Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

А как отвязаться от недобросовестных работодателей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
АЛЕНА1111 писал(а):
Вы официально как главный бухгалтером работаете ?!


Да, официально Гл.бух


Тогда не забудьте взять один оригинал приказа на увольнение себе. сами сдайте 8 форму в налоговую и напишите письмо в банк ,что увольняетесь (чтобы вашими подписями не пользовались еще пару лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗП получила, но директор таакой недовольный что готов убить взглядом. И что, он рассчитывал что бухгалтер будет работать бесплатно, что ли? Ему не понравилось, оказывается, что я осмелилась просить зарплату, а не ждала пока он сам мне ее не выдаст! Я иногда поражаюсь нашему менталитету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь, читала сейчас Ваши сообщения. а что же Вы не пишете чем закончилась Ваша история? передали Вы документы? выдали ли Вам причитающуюся зарплату??
у меня была похожая ситуация. я работала в фирме, помощником Гл.буха и когда я собралась увольняться, впервую очередь сообщила об этом именно гл.буху, а потом уже директору и все остальным. А потом еще как самая умная работала почти 2 недели, пока они не нейдут мне замену.(зп правда мне выплатили) Мне на тот момент это показалось очень правильным с моей стороны. Ох, как я ошибалась! надо было бежать оттуда сразу,как сообщила что ухожу!! потому что гл.бух, открывшись мне абсолютно с другой стороны, напела всему коллективу и директору в том числе много чего нелестного обо мне, что я чуть ли не украла у нее документы и тд и тп. (Хотя в той бухгалтерии тоже были свои подводные камни, о которых я конечно же знала, но мне и в голову не пришло как то их подставлять! я просто нашла для себя лучшее место оплаты труда.) И все эти 2 недели,которые я как положено отработала, я это видела. Но мое дело маленькое - я подошла тогда директору и сказала,что это не так, что гл.бух наверное хочет испортить наши с вами отношения перед тем,как я уйду. чтобы так сказать, ложку дегтя в бочку меда...... я думаю, она с завистью отнеслась к тому, что я ухожу. но это уже ее проблемы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Да, я составила акты приёма передачи, с указанием всех передаваемых документов и остатков по счетам. Ждала и директора и нового бухгалтера, никто у меня так и не принял. Только вот вчера появилась новый бухгалтер, я ей всё объяснила, она подписала акт приёма передачи, но пока не отдала - должен подписать ещё директор. Честно говоря, мне уже всё равно стало на эти акты.. Я за архивировала себе базу 1С на флешку. Сейчас занята новой работой, некогда даже думать о чём то другом. А зарплату я ещё не получила конечно.. Это сложный вопрос.. не знаю, подожду ещё немного, потом позвоню, напомню директору. Сразу вспоминаю тех, кто увольнялся до меня - месяцами звонили и клянчили свою зп у директора..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Сразу вспоминаю тех, кто увольнялся до меня - месяцами звонили и клянчили свою зп у директора...

Нормально! Вы вот так вот спокойненько наблюдали за тем как Ваш работодатель "кидает" бухгалтеров и при этом сидели молча и работали??? Я в шоке от Вашего равнодушия! Я пару дней понаблюдал как клянчат свою зарплату сотрудники, даже не бывшие... сразу принял решение что я не подхожу к этой работе. Зачем я буду работать на предприятии у которого без пробудно тяжелое финансовое положение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Нормально! Вы вот так вот спокойненько наблюдали за тем как Ваш работодатель "кидает" бухгалтеров и при этом сидели молча и работали??? Я в шоке от Вашего равнодушия! Я пару дней понаблюдал как клянчат свою зарплату сотрудники, даже не бывшие... сразу принял решение что я не подхожу к этой работе. Зачем я буду работать на предприятии у которого без пробудно тяжелое финансовое положение?!


Леонид, а я в шоке от того, как Вы сходу берётесь осуждать людей, которых Вы не знаете, и не зная всей ситуации. Откуда Вы знаете, молча, или спокойненько ли я наблюдала за этим..? И вообще, я имела ввиду не "бухгалтеров" , как Вы сделали вывод, а других сотрудников, которые увольнялись в период, который я там работала. Я была единственным бухгалтером много лет в этой фирме, и когда были тяжёлые времена, я не считала правильным развернуться и свалить сразу же. Может для Вас это норма, но у меня есть свои человеческие принципы. Я была рядом с директором и помогала преодолеть ему кризис. Насчёт уволенных сотрудников - естественно, меня всегда волнует вопрос расчёта в первую очередь с ними, но свой бухгалтерский долг я выполнить не могла, так как на счету- почти постоянный ноль. Лезть в карманы к директору и вытряхивать наличку, я тоже не могла. И даже мой уход не ускорил бы расчёт с ними. Каждый определяет для себя сам ту грань и предел. Кто то бежит от трудностей сразу, кто то верит в лучшее, и борется с этими трудностями. Для меня наступил тот предел, когда я поняла, что мне лучше уйти, и я больше так не могу не сразу, а спустя определённое время. Ни капли не жалею, что не ушла раньше. Всему своё время. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поиму зачем разводить сопли.О каких благородных мотивах может идти речь.О какой вере в то что все разрешиться благополучно. мы с некоторых пор живем при капитализме с агресивным оскалом который надевает на себя маску благочестивой социальной демократии. При капитализме нет места человеческим отношениям. При любом удобном случае тебя просто сольют. Тебя эксплотируют как специалиста, не нравится найдут замену. Поэтому и соответствуещее отношение к таким работодателям. На моем опыте всего лишь несколько хороших примеров взаимотношений бухгалтера и директора, во всех остльных это просто напускная доброжелательность и понимание, а на самом деле просто расчет. Я вам расскажу один случай из своей практики. Будучи еще совсем молодым и не в должности финансиста и бухгалтера примерно в 97 году ,мне как то случайно удалось заглянуть в ежедневник и одновременно телефонную книгу одного из учредителей фирмы в которой я работал. Не маленькой замечу фирмы. Ну так вот люди в ней были разделены на классы. Друзья, Партнеры, прочее и Работяги. Да вот так просто РАБОТЯГИ и даже не сотрудники. Главный бухгалтер в том числе. Поэтому как кидали, кидают и будут кидать бухгалтеров. Потому что мы просто работяги.Класс людей низкий. который можно заменить.И так считает почти каждый хозяин бизнесса. Без исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть Денис Власов.
Истинная правда нашего времени. ГОРКАЯ, но правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Власов писал(а):
Не поиму зачем разводить сопли.О каких благородных мотивах может идти речь.О какой вере в то что все разрешиться благополучно. мы с некоторых пор живем при капитализме с агресивным оскалом который надевает на себя маску благочестивой социальной демократии. При капитализме нет места человеческим отношениям. При любом удобном случае тебя просто сольют.


