Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

А как отвязаться от недобросовестных работодателей?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z***
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 92

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: А как отвязаться от недобросовестных работодателей? Ответить с цитатой

Несколько месяцев назад взяла маленькую фирмочку - почти без деятельности. Думала ходить не надо, времени много не займет, буду делать в свободное время и т.д. Но, не тут-то было.
Зарплату можно сказать со скандалом, но выцарапывала. Каждый раз оговорки у директора, просьбы подождать ... Последную так еще и не отдал. Требования у него растут с каждым днем. Звонит без конца с делом и без. Перестала поднимать СМСку написал с угрозой-мол я его кинула. Заявил недавно,что не увольняет меня. Хотя мы и договаривались, что он найдет др бухгалтера в декабре, до сих пор он этого не сделал.
Мои ошибки скажу честно: при составлении годового отчета( мои 3мес + 9мес пержний бухгалтер) не поняла, что старый бух делал в своей главной книге- есть с/с, нет счетов доходов, нет фин.рез и ведомости отсутствуют кроме р/с и зп. Есть расхождения между балансом и главной книгой, а также налоговыми отчетами. При поступлении на работу я уведомила директора, но жаль только устно, теперь понимаю надо было под роспись.
Переделывать чужую работу за бесплатно я нехочу. директор платить за восставновление не хочет.
Я хочу уволиться отдала ему все ведомости и отчеты сдала, правда в них как понимаете есть расхождения тоже.
Директор мне все время звонит и угрожает судом, мол я не сдала отчеты (сданы еще раз проверила).
Подскажите как избежать нервотрепки и отвязаться от этого ненормального (хотя уже и в суд сама готова подать-так противно стало его слушать)???? Спасибо заранее за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой у меня был один маньяк, я уже и номера меняла, он в интернете доставал, еще странички мои создавал. Звонил днем и ночью, смс слал. Короче ужас. Здесь только одно напугать.
Он вас шантажирует вы в ответ. Я сказала примерно следующее, что есть связи и люди которым я солью всю информацию о нем и его фирме, а так же о тех кто его крышует. Еще неделю покудахтал, но когда я позвонила второму учредителю и дала послушать и почитать все смс он отстал.
Так что удачи и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, какие могут быть претензии если зарплаты нет??? А Вы зачем работаете в долг? Нету денег - работай сам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид они знаете какие бывают приставучие, иногда самой хочется приплатить чтобы отстал. У меня звонил и говорил что якобы в департаменте(прокуратуре, суде и т.д., и т.п.) и ему срочно нужна консультация, цифры отчет.... не достающее вписать
Потом выяснила что все это обман
Другой взял уже нового бухгалтера, но мне еще год звонил, типа консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. это сложный вопрос я думаю просто не стоит работать в долг и идти на уступки работодателей , другого выхода нет. я так 3 фирмы годовые отчеты не сдала ,были долги за 3-4 месяца. Теперь звонят оскорбляют, нам бухгалтерам не привыкать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z***
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 92

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если написать жалобу. что зарплату не выдают и оскорбляют - то куда и как грамотно написать (шапку. текст..)?
И если они вдруг решат достать и будут писать то куда могут обратиться и последствия.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ошибки в отчетах или не сданы отчеты штрафовать будут и директора и бухгалтера
на фирму штрафы наложат если там до начисления
может сокрытие
директор сам больше попадет
Обращаться по поводу оскорблений в милицию На диктофон запишите что говорит
Ой только это такая волокита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!!! Уважаемые бухгалтера, вы должны всегда застаховоть себя!!! Если вы там работали Главным бухгалтерам, то у вас должны быть все документы, допуск к всем информациям!!! Вы должны знать где, что, как неправильно делаются!!! Собирите все документы готовте заявление в Прокуратуру, пишите все секреты фирмы, и это письмо не сдавайте не куда!!! Толька покажите свою директору!!! И потом можите смотрить его реакция на ВАС!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хорошая" реакция будет))) Только реализовывать замысел не советую, нарушение бухгалтерской этики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир, как известно, тесен. Лучше такие действия не предпринимать. Потом может аукнуться при устройстве на другую работу, через...знакомых знакомых и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая, чтоб отстали, заявляла что беременна. После вопроса- Декретные платить будете? Получала полное забвение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая ситуация случилась. Удаленная работа, зп мизер. Как только отчеты сдала и пришло время получать зп, они все исчезли, телефоны отключены. Что делать? Доки все копия, только платежки оригинальные. Обидно, что сопляки думают, что провели взрослую тетю. Но планирую накатать письмо в прокуратуру. Пока подожду. Кто как решал подобную ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
"Хорошая" реакция будет))) Только реализовывать замысел не советую, нарушение бухгалтерской этики...

Почему мы бухгалтера должны думать об этике, если недобросовестным директорам наплевать на честность. Я за то, чтобы таких директоров проучить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы там официально разве были устроены ? Если да тогда можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Вы там официально разве были устроены ? Если да тогда можете

Это точно.

Если нет, то может быт как с нами:

Года 2 назад, ко мне вышли с заказом (сперва по телефону), срочно подготовит и сдать годовой отчет 2х фирм.
Даже нашли мой домашний адрес и приехали ко мне.
Заказчиком выступала девушка (женщина) примерно 30 лет.
А время – 15 февраля, почти 20-00. То есть, времени осталось, буквально, где то 3-4 часа.
Девушка умоляла, просила помочь, подготовит (хот с потолка) и сдать.
Данные дала, где то на 50% (флешке и копии документов) и соответственно флешку с ЭЦП.

Я позвал своих ребят на помощь, и когда «ОТЧЕТ» был уже «ГОТОВ» к отправке, как на зло сайт ГНИ зависло (да еще и интернет, скорость которого с 0 Кбт/с до 200 КБт/с)
Так Мы, на двух машинах, с двумя ноутбуками, ехали по городу и где скорость интернета выше (может нам так казалось) отправляли отчеты, которые впоследствии, были приняты.

Закончилось это история тем, что девушка пропала, тел.ы отключены, обещанных денег, Мы так и не увидели. Остались с флешкой 4 ГБ и не кому не нужными копиями документов.
Нашли телефоны тех фирм, отчеты которые Мы сделали, а в ответ «Мы знать не знаем ни о какой девушке»
Может, могли бы, или можно было бы еще какими то способами найти девушку. Но, посмотрели друг на друга и посмеялись, поняв, как нас эта девушка облапошила.

P.S. Хотя Мы на тот момент, не только из за денег этой девушке помогали а из за того, что она просто ОЧЕНЬ ПРОСИЛА О ПОМОЩИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group