так и говорят. Потом один прекрасный день настанет день Х. Думаю, что Вы сами хорошо это знаете. Тем более имеете опыт из УСТО и БЭМ.

OT писал(а):

5. Развивать 1С можно, это легкий путь. Вы должны знать что лицензионный 1С стоит не менее 1,5 млн.сум. Вот такой велосипед. Возиться с пиратством это не наш путь. А еще это валюта страны. Зачем? если можно сделать свое, мы уже сделали, это факт!
В наших планах не одна мощная конфигурация (кстати это тупиковый путь), мы планируем охватить и другие учетные задачи, не только бухгалтерию.

Да, правильно. Это валюта. Но, валюту можно и заработать разрабатывая конфигурацию.
В 1С не только бух. учет, но УЖЕ можно разрабатывать любые учетные задачи. А Вы только только планируете.

OT писал(а):

6. На фоне 1С мы уже смотримся не плохо! Можете мне не верить. Конечно есть что найти слабого в наших программах, но мы не стоим на месте. Да, мы двигаемся не так быстро как хотелось бы. Но динамика у нас есть.

Правильно думаете. Это сейчас Вам так кажется, что все путем.
Я думаю что Вы все таки не сможете догонит 1С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венерчик писал(а):

- Программа может быть и неплохая вот только чтобы работать нескольким людям в одной базе нужно дополнительно программу покупать. ...
- чтобы второго пользователя подключить нужно спецбригаду вызывать, потому что второпях набирают менеджеров, которые продают программу. Они в ней работать не особо умеют, т.к. обучались всего денёк, в бухгалтерии вообще не обязательно им видимо что-то понимать...
- Дополнительная информация для будущих покупателей - обновления бесплатные первый год, далее три минималки в год.

- Действительно каждое дополнительное рабочее место "платно". =2МРЗП.
- Вы правы, сервис служба только набирает опыт. Чтобы у клиента все установить мы вызываем "спецбригаду". Не все так однозначно. У каждого второго клиента завирусованные компьютеры, у многих организаций жесткие ограничения по правам доступа (это кстати правильно), приходится работать с местными админами. Бывают случаи нашим специалистам приходится приводить компьютер клиента в порядок, вплоть до полной переустановки. Пожалуйста будьте снисходительны. В любом случае мы приносим свои извинения за неудобства, по сказанным замечаниям ведутся работы.
- Вы правы обновления бесплатны только 12 месяцев. Потом на выбор клиента, многим и не нужно никакое обновление в течении года. Годовое обслуживание будет платным, сколько именно 1 -2 или 3 МРЗП сейчас решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):

Как можно говорить 1% скидки сообщениям этого форума если Вы до сих пор не присвоили бонусы сообщениям вашего форума.

Да просто все Мурад ака. Сколько вы уже тут или у нас сообщений написали, ровно столько мы вам скидку и сделаем. Wink
В чем проблема? Пишите ака. Давайте предложения будет отлично! давайте свои замечания тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как пользователь, считаю что уже пора в РУз разработать свою программу для бух учета и не только. Хватит копировать чужие программы. И любой минус можно обратить в плюс. особенно то что другие спецы не смогут доработать 1уз. в этом тоже есть полюс. Потому что у нас полно самоучек. нахватаются кто где и считают себя спецами. Так что создателям 1UZ я желаю успехов и терпения. Учитесь не только на своих ошибках, но и на чужих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group