Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

1UZ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OT писал(а):
Бухгалтер должен заниматься бухгалтерией, а мы программисты писать вам хорошие программы. Аминь. Wink

Ключевое слово - хорошие программы. Пока таковых не наблюдаем, к сожалению... или к счастью Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):

Ключевое слово - хорошие программы. Пока таковых не наблюдаем, к сожалению... или к счастью Wink

Я правильно понимаю, что вы поработали в нашей программе и считаете ее плохой? если это так, то прошу вас высказать более детально, что вам не нравится. Буду вам благодарен за конструктивную критику.
Ответьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали Мы решили проблему ДЕМО. Скачивайте нашу программу и поработайте. Наша программа работает ограниченное время без лицензионного ключа.
Я скачал демо версию а она ограничена по функционалу(например: справочник подразделения не доступна.Без него не оформляется приказ о приёме а без приказа табель итд).Как его проверишь в таком случае. Сама программа скатана с БЭМ. Конечно изменили интерфейс(думаю не в лучшую сторону потому что экранной зоны для работы пользователя стало меньше). Доработали упущения БЭМа (это явно плюс).Вроде обновились своевременно(очень большой плюс). А все остальное от БЭМа( не стали изобретать велосипед). Пока вот так.
P.S. Предлагаю обладателям лицензии БЭМ и желающих переходить на 1UZ сделать 50% скидку что бы не платили за одну(или одинаковую) программу дважды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OT писал(а):
Я правильно понимаю, что вы поработали в нашей программе и считаете ее плохой? если это так, то прошу вас высказать более детально, что вам не нравится. Буду вам благодарен за конструктивную критику.
Ответьте пожалуйста.

Я не сказал, что считаю вашу программу плохой. Имею ввиду, что не видел достойного конкурента 1С. Поэтому, в том числе, спросил насчет работы в браузере (аналог управляемых форм 1С). Так как сейчас люди, "пронюхав" про новые возможности, начинают задавать вопросы наподобие "а можно посадить нашу программу в "облако" и комфортно работать на планшете из любой точки мира"? То есть через год-два-три это уже будет считаться в порядке вещей. И весь вопрос в том, смогут ли отечественные разработчики угнаться за быстро меняющимися требованиями к софту.
На самом деле, как гражданин, считаю, что нужно максимально прилагать усилия по разработке отечественного продукта. Чем больше сами производим, тем богаче страна.
Но, являясь закоренелым 1Сником, полагаю, что сложно будет конкурировать с таким гигантом как 1С.
Тем не менее, желаю удачи в этом нелегком деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, спасибо. Хватило мне эксперимента с БЭМ. Они совсем там закрылись или как? А вот мне понадобится передать бухгалтерию (БЭМ установлена на личный комп) и как, если они закрыли программу?

Работала я в 1С и надо было дальше работать в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет пока не закрылись. Но кажется все идет к этому.
Поблагодарили(1): Dfe33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Вы писали Мы решили проблему ДЕМО. Скачивайте нашу программу и поработайте. Наша программа работает ограниченное время без лицензионного ключа.
Я скачал демо версию а она ограничена по функционалу(например: справочник подразделения не доступна.Без него не оформляется приказ о приёме а без приказа табель итд).Как его проверишь в таком случае. Сама программа скатана с БЭМ. Конечно изменили интерфейс(думаю не в лучшую сторону потому что экранной зоны для работы пользователя стало меньше). Доработали упущения БЭМа (это явно плюс).Вроде обновились своевременно(очень большой плюс). А все остальное от БЭМа( не стали изобретать велосипед). Пока вот так.
P.S. Предлагаю обладателям лицензии БЭМ и желающих переходить на 1UZ сделать 50% скидку что бы не платили за одну(или одинаковую) программу дважды

Мы еще раз проверили работу программы без ключа, все работает. Позвоните нам по тел. 230-2112 давайте вместе разберемся, пошагово пройдем. Кстати спасибо что скачали, посмотрели а главное дали коментарий по программе. Надпись "ограниченная функциональность" будет "висеть" как напоминание, на самом деле ограничения по количеству записей в справочнике (до 30) и количеству проводок, но на "разобраться попробовать" хватит выше крыши.
Сама программа к БЭМу отношения не имеет, скорее наоборот. "Велосипед" наш Wink
Насчет вашего предложения 50% скидку обладателям БЭМ не обещаю подумаем, "но не потому что одна и та же программа". Радует что вы не предлагаете бесплатно отдавать. Про скидки я обязательно напишу-объявлю позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):

Я не сказал, что считаю вашу программу плохой. Имею ввиду, что не видел достойного конкурента 1С. Поэтому, в том числе, спросил насчет работы в браузере (аналог управляемых форм 1С).

