Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

А как отвязаться от недобросовестных работодателей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA78
Участник форума


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 2/23
Откуда: Наманган

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня, очень хорошая тема, прочитала и поняла, что я не одинока. Много лет с 1992 года работаю с ( незнаю как их правильно назвать),но они говорят, что мы больше чем родные. Сначала было 5 фирм, потом кое какие закрыли, осталось две, но работодатели разные, так вот в одной уже 5 лет вообще не платят зарплату и за интернет и за бумагу и за ..... А в другой у них общепит, бухгалтера знают какой это объем бумаг положенных документов, только с июня стали платить 300000 сум, но больше ничего ни бумаги, ни за интернет ни за..... вроде они здесь не причем. Уйти можно и приглашают, но знаю, что и там не будут платить, а здесь жалко все оставить столько лет, каждый квартал думаю вот сдам этот отчет и все документы отдам и не получается. Такое тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLGA78 писал(а):
Доброго всем дня, очень хорошая тема, прочитала и поняла, что я не одинока. Много лет с 1992 года работаю с ( незнаю как их правильно назвать),но они говорят, что мы больше чем родные. Сначала было 5 фирм, потом кое какие закрыли, осталось две, но работодатели разные, так вот в одной уже 5 лет вообще не платят зарплату и за интернет и за бумагу и за ..... А в другой у них общепит, бухгалтера знают какой это объем бумаг положенных документов, только с июня стали платить 300000 сум, но больше ничего ни бумаги, ни за интернет ни за..... вроде они здесь не причем. Уйти можно и приглашают, но знаю, что и там не будут платить, а здесь жалко все оставить столько лет, каждый квартал думаю вот сдам этот отчет и все документы отдам и не получается. Такое тоже бывает.


Извините за нескромный вопрос: а Вы ради чего работаете???
Варианты ответа:
а. ради работы;
б. ради зарплаты.

Я не стесняюсь того, что работаю ради зарплаты! А что? Разве кто-то мне купит новый холодильник, телевизор, машину??? Сделает ремонт в квартире? Заполнит мой холодильник продуктами? Разумеется нет!!! И я не стесняюсь говорить это в лицо работодателю и ничего в этом плохого не вижу, говорю то что на самом деле есть.

Вы вот пишите что зовут в другое место, но Вы почему-то сразу программируете себя на не удачу, мол "там тоже не будут платить!" Откуда в Вас столько пессимизма? Может проблема не в работадателях, а в Вас самой? Может Вам стоит поработать над своими мыслями?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alf888
Участник форума


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 30
Благодарности: 0/1
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ума сойти! Ольга, вы не зарплату получаете...а какое-то пособие по безработице.... Неужели вас удерживают...слова (мы как родные??!!!) На самом деле! Ценить себя надо...иначе никто ценить не будет! Скажу по правде, долго не работала бухгалтером, да и уходила с профессии... но возвращалась и всегда ТРЕБОВАЛА хорошую оплату (и получала)... хотя пробелов в знаниях и практике масса. Слава Богу..есть интернет ресурсы...все можно узнать и спросить (благо, есть этот сайт и другие бухгалтера))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: А как отвязаться от недобросовестных работодателей? Ответить с цитатой

Очень странная ситуация у OLGA 78. 5 лет работать без зарплаты, еще со своей бумагой, со своим интернетом и т.д.. Похоже, она чего то не договаривает?......Общепит - 300 000 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВА
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 2/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно есть надежда, что оплатят, когда-нибудь, все эти пять лет, вот и ждет человек. Такое тоже бывает: уйдешь и вообще ничего не получишь. Я в таких случаях говорю: считайте, что я свое спокойствие у вас купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA78
Участник форума


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 2/23
Откуда: Наманган

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение, написала как есть ничего не жду, ничего не скрыла, ничего не утаила все как есть, а 300000 даже считают, что это много. Многие так работают только молчат или называют другую цифру. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят не нужно работать в том месте где задерживают зп хоть на месяц. нужно сразу уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ойбеком. Я каждое лето уезжала в Россию. И когда уехала в первый раз, по приезду работодатель решил, что раз меня это время не было, значит зарплату можно и 50% дать. На что я ответила, я согласна на 50% при условии, что вы мне покажете того, кто делал работу на оставшиеся 50%. Платежи все были проведены вовремя, зарплата и пластик , и наличка получены с банка во время, отчёты сданы во время. Ответить ему было не чем, выплатил все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Ребят не нужно работать в том месте где задерживают зп хоть на месяц. нужно сразу уходить.

Уходить некуда просто напросто. с одной работы уволилась ни одного варианта не нашла .только 1 млн за целый день в другом конце города , кризис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Ребят не нужно работать в том месте где задерживают зп хоть на месяц. нужно сразу уходить.

Считаю, что от личности учредителя (директора) зависит, как себя вести. Работаю с одним директором 17 лет, было, что и без заказов сидели, соответственно и зар плата задерживалась, были и подъемы, тогда и премии выплачивалась . Рыночная экономика - кризисы неизбежны. А недавно стал работать с молодым и ранним, так "мама дорогая" - по несколько раз звоню, убеждаю, что налоги нужно платить вовремя, с 6-го начинаю звонить к 10-му дай бог заедет, заберет платежки, зар плату тоже обзвониться надо, угрожать увольнением и не сдачей отчетов в срок. С этим больше 3 месяцев работать не получилось, сказал ему
-" досвидос амиго".
Пишут, что нужно сертифицировать бухгалтеров, считаю, что и директоров нужно тоже "сертифицировать", а то встречаются такие, уже не редкостные, безграмотные в официальной экономике "экземпляры" от тупых вопросов которых, просто выворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylchik
Участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а на какие деньги вы бумагу покупаете? Принтер заправляете? Проезд оплачиваете? Вы же просто благотворительностью занимаетесь. Это не работодатель виноват, а вы. Если вы себя во столько оценили,зачем ему переплачивать? Прошу прощения, если обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Участник форума


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 17
Благодарности: 2/4
Откуда: Гулистан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Ташкентские ну честно зажрались ну что вы накинулись на Ольгу (с одной стороны белая зависть ну хоть там бухгалтера нормально зарабатывают).Ну работает человек за 300 000 тыс и бог с ним у меня есть фирмы где по 100 тыс платят в месяц правда обороты мизер одни услуги.В Намангане думаю не так много выбора куда пойти работать это не Ташкент. У нас тоже городок не очень-то и большой особо не заработаешь хотя при желании можно всё,но за простое ведение чистой бухгалтерии Дт с Кт сводить никто не хочет платить.Им подавай схемы попало на склад товар а превратилось в товар б и остаток ноль и налоги ничего не должны.При этом многие руководители никогда ничего не читали да что уж там руководители в налоговой и статистике как будто по конкурсу у кого самый низкий айкью берут.Вот и выходит в ряде случаев когда приходит проверка такие глупости наговорят хоть стой хоть падай. В итоге выходит ти-дюрак а я начальника.Лучше уж нормальный директор за 300 тыс оплата, чем 1 млн но испорченные нервы и репутация (ведь ти-дюрак) Но воевать с руководством хоть иногда бесполезно но необходимо хотя бы для профилактики.
Поблагодарили(1): OLGA78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group