Ой, ну с вами мужчинами бесполезно спорить, у вас своё видение всегда.. . Извините, вот такая уж Я - не буду говорить - благородная, но человечность и порядочность - это мои черты . Наверное, поэтому меня НИКТО не "сливал", я ухожу всегда сама. И, это у МЕНЯ всегда есть несколько вариантов замены моих работодателей. Сопли никто не разводил, пока мне было выгодно, я там работала. Не хочу вдаваться в подробности, тем более оправдываться, но я тоже что то определённое получила для себя за период работы в той фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типично по женски ... Ой все, все мужики .........
Николь вы видимо неправильно поняли некоторые посты. Благородство и честность еще никто не отменял. Это так, и благодаря таким ответственным людям как вы наш мир еще рухнул. Желаю от всей души чтобы вас никто и никогда не слил, и вы не столкнулись с жестким давлением.Все дело в том что вы должны быть готовы что к вам отнесутся не порядочно, и всегда иметь свои козыри. Зачем терять свое драгоценное время и свои нервы, пытаясь взывать к чьей то честности и благородству. Зачем чего то ожидать. Никто это не оценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Власов писал(а):
Ну так вот люди в ней были разделены на классы. Друзья, Партнеры, прочее и Работяги. Да вот так просто РАБОТЯГИ и даже не сотрудники. Главный бухгалтер в том числе. Поэтому как кидали, кидают и будут кидать бухгалтеров. Потому что мы просто работяги.Класс людей низкий. который можно заменить.И так считает почти каждый хозяин бизнесса. Без исключения.

согласна!! столкнулась с ситуацией: главный бухгалтер работал несколько лет в фирме (все прекрасно,со всеми трудностями справляется, все решается и тд и тп) и вот родился ребенок и она попросила поднять зп. (замечу,что все это время зп ни разу не поднималась). директору было проще взять другого человека на эту должность (на эту же зп), чем поднять ей, хотя столько уже с ней проработал, взаимоотношения и доверие сформированы.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена это конечно уже частный случай. Чаще всего в подобной ситуации люди остаются людьми. У меня есть знакомая которой шеф под рождение ребенка в ее квартире ремонтик замутил по 20 $ БЕЗВОЗМЕЗДНО. Бывает и такое. А в целом, и что очень прискорбно, если ты как штатная единица или просто сотрудник не генерируешь прибыль то считаться с твоими личными проблемами и вообще с тобой, мало кто будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина КК
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 2/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Согласна с Денисом, Ответить с цитатой

Думаю не стоит одевать розовые очки по поводу работодателя, он-работодатель, вы-наемный работник, не более, все остальное, кажущееся таким радужным, не более, чем внешняя видимость.Это его работа-стимулировать вас работать больше и больше, а зарплату оставлять на прежнем уровне. И когда вы заболеете или в отпуск соберетесь на пару дней-вы незаменимый работник, вам будут названивать каждые 5 минут, а вот если появится более молодой и цепкий работник, готовый и умеющий выполнять вашу работу быстрее вас или чуть дешевле-вы вылетите со скоростью звука.Капитализм однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу добавить что надо стараться работать с проверенными работодателями ,чтобы быть уверенной что на случай болезни .какого неприятного случая они тебя поддержать и не отправят на улицу .Желаю всем иметь хороших шефов и своевременно получать заработную плату .Мои работодатели тоже задерживают мне зарплату .но я знаю что я ее хотя бы получу .Печальный опыт тоже был ,когда за моей спиной искали бухгалтера подешевле и когда находили -маска улыбки сходила с лица . Поэтому стараюсь с молодыми работодателями не работать .им квартиру ,машину надо покупать и за счет все экономят в том числе на бухгалтере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Власов писал(а):
Ну так вот люди в ней были разделены на классы. Друзья, Партнеры, прочее и Работяги. Да вот так просто РАБОТЯГИ и даже не сотрудники. Главный бухгалтер в том числе. Поэтому как кидали, кидают и будут кидать бухгалтеров. Потому что мы просто работяги.Класс людей низкий. который можно заменить.И так считает почти каждый хозяин бизнесса. Без исключения.


Как-то у меня был диалог с моим Шефом на подобную тему, сами понимаете мнение работодателей у всех одинаковое: не заменимых работников нет! При этом мой Шеф сказал что и профессионал без работы не останется))) А по-поводу кидалово, у меня такого не было и надеюсь никогда не будет, чего и Вам всем от души желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group