Понятно. Наша программа "хорошая" Wink
Наша задача на текущий момент: сделать добротную, надежную программу по функционалу.
Переход на "тонкого клиента " и на "облака" задачи 2016 года, не раньше.

Бывший ЧПшник писал(а):

На самом деле, как гражданин, считаю, что нужно максимально прилагать усилия по разработке отечественного продукта. Чем больше сами производим, тем богаче страна.
Но, являясь закоренелым 1Сником, полагаю, что сложно будет конкурировать с таким гигантом как 1С.
Тем не менее, желаю удачи в этом нелегком деле.

Я с вами согласен по всем пунктам. Конкурировать с 1С трудно, тяжело но вполне возможно. Дорогу осилит идущий. Надо просто работать.
Вам как "гражданину" Wink предлагаю поучаствовать в составлении планов что надо добавить нового в программу, что нужно исправить.
Замечания и предложения принимаем постоянно, "списки изменений" утверждаются в начале каждого квартала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dfe33 писал(а):
Нет уж, спасибо. Хватило мне эксперимента с БЭМ. Они совсем там закрылись или как? А вот мне понадобится передать бухгалтерию (БЭМ установлена на личный комп) и как, если они закрыли программу?

Работала я в 1С и надо было дальше работать в ней.

1С это ведь не панацея, вы не застрахованы от своих проблем и в 1С, смотря у кого и какую "конфигурацию" вы приобрели. В любом случае вам всегда будут нужны "обновления", всегда будут нужны "консультации".
Вы скорее всего не просто так перешли с 1С на БЭМ, что то значит вас не устраивало в той версии 1С. В нашем деле главное команда/люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OT писал(а):

Вам как "гражданину" Wink предлагаю поучаствовать в составлении планов что надо добавить нового в программу, что нужно исправить

Господин директор не надо лукавить. Вы же не создаете опен соурс. Вы свою программу продаете. Мы здесь даем свои советы и замечания бесплатно потому что программы выкладываются то же бесплатно. Для того чтоб люди участвовали в составлении планов придумайте систему поощрения их. Живём в эпоху рыночных отношений. Надеюсь на Ваше понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):

Господин директор не надо лукавить. Вы же не создаете опен соурс. Вы свою программу продаете. Мы здесь даем свои советы и замечания бесплатно потому что программы выкладываются то же бесплатно. Для того чтоб люди участвовали в составлении планов придумайте систему поощрения их. Живём в эпоху рыночных отношений. Надеюсь на Ваше понимание.

Да ужжж....
Ну во первых я никого не хотел обидеть. Если что не то сказал прошу прощения. Лукавить не собираюсь. Если кому то не нравится наша программа я только хочу знать почему, не более. В моем предложении была мысль "скажите что вам не нравится мы исправим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игор писал(а):

что за дела....
...
Добавьте функционал или идеи которые нету в 1С. Это вам под силу?
Даже элементарные пиктограммы (ярлыки) как то один к одному. О чем еще речь? или я что то не понял?

Дизайн программы, новый интерфейс, все это определенная работа над которой мы работаем, если не в октябре так на новый год будет новый облик программы, кнопки как вы говорите ярлычки.
Сейчас для нас гораздо важнее знать как работает текущий функционал программы, какого функционала не хватает. Вот например насколько важно и нужно для программы иметь возможность отправлять эл.отчетность прямо из программы? это надо или нет. И куча других вопросов по всем участкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться новой информацией. Разработан новый дизайн программ 1UZ. Дизайнерские работы еще идут, окончательно весь необходимый материал дизайнеры передадут программистам 1 го ноября. Но уже уверенно можем сказать, что в январском релизе будет выпущена программа в новом обличии.
Как тут писали и кнопки и пиктограммы ... а главное новые прорывные идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OT
Участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 59

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игор писал(а):
OT писал(а):

Как тут писали и кнопки и пиктограммы ... а главное новые прорывные идеи.

Вы меня совсем не поняли. Облик пиктограмм и кнопок ничего не дают кроме визуальной красоты и все. Имел ввиду что там использовались ПОЧТИ одинаковые кнопки и пиктограммы ...

Правильно я вас понял. перечитал ваш пост не раз и не два.
А так... да ... январская версия будет сильно отличаться от текущей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OT писал(а):
Хочу поделиться новой информацией. Разработан новый дизайн программ 1UZ. Дизайнерские работы еще идут, окончательно весь необходимый материал дизайнеры передадут программистам 1 го ноября. Но уже уверенно можем сказать, что в январском релизе будет выпущена программа в новом обличии.
Как тут писали и кнопки и пиктограммы ... а главное новые прорывные идеи.


И где же они эти прорывные идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group