Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

А как отвязаться от недобросовестных работодателей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы хоть аванс с них взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Вы бы хоть аванс с них взяли.
Вот об этом я не подумала. Теперь буду знать.
Написала секретутке сообщение, что если меня кинете, то пожалеете. Но не так дословно, просто дала понять это. Та сразу перезвонила и начала извиняться и обещала, что будет зп. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так советовали мне другие бухгалтера пароли в персональном кабинете поменять .пока не скажите ето отчеты они не сдадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы конечно меня извините, но я не понимаю суть проблемы! У Вас на руках их ЭЦП значит Вы их держите за яйки, пересдайте отчеты согласно которым на расчетный счет предприятия выставят инкассу на несколько миллионов))) Вот увидите они сами Вас найдут, но тут Вы тоже не теряйтесь бабки за расчет и перерасчет требуйте. Не нравиться? Плати инкассу!!! Реально действенный метод вытряхивания своей зарплаты.

Они конечно могут попытаться найти другого бухгалтера, которого в последствии тоже кинут. Но Вы время от времени заглядывайте в их персональный кабинет, увидели перерасчет после Вашего, подождите месяц пока тот бухгалтер поймет что его кинули и отправляйте свой перерасчет... и так далее пока свои деньги не получите или срок ЭЦП не закончится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid а вы считаете не опасным это ,а если он сам в прокуратуру напишет на работника ?! у меня в практике такое тоже было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Вот читаю всё это, и мне страшно что то становится.. У меня как раз на носу увольнение, приём передача будет на днях.Сегодня всю ночь не спала, мучает вопрос - может ли директор вслед как то нагадить бывшему бухгалтеру? Как правильно составить сделать приём передачу, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт. Я первый раз увольняюсь, проработала долго с одним директором, но только сейчас, когда решила уйти - увидела истинное лицо директора. Очень обидно, столько лет была ему верна, но он теперь "обижен", что я посмела уйти. Меня беспокоит в частности его действия в отношении ТМЦ и ОС. В данный момент на складе большая недостача, из-за долгов он передал (кому и за сколько мне неизвестно, меня даже не оповестил) кое какое оборудование и авто. По бухгалтерии ничего не проходило, денег не поступало, никаких договоров. Как с этим быть мне при уходе? Составить акт, но какой, и, ведь бухгалтер не материально ответственное лицо, и следовательно, не несёт ответственности за недостачу на складе, и по остаткам ТМЦ акт приема передачи делать не должен..? Подскажите, помогите пожалуйста.! Думаю, у нас с ним будут ещё споры, т.к долг по зарплате, он мне выплачивать особо не собирается.. Может ли директор как то свалить на бухгалтера недостачу товара и авто..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу передачи документов если совсем не доверяете .надо все папки по одному листу пронумеровывать и писать Расчетный счет 1200 листов к примеру .а по поводу недосдачи кто у вас назначен материально ответственным лицом ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
По поводу передачи документов если совсем не доверяете .надо все папки по одному листу пронумеровывать и писать Расчетный счет 1200 листов к примеру .а по поводу недосдачи кто у вас назначен материально ответственным лицом ?!


Приказа о назначении мат.ответственного лица нет. Материальные отчёты подписывал сам директор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такое недоверие и неуверенность, может стоит сделать копии передаваемых фин. Док.?
Второй вариант: Сшиваются все папочки, нумеруете листочки, подписываете код-во листов и подпись (ваш почерк).
3ий вариант: Если есть 1С -напечатаете себе экз.осн.док. и при передаче коыжуете с принимающим по списку, оба подписываете (тока осн.фин.док.).
Ругаться-шантажировать-угрожать и тп. Процессы -не очень "интеллигентные" методы, не советую "как старший по званию", от этого тока негатив в обе стороны, всегда можно найти мирный компромисс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Умида ) Ругаться я как раз и не умею. Уже подготовила перечень всех передаваемых документов, собралась спокойно всё передать директору и потом, в конце месяца ещё хотела прийти насчитать зарплату, закрыть месяц и расчитать налоги, если не будет ещё нового бухгалтера. Но вчера директор мне заявил, что нашёл кого-то, совершенно изменил тон, куча требований напоследок, на мой вопрос про 2х месячный долг по зарплате - отмахнулся, сказав - сейчас денег нет. Плюс ещё начиталась комментариев в этой теме. До этого была совершенно спокойна, а сегодня закрались сомнения, по поводу ТМЦ - должна ли я их описывать в акте приема передачи или достаточно материального отчёта, подписанного директором.. Я в первый раз сталкиваюсь с этим, вот и появилось сомнение и страхи. Иногда получается так, что люди, которых мы знаем много лет , открываются с другой, не очень хорошей стороны при новых обстоятельствах. Не хотелось бы потом нервничать, и корить себя за излишнюю доверчивость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Leonid а вы считаете не опасным это ,а если он сам в прокуратуру напишет на работника ?! у меня в практике такое тоже было


Интересно было-бы знать за что??? Более 5-ти лет работаю главным бухгалтером, более 10 фирм перевидал, и ни одной не видел с зеркально чистой деятельностью, директор которой мог-бы совершить такой смелый поступок. Против рядового сотрудника - возможно, но против гл.буха - никогда! Тем более что бухгалтер не просто в курсе всех теневых операций, но и часто по поручению директора или учредителей ведет чёрную бухгалтерию предприятия. А касательно разовой услуги типо сдать отчеты, так вообще можно не беспокоиться, всегда можно раскрыть глаза по шире и ответить: - "Вы что дяденька (тётенька), я вас вообще в первые вижу! А вы кто?"

Да и потом: преднамеренное завышение НОБ в налоговых отчетах с целью вышибания своей зарплаты, на сколько я знаю налоговым, уголовным и административным Кодексами ответственность не предусмотрена. Да и вообще это ни есть правонарушение, это есть всего лишь навсего ошибка бухгалтера, которую можно легко исправить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы официально как главный бухгалтером работаете ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Вы официально как главный бухгалтером работаете ?!


Да, официально Гл.бух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylchik
Участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бухгалтеров, как у врачей должно быть свое "маленькое кладбище". Набив пару шишек, вы легко научитесь просить аванс, выставлять свои требования и слать пешим эротическим маршрутом назойливых директоров.
Касательно сдачи документов. Как только директор или ваш правопреемник подписали акт приемки передачи. Сделайте себе копию подписанного акта и забудьте про эти документы). Хотите подстраховаться сделайте себе копию 1С. (об этом конечно директору говорить не надо). Удачи всем и щедрых директоров.
Поблагодарили(1): Николь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Нет, бухгалтер..)

Опишу свой опыт передачи документов:
Скажу сразу, передача происходила несколько дней.
Распечатывается общая оборотно-сальдовая ведомость по всем счетам.
Затем - по каждому счёту - отдельно.
По всем дебиторам-кредиторам принимающая сторона проверяла договоры, оплату, счёт-фактуры (приход товаров), т.е. была проведена проверка правильности остатков.
Меня это немного напрягало (по времени). Но для себя сделала вывод: если буду брать действующую фирму, стану также дотошно проверять все остатки. К слову сказать, бухгалтерию передавала бывшему аудитору.
Поблагодарили(1): Николь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group